Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IV Ежегодная встреча любителей кактусов и других суккулентов в Донецке. 1-2 мая 2009

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Пока поездку планирую! Билеты заранее покупать не буду - напрошусь к проводникам, как обычно.
    Приеду на день, даже если денег будет только на дорогу! Ничего не куплю, зато наобщаюсь вдоволь!))) Я просто умудрился месяц проваляться дома с воспалением и теперь, естественно, дырища в бюджете образовалась...
    Эх! Я до сих пор полон впечатлениями от прошлого слёта, хоть и был после этого ещё.

    Комментарий


    • #47
      Блин, почему эта встреча проходит в мае, когда у меня учеба. (connie_2)
      Очень хочу поехать, но не получается. Просьба ко всем тем, кто едет, фотографируйте ВСЕ!

      Комментарий


      • #48
        фотографировать, думаю, будут все и всё =)
        Я кстати прикинул можно переночевать в каком-нибудь ночном клубе, за те же деньги, что и за гостиницу, бессонная клубная ночь )) а утром опять в теплицы немного пообщаться и увы на поезд...

        Комментарий


        • #49
          А не согласится ли кто-нибудь из россиян забрать в Донецке растения и потом отправить их мне?

          Комментарий


          • #50
            На всякий случай предупреждаю. Таможня зверствует....

            Комментарий


            • #51
              to Михаил Галицын:

              Это опыт предыдущих лет или на данный момент?

              Комментарий


              • #52
                На данный. В прошлые годы тоже было не весело. Сейчас стало еще хуже.
                Я крайне не рекомендую пытаться перевести через границу растений больше, чем вы способны СПРЯТАТЬ в личных вещах\рассовать по карманам.

                Комментарий


                • #53
                  to Михаил Галицын:

                  А что считается личными вещами, а что нет? Дорожная сумка среднего размера это личные вещи?

                  Комментарий


                  • #54
                    Очень сильно стали шмонать поезда транзитные,которые идут из Питера через Беларусь в Украину.Раньше было у белорусских таможеннников меньше прав относительно транзитных поездов-сейчас дали все полномочия.Вобщем иногда до смешного доходило что полностью тамбуры и купе проводников на таких поездах под крышу были забиты фруктами и овощами из Молдовы,Украины.Если серьезно немного жаль,что сейчас Питерские поезда на Белорусской таможне стали дрючить,потому как и в Украину отправляю и оттуда получаю растения регулярно -проблемней стало отправлять и получать .большие коробки брать перестали проводники-Но растения все равно берут...Крутые поезда типа Питер Одесса.Симферополь и т д меньше 20 $ не берут.на удачу можно за 500 руб договориьться большой пакет...Поезда попроще обычно 10 $ ///Если стремно везти можно иметь при себе двадцаточку $ на улаживание,если хлопнут...Либо сразу договориться с проводником отдать ему на хранение и провоз за те же деньги-они всегда знают куда спрятать либо как договориться.Иногда на месте походу можно и за десяточку уладить вопрос.на границе Россия-Украина особо не шмонают...Везла в прошлом году две коробки растений в Украину-проблем не было .можно паковать например в обувную коробку и ставить в личные вещи...Можно в еприглядный пакет и поставить вообще на стол сверху еду какую нибудь положить,мусор что угодно-в таком не роються.Очень привлекают внимание большие картонные коробки и большие чемоданы.....

                    Комментарий


                    • #55
                      Дорожная сумка - это то, что доблестная таможня попросит вытрясти и показать что внутри в первую очередь, если захотят посмотреть что вы везете...

                      Логики в действиях таможни нет, проверяют людей они походу случайным образом.

                      Так что готовьте деньги и найдетесь на несознательность конкретного таможенника....

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Astro
                        сейчас дали все полномочия
                        вы бы ссылочку на нормативный акт привели )))
                        хорёшь стращать соседей
                        в стране мораторий на проверки
                        на полгода
                        не знаю как транзитом,
                        но если белорусским поездом в хохланд ехать вся "проверка" в белорусском отстойнике заключается в пятисекундном считывании штрих-кода на паспорте
                        главное не забыть снять обложку
                        а вот в наступном отстойнике действительно начинается беспредельщина
                        обратно в обратном порядке )
                        зы про то что границы с расеей нет просто промолчу
                        делайте правильные выводы )

                        Комментарий


                        • #57
                          Я никого не стращаю,предупреждаю,что дежурную двадцаточку хорошо бы иметь.еще ни у кого кактусы не отобралиВсе будет хорошо!Проверяют действительно выборочно,главное не шугаться,не дергаться вести себя адекватно....Беспредела на таможнях не наблюдала ,может потому что с ребенком ездила...В нашем купе проверили только громадный чемодан,который стоял навиду-никуда не вместился.при въезде в Беларусь только паспорта проверили...

                          Комментарий


                          • #58
                            Информация для приезжих: с вокзалов на такси "от бордюра" ехать не рекомендуется, обойдётся раза в два дороже. Проще и дешевле вызвать такси с мобильного, указав название вокзала. Уедете в течении 10 минут. Вот примерный список такси Донецка с расценками и номерами:
                            http://www.sale.dn.ua/?act=partners&cat_id=73&page=1
                            Все номера телефонов, у которых код не (062) - мобильные.

                            Комментарий


                            • #59
                              (---.198.223.85.dn.sovam.net.ua

                              ОГО!

                              Комментарий


                              • #60
                                Народ, кто едет первый раз.
                                Какая вам нужна еще информация, чтобы не заблудиться?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X