Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Федюкин - Помним!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • АлександрC
    Участник ответил
    Все, кто хорошо знал Колю и ценят доброту, деликатность, теплоту, его помнят вне зависимости от дат. Моя жена не кактусист, и всего два раза была со мной у него дома и то хорошо помнит его душевность, харизму. Последние годы я приезжал к нему даже не посмотреть, как выросли кактусы в его коллекции, что нибудь приобрести для себя, а для душевного общения, узнать новости, но он всегда обижался, что мне ничего не нужно, всегда хоть одно растение вручал - попробуй, новинка, интересно развивается, необычно...
    Помним.

    Прокомментировать:


  • leon
    Участник прокомментировал ответ участника
    Знатные "Арио". Я не знал этого человека, но говорят так, что у плохих людей растения не растут. Светлая память, Царствие Небесное.

  • Dastan
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я молодой, но знаю что он легенда, много о нем наслышан. Знаю, что хоть он не был на родине кактусов, но мог часами подробно рассказывать о маршрутах, где эти кактусы растут. И чтобы капельку почтить память этого замечательного, простого человека заказал семена Gymnocalycium carolinense ssp. fedjukinii VG-475. Увы впервые узнал о Николае Евгеньевиче, из статьи в журнале Катус-Клуб. И там была прощальная статья, как сейчас в журнале Шютциана о Берхте. Как хотелось бы, чтобы они жили больше, но увы, иногда старуха с косой забирает лучших, как у нас Сергея Евгеньевича Иванюхина(Минск).

  • Димастый75
    Участник ответил
    Фероциор из его коллекции

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201205_120731.jpg Просмотров:	0 Размер:	225.7 Кб ID:	487913

    Прокомментировать:


  • Matvey
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я тоже не могу себя причислить к близким знакомым Коли. Познакомился с ним уже на исходе его жизни, в 2010 году. И всего за несколько месяцев и несколько встреч он научил меня тому, что я не мог освоить за предыдущие почти 30 лет своего увлечения, в частности, как изготавливать субстрат для растений. И с 2010 г. мои ариокарпусы заколосились.

  • tornero
    Участник ответил
    Никто не забыл.
    Кто-то из новых не знал его, а кто-то не знает, что написать.
    У меня например памятка в календаре стоит. Но не всегда чувствую уместность своих слов, когда молчат те, кто лично и близко знал Николая...
    Я-то был знаком с ним только заочно, через его растения, и уже увы, после его смерти...
    Светлая память!

    Прокомментировать:


  • Matvey
    Участник ответил
    Чувствую, все забыли, а сегодня исполнилось 10 лет со дня смерти Коли.
    На фото - его растения сегодня утром, из тех, что стоят у меня на самом видном месте.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6627.JPG
Просмотров:	364
Размер:	194.9 Кб
ID:	487899

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6628.JPG
Просмотров:	358
Размер:	190.5 Кб
ID:	487900

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6629.JPG
Просмотров:	356
Размер:	179.8 Кб
ID:	487901

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6630.JPG
Просмотров:	367
Размер:	195.5 Кб
ID:	487902

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6631.JPG
Просмотров:	370
Размер:	305.1 Кб
ID:	487903

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    А питомцы Колины разошлись по коллекциям, потихоньку растут, радуют нас и постоянно напоминают нам о Николае:
    Вложения

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Николай, помним, очень тебя не хватает.


    Фото на 2-м этаже делал, по моему, Женя.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    Кто-то сказал "Человек жив, пока жива память о нём"...
    Очень жалею, что не узнал Колю при жизни, планировал на 2012-й эту встречу, да опоздал
    Светлая память тебе, Николай.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сегодня годовщина.
    Светлая память тебе, Николай.
    Кто-то сказал "Человек жив, пока жива память о нём"...
    Наверное это правильно.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    Мы со своими дрязгами и не вспомнили
    Спасибо, Андрей! Коля очень любил именно гимнокалициумы. Увлекался гибридизацией кабутов, хотел получить особенные. Много чем он увлекался, а увлеченные люди всегда интересны. Он был удивительной харизмы человек, добрый, притягательный. Помним.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Вот, вот лучшее уходят, а мы копья друг о друга ломаем. Спасибо Николаю что вырастил из моих семян красивые гимнокалициумы. Светлая память тебе Коля.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Мы со своими дрязгами и не вспомнили..
    Вчера было 5 лет, если не ошибаюсь..Шесть..
    Светлая память, Николай!

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    К своему великому стыду я совершенно не помню Николая Федюкина. Но Николай вырастил ,из распространяемых мною ранние сеянцев 2 растения, фото которых находятся в фотогаллереи Кактуслав. Это Gymnocalycium monvillei subsp. Horridispinum и Gymnocalycium monvillei var. grandiflorum. Спасибо Коля.

    Прокомментировать:

Обработка...
X