Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотогалерея на сайте http://www.eriosyce.info/

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Aztekium
    Участник ответил
    "Я люблю talk about заводы и ландшафты чилиек" переводчики жгут )))
    у меня на работе если промтом переводить получается такой бред, квн и камеди клаб отдыхают ))))
    Просмотрел фоты и сайт ПОТРЯСНО!
    просьба большая модератору забить его в ссылки, что бы потом интернет не перелопачивать по-новому.

    Прокомментировать:


  • Sov
    Участник ответил
    Миша, давай пожалуйста текст на двух языках - чтобы неполиглотам не мучиться с переводом

    Прокомментировать:


  • mvkarpov
    Участник ответил
    Hi spiniflores! Hi Florencia y Juan!
    Very nice to see you here in our cactuslove forum.
    Eryosyce the best! I’m theirs great fun. But here in Russia many of us call them sorted sensu Backeberg as Neochilenia, Neoporteria, Islaya, etc. It’s seems to more convenient and more traditionally. I grow cacti at home during 25 years and basically try to collect more Eryosyces. But for me, for quarter window it’s too sophisticated. As a result the nice right Eryosyce plants are almost absent…
    Incidentally today one of them flowering.
    What do you think, it’s is a simply napina or some their form? (For me the spines too big & rough.)
    [hr]
    Привет Спинифлорам!
    Классно видеть Вас здесь на кактусловном форуме.
    Эриосице рулит! Я сам их большой фанат. Правда здесь в россии многие из нас называют их разбивая по Бакебергу на Неочилении, Неопортерии, Ислайи и т.д. Мне кажется такое деление по прежнему более подходящее.
    Я ращу кактусы в квартире уже 25 лет, стараясь собрать побольше Эриосице. Но для меня, для выращивания на квартирном окне это очень затруднительно. Как результат классные правильные растения в коллекции почти отсутствуют.
    Кстати, сегодня одна из них цветёт.
    Как думаете, это просто напина или некая её форма? (Меня смущают слишком крупные и грубые колючки).
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    2 spiniflores:
    Juan, how often do you visit the north of country?
    Is your work related to the cactuses or cactuses are Your hobby?
    Do you go back into the places you already know or every next journey you try to find a new place?


    Хуан, Вы часто бываете на севере страны?
    Ваша работа как-то связана с кактусами или кактусы Ваше хобби?
    Возвращаетесь в изведанные места или каждая следующая поездка - в новое место?

    Прокомментировать:


  • Plesen
    Участник ответил
    Вот прям шас пойду и удавлюсь с зависти

    Прокомментировать:


  • Sov
    Участник ответил
    Так вот какими должны быть эхинопсисы... Попробую такой вырастить(klassno)
    <<Oh, that is what Echinopsis supposed to look like... I'l try to grow mine like that >>

    Прокомментировать:


  • spiniflores
    Участник ответил
    HOLA :

    здравствулте! Я имею время для беседы и участвовать в форумах. Я люблю talk about заводы и ландшафты чилиек, поэтому вопросы радушны / I do have time for talk and participate in forums.
    I like to talk about chileans plants and landscapes, so questions are welcome
    << Да у меня асть время на разговоры и участие в форумах. Мне нравится беседовать о чилийских растениях и ландшафтах, так что задавайте вопросы>>



    Чили будет длинней страной, с весьма differents. В севере будет пустыня и сушит погоду в центре как среднеземноморская погода в юге холодно и ненастно... Я живу в santiago, прописном... усилие / Chile is a long country, with extreme differents. In the north there is the desert and dry weather.
    In the center is like mediterranean weather. In the south is cold and rainy...
    I live in Santiago, the capital... the stress (girl_werewoilf)
    <<Чили это длинная страна, и черезвычайно разнообразная.На севере расположена пустыня с засушливым климатом. Климат в цетре страны средиземноморский. На юге холодно и дождливо.
    Я живу в Сантяго, в столице, в стрессе.>>



    но с Florencia мы любим север и люди в реальном маштабе времени в том трудные условия и с красивейшим контактом с природой / but with Florencia we like the north and the people that live in that hard conditions and with beautiful contact with the nature
    <<Но мы с Флоренцией любим север и людей которые там живут в тяжелых условиях и в чудесной связи с природой>>



    люди от Trapiche пойти к рекам для поиска для воды / people from Trapiche need to go to the rivers for search for water
    <<в Тапиче люди вынуждены ходить к рекам за водой>>


    Eulychnia &#191;acida?


