Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Федюкин - Помним!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вот, вот лучшее уходят, а мы копья друг о друга ломаем. Спасибо Николаю что вырастил из моих семян красивые гимнокалициумы. Светлая память тебе Коля.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от tornero
      Мы со своими дрязгами и не вспомнили
      Спасибо, Андрей! Коля очень любил именно гимнокалициумы. Увлекался гибридизацией кабутов, хотел получить особенные. Много чем он увлекался, а увлеченные люди всегда интересны. Он был удивительной харизмы человек, добрый, притягательный. Помним.

      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Сегодня годовщина.
        Светлая память тебе, Николай.
        Кто-то сказал "Человек жив, пока жива память о нём"...
        Наверное это правильно.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от tornero
          Кто-то сказал "Человек жив, пока жива память о нём"...
          Очень жалею, что не узнал Колю при жизни, планировал на 2012-й эту встречу, да опоздал
          Светлая память тебе, Николай.

          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Николай, помним, очень тебя не хватает.


            Фото на 2-м этаже делал, по моему, Женя.
            Вложения

            Комментарий


            • #21
              А питомцы Колины разошлись по коллекциям, потихоньку растут, радуют нас и постоянно напоминают нам о Николае:
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Чувствую, все забыли, а сегодня исполнилось 10 лет со дня смерти Коли.
                На фото - его растения сегодня утром, из тех, что стоят у меня на самом видном месте.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6627.JPG
Просмотров:	362
Размер:	194.9 Кб
ID:	487899

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6628.JPG
Просмотров:	356
Размер:	190.5 Кб
ID:	487900

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6629.JPG
Просмотров:	355
Размер:	179.8 Кб
ID:	487901

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6630.JPG
Просмотров:	365
Размер:	195.5 Кб
ID:	487902

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6631.JPG
Просмотров:	368
Размер:	305.1 Кб
ID:	487903

                Комментарий


                • leon
                  leon комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Знатные "Арио". Я не знал этого человека, но говорят так, что у плохих людей растения не растут. Светлая память, Царствие Небесное.

              • #23
                Никто не забыл.
                Кто-то из новых не знал его, а кто-то не знает, что написать.
                У меня например памятка в календаре стоит. Но не всегда чувствую уместность своих слов, когда молчат те, кто лично и близко знал Николая...
                Я-то был знаком с ним только заочно, через его растения, и уже увы, после его смерти...
                Светлая память!

                Комментарий


                • Matvey
                  Matvey комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Я тоже не могу себя причислить к близким знакомым Коли. Познакомился с ним уже на исходе его жизни, в 2010 году. И всего за несколько месяцев и несколько встреч он научил меня тому, что я не мог освоить за предыдущие почти 30 лет своего увлечения, в частности, как изготавливать субстрат для растений. И с 2010 г. мои ариокарпусы заколосились.

                • Dastan
                  Dastan комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Я молодой, но знаю что он легенда, много о нем наслышан. Знаю, что хоть он не был на родине кактусов, но мог часами подробно рассказывать о маршрутах, где эти кактусы растут. И чтобы капельку почтить память этого замечательного, простого человека заказал семена Gymnocalycium carolinense ssp. fedjukinii VG-475. Увы впервые узнал о Николае Евгеньевиче, из статьи в журнале Катус-Клуб. И там была прощальная статья, как сейчас в журнале Шютциана о Берхте. Как хотелось бы, чтобы они жили больше, но увы, иногда старуха с косой забирает лучших, как у нас Сергея Евгеньевича Иванюхина(Минск).

              • #24
                Фероциор из его коллекции

                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201205_120731.jpg Просмотров:	0 Размер:	225.7 Кб ID:	487913

                Комментарий


                • #25
                  Все, кто хорошо знал Колю и ценят доброту, деликатность, теплоту, его помнят вне зависимости от дат. Моя жена не кактусист, и всего два раза была со мной у него дома и то хорошо помнит его душевность, харизму. Последние годы я приезжал к нему даже не посмотреть, как выросли кактусы в его коллекции, что нибудь приобрести для себя, а для душевного общения, узнать новости, но он всегда обижался, что мне ничего не нужно, всегда хоть одно растение вручал - попробуй, новинка, интересно развивается, необычно...
                  Помним.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X