Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заседания МКЛК - сезон 2012/2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Михаил Галицын
    Приезжайте в Питер 13 декабря
    Спасибо, Михаил. Лучше Вы к нам!

    Комментарий


    • #17
      Алексей (Alexpower88), хорошая идея. Думаю будет довольно много желающих посмотреть видео с лекций.

      Комментарий


      • #18
        Напоминаю, для тех, кто еще не в курсе.
        Заседания теперь по четвергам, и, соответственно, следующее состоится в этот четверг 20 сентября.
        На последние заседания часть коллег приносит растения на продажу из своих излишков. Иногда попадаются очень интересные и симпатичные растения. Поэтому можно не только послушать, но и приобрести в свою коллекцию растение, которое заинтересует.

        Комментарий


        • #19
          Следующее заседание состоится 4 октября. Начало в 17:30

          04.10.12 – Календарь кактусовода: подготовка коллекции кактусов к зимовке. Д. Дёмин.
          Представители рода Puna в наших коллекциях. Д. Дёмин.



          Внимание.
          В прошлом году поступали неоднократные "жалобы", что заседания клуба начинаются слишком рано.
          Сейчас появилась возможность передвинуть все на 1 час позднее.
          Т.е начало мини-лекции в 18:30, основной - в 19:00.

          В этой связи, хотелось бы понять. Приведет ли сдвиг во времени к увеличению количества людей, посещающих занятия. Если ДА, то время начала заседаний будет изменено. Если НЕТ, все останется по-прежнему.
          Прошу всех заинтересованных сообщить мне в "Личных сообщениях" или на dd64@mail.ru.

          Единственная просьба, отнестись к этому очень ответственно. Не писать "буду ходить", а когда мы посчитаем ваш голос и поменяем время для всех ныне посещающих, вы передумаете и ходить не будете.

          Комментарий


          • #20
            Желающих, чтобы заседания клуба были перенесены на более позднее время, кроме, одного человека не нашлось. Поэтому все остается по прежнему.



            Следующее заседание состоится 18.10.12

            Запланированы:

            Дискуссия: Недостатки и прелести жёсткого содержания кактусов в культуре. Г. Попов, Д. Дёмин, В. Гапон.

            Подготовка к традиционной выставке МКЛК. В. Андрейчук, Л. Сапогова, Н. Щелкунова.

            Комментарий


            • #21
              Напоминаю всем, что сегодня состоится заседание клуба.

              Будут для обсуждения 2 темы:
              18.10.12 – Дискуссия: Недостатки и прелести жёсткого содержания кактусов в культуре. Г. Попов (основной докладчик), Д. Дёмин, В. Гапон.

              Подготовка к традиционной выставке МКЛК. В. Андрейчук, Л. Сапогова, Н. Щелкунова.

              А далее ВНИМАНИЕ!
              По просьбе администрации музея, последующие занятия будут опять проводиться по средам. В расписании (вверху) я опять поменял даты для ноября и декабря. Будьте внимательны в ноябре и декабре, в свою очередь буду вывешивать анонсы заранее.

              Следующее заседание в связи с выставкой состоится только 21 ноября 2012.

              Комментарий


              • #22
                Очередное заседание в среду 21 ноября.

                17:30 – Стоит ли удалять "детки" на кактусах? Д. Дёмин.

                18:00 Подведение итогов выставки МКЛК. В. Андрейчук, Н. Щелкунова.
                Обзор новинок гимнокалициумов. В. Гапон.

                Комментарий


                • #23
                  В среду 5 декабря состоится очередное заседание клуба.

                  17:30-18:00 Небольшая дискуссия стоит ли поливать кактусы в экстремальную жару?
                  18:00-19:00 Вайнгартии подрода Weingartia в природе и культуре. Д. Дёмин.
                  (во второй части небольшой рассказ о южноболивийских вейнгартиях, которые удалось встретить во время экспедиции прошлого года).

                  Комментарий


                  • #24
                    Очередное и последнее заседание 2012 года состоится в среду 19 декабря.

