Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотогалерея на сайте http://www.eriosyce.info/

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотогалерея на сайте http://www.eriosyce.info/

    Через форум нашла красивый сайт чилийских ребят, что фотают какты в среде их обитания

    Фотки с форума


    Eriosyce napina ssp. riparia W. Mдechler & H. E. Walter
    A new specie published in the last "cactus world" issue volume 24 Nє 3


    Eriosyce napina ssp. tenebrica (F. ritter) R. Ferryman 2003


    А это Флоренсия (23) и Хуан (26 лет)
    Подпись под фото 1.496 mt, east of Carrizal Bajo, searching for Walter Jung's thelocephala

    Ссылка на их сайт http://www.eriosyce.info/

    Надеюсь, любителям «чилийцев» будет интересно.

  • #2
    2 Лиана:

    Спасибо, интересно

    Комментарий


    • #3
      Кстати, нашла их каталог семян www.eriosyce.info/eriosyseeds2007.xls

      Комментарий


      • #4
        Ой, еще масса фоток!

        http://www.flickr.com/photos/cactushorridus/sets/

        Только я еще не поняла, все ли фотки принадлежат Флоренсии и Хуану...

        Путешествуйте в удовольствие!

        PS Увидев в фотоальбоме (справа, над фотками) надпись View as slideshow, жмите на нее - при быстром инете можно насладиться слайдшоу!

        Комментарий


        • #5
          Лиана, спасибо огромное - прям праздник !

          Комментарий


          • #6
            Аня, я из-за этого праздника на работу на два часа опоздала, оторваться от картинок не могла.
            Но бежала туда, опаздывая, именно с этой мыслью: "Чудо! Праздник!"

            Комментарий


            • #7
              Изучаю каталог этих ребят их Чили.
              Интересно, что название с их индексом можно ввести в поисковое поле сайта с картинками и увидеть, с какого растения собраны семена.

              Например, вводим "JA07 Eriosyce tenebrica" (с каталога) в Поиск на сайте http://www.flickr.com/search/?q=JA07+Eriosyce++tenebrica&m=text и разглядываем, что предлагают.

              Никто не хочет испытать судьбу и заказать у них семена?

              И еще. Кто в курсе, JA07 - это номер в их каталоге или полевой номер, который они уже имеют право давать растениям?
              Гугля полевых номеров JA не находит

              Комментарий


              • #8
                Привет, Juan!
                Добро пожаловать на форум!
                Я даже не поверила своим глазам, увидев нового участника форума с ником spiniflores.
                Решила, что кто-то пошутил, взяв Ваш ник

                Информации о Eriosyce napina ssp. riparia на нашем сайте пока нет.
                Может Вы поделитесь с ними своими знаниями о этом растении?

                Многим участникам форума будет это интересно.

                Большое спасибо за предоставленные фото.
                Мне они очень нравятся!

                Комментарий


                • #9
                  Hi Juan and thank you for stopping by!
                  Let me translate Liana for you. I cannot speak Spanish (yet ), so it will be English this time.

                  So Liana says:
                  "Hi Juan!
                  Welcome to the forum!
                  I could not believe my eyes when I saw a member with spinoflores nick.
                  I thought someone has jokingly used your nick.
                  Our site does not have any information on Eriosyce napina ssp. riparia yet.
                  May be you will share with as your knowledge on that plant?
                  Many forum members would be interested in that.
                  Many thanks for your photos. I like them a lot!"

                  Комментарий


                  • #10
                    Ништяково! =)), большое спасибо, Лиана, что поделилась с нами такой замечательной ссылкой, обязательно все фоты просмотрю там.

                    Комментарий


                    • #11
                      здравствулте! лиана, vlani и другие очень странны к мне "для того чтобы поговорить" на русском языке..., котор мир поэтому больш и иметь поэтому много по-разному места и культуры... но заводов могут соединить нас с естественными воодушевленностями.

                      hello Liana, vlani and others
                      Is very strange to me to "talk" in russian...
                      jeje
                      the world is so big and have so many different places and cultures...
                      but plants can join us with natural inspirations.