    SALUDOS DESDE CHILE - greetings from Chile - <<превед из>>от Чили

    Florencia y Juan

    Echinopsis chiloensis

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Juan sais:
    Здраствуйте Лиана Влани и другие
    "Говорить" по-русски очень необычно для меня...
    ХеХе
    Этот мир так велик и у нас столько много разных стран и культур..
    Но растения могут обьединить нас и наши воодушевления

    Liana sais:
    If you have a bit of free time to talk to as on this forum I'd like to ask you some questions about cacti, Chile and some other things
    Hope that thing that we speack different languages and live in far places will not prevent that

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    2 vlani:
    thanks for your translation!

    2 spiniflores:
    Thank you for wonderful pictures! (good)
    Если вы имеете немного свободного времени для общения с нами на форуме, я бы хотела задать вам несколько вопросов о Чили, кактусах и другом.
    Надеюсь то, что мы говорим на на разных языках и живем так далеко друг от друга, не станет большой помехой.

    vlani, переводи!

    2 Aztekium:
    Там две ссылки - первая на кактусный сайт Florencia & Juan Acosta,
    второй - фотосайт, где они размещают свои фото.

    Прокомментировать:


  • Sov
    Участник ответил
    Посмотрела и задумалась... Почему это я чилийцами не занимаюсь? hmmmmmmmmm

    Прокомментировать:


  • spiniflores
    Участник ответил
    здравствулте! лиана, vlani и другие очень странны к мне "для того чтобы поговорить" на русском языке..., котор мир поэтому больш и иметь поэтому много по-разному места и культуры... но заводов могут соединить нас с естественными воодушевленностями.

    hello Liana, vlani and others
    Is very strange to me to "talk" in russian...
    jeje
    the world is so big and have so many different places and cultures...
    but plants can join us with natural inspirations.



    JA40 Eriosyce napina ssp. riparia Maechler & Walter


    Flower / цветок


    Spines / позвоночники


    Spineless/ без позвоночников JA100


    FK402 Fred Kattermann's seeds/семена


    семена JA40 Eriosyce napina ssp. riparia seeds:


    семена JA50 Eriosyce napina ssp. tenebrica


    семена JA05 Eriosyce napina ssp. fankhauseri




    SALUDOS DESDE CHILE - greetings from Chile - от Чили

    Florencia y Juan

    pd: Flo & JA07

    Прокомментировать:


  • Aztekium
    Участник ответил
    Ништяково! =)), большое спасибо, Лиана, что поделилась с нами такой замечательной ссылкой, обязательно все фоты просмотрю там.

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Hi Juan and thank you for stopping by!
    Let me translate Liana for you. I cannot speak Spanish (yet ), so it will be English this time.

    So Liana says:
    "Hi Juan!
    Welcome to the forum!
    I could not believe my eyes when I saw a member with spinoflores nick.
    I thought someone has jokingly used your nick.
    Our site does not have any information on Eriosyce napina ssp. riparia yet.
    May be you will share with as your knowledge on that plant?
    Many forum members would be interested in that.
    Many thanks for your photos. I like them a lot!"

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    Привет, Juan!
    Добро пожаловать на форум!
    Я даже не поверила своим глазам, увидев нового участника форума с ником spiniflores.
    Решила, что кто-то пошутил, взяв Ваш ник

    Информации о Eriosyce napina ssp. riparia на нашем сайте пока нет.
    Может Вы поделитесь с ними своими знаниями о этом растении?

    Многим участникам форума будет это интересно.

    Большое спасибо за предоставленные фото.
    Мне они очень нравятся!

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    Изучаю каталог этих ребят их Чили.
    Интересно, что название с их индексом можно ввести в поисковое поле сайта с картинками и увидеть, с какого растения собраны семена.

    Например, вводим "JA07 Eriosyce tenebrica" (с каталога) в Поиск на сайте http://www.flickr.com/search/?q=JA07+Eriosyce++tenebrica&m=text и разглядываем, что предлагают.

    Никто не хочет испытать судьбу и заказать у них семена?

    И еще. Кто в курсе, JA07 - это номер в их каталоге или полевой номер, который они уже имеют право давать растениям?
    Гугля полевых номеров JA не находит

    Прокомментировать:

Обработка...
X