Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заседания МКЛК - сезон 2012/2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заседания МКЛК - сезон 2012/2013

    КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
    работы Московского клуба любителей кактусов
    на второе полугодие 2012 г.


    05.09.12 – Из опыта работы с субстратом «Барсик». С. Иванов.
    Обзор литературы. В. Гапон.
    Репортажи о конференции в Карманьоле (Италия) и выставке в Одессе (Украина).
    Н. Щелкунова, Н. Пономарёва, В. Гапон.

    20.09.12 – Календарь кактусовода: что делаем в сентябре. Д. Дёмин.
    Аргентинские пародии. В. Гапон.

    04.10.12 – Календарь кактусовода: подготовка коллекции кактусов к зимовке. Д. Дёмин.
    Представители рода Puna в наших коллекциях. Д. Дёмин.

    18.10.12 – Дискуссия: Недостатки и прелести жёсткого содержания кактусов в культуре. Г. Попов, Д. Дёмин, В. Гапон.
    Подготовка к традиционной выставке МКЛК. В. Андрейчук, Л. Сапогова, Н. Щелкунова.

    27.10.2012 – Кактусный фестиваль «Залетаевана-2012» и открытие выставки МКЛК.

    27.10 – 18.11.2012 – традиционная выставка МКЛК

    21.11.12 – Стоит ли удалять "детки" на кактусах? Д. Дёмин.
    Подведение итогов выставки МКЛК. В. Андрейчук, Н. Щелкунова.
    Обзор новинок кактусов. В. Гапон.

    05.12.12 – Стоит ли поливать кактусы в экстремальную жару? Д. Дёмин.
    Вайнгартии подрода Weingartia в природе и культуре. Д. Дёмин.

    19.12.12 – Акантокалициумы группы thionantha в моей коллекции. Д. Дёмин.
    По кактусным местам Сев. Америки. Е. Сафронов. Демонстрация слайдов растений в природе.


    Внимание! Следующее заседание состоится 17 января 2013 года!


    Член Совета МКЛК, ответственный за организацию заседаний
    В. Гапон


    Место проведения:Биологический музей им. К.А.Тимирязева (зал на втором этаже, проезд до станций м."Баррикадная" или "Краснопресненская", ул. Малая Грузинская, 15). Если вдруг закрыт основной вход в музей, звоните/стучитесь в служебный (справа от основного, вверх по лестнице).

    Заседание проводится по традиционной схеме - 17:30 до 18:00 – работа с начинающими, дискуссии по агротехнике, ответы на вопросы и пр. Начало основной лекции в 18:00.

  • #2
    В эту среду 5 сентября 2012 состоится первое заседание клуба в этом сезоне! Приглашаются все желающие.

    17:30-18:00 – Из опыта работы с субстратом «Барсик». С. Иванов.
    (речь пойдет о наполнителе для кошачьих туалетов)
    18:00 Обзор литературы. В. Гапон.
    Репортажи о конференции в Карманьоле (Италия) и выставке в Одессе (Украина).
    Н. Щелкунова, Н. Пономарёва, В. Гапон.

    Комментарий


    • #3
      Сеятели,
      за лето я набрал сотни три баночек от ф/плёнки.
      Кому надо - пишите, привезу 5-го в музей.

      Комментарий


      • #4
        Подскажите пожалуйста, во сколько сейчас закрывается вход в музей?
        До 18.00 еще открыто или надо пораньше приехать?

        Комментарий


        • #5
          По опыту прошлого года основной вход для посетителей закрывался в 17:00-17:30. Если это произошло, то надо звонить или стучать в дверь служебного входа, о которой я написал выше.

          Комментарий


          • #6
            Обращаюсь к членам клуба. Предлагаю записать на видео или устроить что-то типа трансляции лекций по скайпу для людей, которые не могут посещать заседания клуба лично. Если кто-то точно знает, что будет присутствовать и сможет потянуть мое предложение, то просьба откликнуться и написать в этой ветке.

            Комментарий


            • #7
              С удовольствием посмотрел бы видео, к просьбе присоединяюсь,так как присутствовать возможности нет.

              Комментарий


              • #8
                Обращаю внимание всех, кто посещает или собирается посещать заседания клуба. По просьбе администрации музея занятия теперь будут проводиться не по средам, а по четвергам. Место и время - те же. Даты в расписании я поправил.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Alexpower88
                  Предлагаю записать на видео
                  Дмитрий, это было бы просто замечательно. Сколько великолепных докладов ушло в "пыль веков". Например, доклады Георгия Вольского об экофизиологии кактусов и др.

                  Комментарий


                  • #10
                    Владимир,
                    Я Александру объяснил ситуацию с собой лично. Здесь могу повторить: у меня нет ноутбука, покупать не собираюсь. К тому же я вполне далек от решения технических вопросов, связанных с таким видом записи - как и на чем писать, как обрабатывать и как докладывать. Поэтому чем могу - так только выступлениями...
                    Поэтому это больше вопрос к продвинутым коллегам, которые, возможно, могли бы быть полезными в этом вопросе.
                    Напрягать Виктора Гапона (ответственного и обязательного) я тоже не хочу и не могу. Он и так на каждое заседание носит книги и журналы, чтобы знакомить всех с новинками, а также ноутбук для демонстрации фотографий.

                    Комментарий


                    • #11
                      Меня Алексей зовут) Будем знакомы. К Дмитрию вопросов нет. Не выступающие должны думать о записи (у них и так забот, думаю хватает), а как раз слушатели (как для себя, чтобы потом вспомнить, так и желательно для соратников по клубу).

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Дмитрий2
                        Поэтому это больше вопрос к продвинутым коллегам, которые, возможно, могли бы быть полезными в этом вопросе
                        Естественно, Дмитрий.Но это стоило бы организовать!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сразу будет масса претензий :
                          по качеству видео (нужна камера приличная)
                          по качеству звука - выступающему нужен тогда микрофон),
                          по количеству трафика - не каждый может скачать десяток гигабайт видео

                          в итоге печаль

                          меня больше волнует, что заседания клуба начинаются в то время, когда все работоспособные еще на работе (увы в 5 часов еще рабочий день у большинства)...

                          Комментарий


                          • #14
                            Да ладно вам, обычная видеокамера уже слихвой все наши интересы покроет. Видеокамера и штатив - вот, что надо для начала. Слышно будет и видно.

                            Комментарий


                            • #15
                              vbokser Написал:
                              -
                              > Например, доклады Георгия Вольского об
                              > экофизиологии кактусов и др.


                              Приезжайте в Питер 13 декабря, и будет вам этот доклад Вольского живьем

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X