                    Программа:
                    17:30-18:00 – Акантокалициумы группы thionantha в моей коллекции. Д. Дёмин
                    18:00-19:00 - По кактусным местам Сев. Америки. Е. Сафронов (демонстрация фотографий растений в природе)

                    ===================================

                    Расписание занятий на 1-е полугодие 2013года, видимо, появится сразу после Нового года.

                    Первое заседание нового 2013г. пройдет в среду 16 января 2013г.

                    Комментарий


                    • #25
                      При подготовке к последнему состоявшемуся заседанию, я забыл USB-шнурок и поэтому показал не все фотки по вейнгартиям, какие хотел. Сегодня мне попалась часть из непоказанных. Все растения выращены из семян, кроме одного импорта, перекочевавшего из коллекции Коли Федюкина.

                      Как видно, растения способны в нащих условиях развивать прекрасную колючку и быть очень декоративными.





                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Дима, примерный возраст растений?

                        Комментарий


                        • #27
                          Леша, я могу сказать точно:
                          - вести 11
                          - лекориензис 10
                          - синтиензис, первая скорее всего 8 (по фотке не вспомню, у меня их просто несколько из двух посевов 2002 и 2004), вторая точно 10 лет.

                          Комментарий


                          • #28
                            Последнее в этом году заседание состоится 19.12.12

                            17:30-18:00 – Акантокалициумы группы thionantha в моей коллекции. Д. Дёмин.

                            18:00-19:00 - Поездки в Аргентину в 2008 и 2010гг. Е. Попов

                            Выступление Е.Попова состоится вместо выступления Е. Сафронова, который не сможет принять участия в заседании клуба.

                            Комментарий


                            • #29
                              КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
                              работы Московского клуба любителей кактусов
                              на первое полугодие 2013г.


                              16.01.13 – Об опыте использования светодиодных светильников. Д. Дёмин
                              Аргентина–2012. Н. Щелкунова, Н. Пономарёва, В. Гапон

                              06.02.13 – Как выбрать размер горшка для кактуса? Г. Попов
                              Дискуссия: Полив верхний и нижний – какой лучше? Д. Дёмин, Г. Попов, В. Гапон

                              20.02.13 – Как подготовиться к перевозке кактусов на дачу. Д.Демин
                              Комплекс Gymnocalycium achirasense. В. Гапон

                              06.03.13 – Календарь полива коллекции (как его составить). Д. Дёмин
                              Выращивание Pachypodium namaquanum и P. brevicaule на подвоях. А. Сидоров

                              20.03.13 – Что растет на наших "подоконниках" – виды или культивары? Д. Дёмин
                              Разнообразие плодов в семействе Кактусовые. В. Гапон

                              03.04.13 – Как часто следует пикировать сеянцы? Г. Попов, Д. Дёмин
                              О корнесобственной культуре сулькоребуций. Д. Дёмин

                              17.04.13 – Зачем и как подкислять воду для полива? С. Иванов, Г. Попов
                              Pyrrhocactus в природе и в культуре. Д. Дёмин

                              Внимание! Следующее заседание состоится 15 мая 2013 года!

                              15.05.13 – Из опыта выращивания кактусов. Д. Дёмин
                              Подготовка к 60–летию МКЛК. В. Гапон
                              Отчетно-выборное собрание МКЛК. Н. Щелкунова, В. Андрейчук

                              Член Совета МКЛК, ответственный за организацию заседаний

                              В. Гапон

                              Комментарий


                              • #30
                                В среду 16 января состоялось очередное заседание клуба. Было рассказано о небольшом (как представляется позитивном) опыте выращивания кактусов под светодиодными светильниками. Кроме того, Виктор Гапон рассказал об экспедиции этого года в Аргентину (преимущественно по местам произрастания гимнокалициумов).

                                Следующее заседание 6 февраля будет посвящено преимущественно вопросам культуры - выбору горшков и способа полива.




                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X