                      JA40 Eriosyce napina ssp. riparia Maechler & Walter


                      Flower / цветок


                      Spines / позвоночники


                      Spineless/ без позвоночников JA100


                      FK402 Fred Kattermann's seeds/семена


                      семена JA40 Eriosyce napina ssp. riparia seeds:


                      семена JA50 Eriosyce napina ssp. tenebrica


                      семена JA05 Eriosyce napina ssp. fankhauseri




                      SALUDOS DESDE CHILE - greetings from Chile - от Чили

                      Florencia y Juan

                      pd: Flo & JA07

                      Комментарий


                      • #12
                        Посмотрела и задумалась... Почему это я чилийцами не занимаюсь? hmmmmmmmmm

                        Комментарий


                        • #13
                          2 vlani:
                          thanks for your translation!

                          2 spiniflores:
                          Thank you for wonderful pictures! (good)
                          Если вы имеете немного свободного времени для общения с нами на форуме, я бы хотела задать вам несколько вопросов о Чили, кактусах и другом.
                          Надеюсь то, что мы говорим на на разных языках и живем так далеко друг от друга, не станет большой помехой.

                          vlani, переводи!

                          2 Aztekium:
                          Там две ссылки - первая на кактусный сайт Florencia & Juan Acosta,
                          второй - фотосайт, где они размещают свои фото.

                          Комментарий


                          • #14
                            Juan sais:
                            Здраствуйте Лиана Влани и другие
                            "Говорить" по-русски очень необычно для меня...
                            ХеХе
                            Этот мир так велик и у нас столько много разных стран и культур..
                            Но растения могут обьединить нас и наши воодушевления

                            Liana sais:
                            If you have a bit of free time to talk to as on this forum I'd like to ask you some questions about cacti, Chile and some other things
                            Hope that thing that we speack different languages and live in far places will not prevent that

                            Комментарий


                            • #15
                              HOLA :

                              здравствулте! Я имею время для беседы и участвовать в форумах. Я люблю talk about заводы и ландшафты чилиек, поэтому вопросы радушны / I do have time for talk and participate in forums.
                              I like to talk about chileans plants and landscapes, so questions are welcome
                              << Да у меня асть время на разговоры и участие в форумах. Мне нравится беседовать о чилийских растениях и ландшафтах, так что задавайте вопросы>>



                              Чили будет длинней страной, с весьма differents. В севере будет пустыня и сушит погоду в центре как среднеземноморская погода в юге холодно и ненастно... Я живу в santiago, прописном... усилие / Chile is a long country, with extreme differents. In the north there is the desert and dry weather.
                              In the center is like mediterranean weather. In the south is cold and rainy...
                              I live in Santiago, the capital... the stress (girl_werewoilf)
                              <<Чили это длинная страна, и черезвычайно разнообразная.На севере расположена пустыня с засушливым климатом. Климат в цетре страны средиземноморский. На юге холодно и дождливо.
                              Я живу в Сантяго, в столице, в стрессе.>>



                              но с Florencia мы любим север и люди в реальном маштабе времени в том трудные условия и с красивейшим контактом с природой / but with Florencia we like the north and the people that live in that hard conditions and with beautiful contact with the nature
                              <<Но мы с Флоренцией любим север и людей которые там живут в тяжелых условиях и в чудесной связи с природой>>



                              люди от Trapiche пойти к рекам для поиска для воды / people from Trapiche need to go to the rivers for search for water
                              <<в Тапиче люди вынуждены ходить к рекам за водой>>


                              Eulychnia &#191;acida?


                              SALUDOS DESDE CHILE - greetings from Chile - <<превед из>>от Чили

                              Florencia y Juan

                              Echinopsis chiloensis

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X