Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка в Государственном Биологическом музеи им. К.А. Тимирязева.(scenic)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выставка в Государственном Биологическом музеи им. К.А. Тимирязева.(scenic)

    Всем привет. Сегодня открылась выставка кактусов в ГБМТ. Очень интересно сходить посмотреть. Я вот седня там был, выиграл в викторине два кактуса и значок, а вот купить ничего не успел, народу много. В будни поеду, надеюсь нитак их будет много.
    Вот фотки кактуса и значка. А кактус этот Gymnocalycium anisitsii на сколько я понимаю,

    а вот со вторым потом разберусь.

    и значок.
    Вложения

  • #2
    Вы только гляньте какие красавцы.


    Вложения

    Комментарий


    • #3
      А что это за чудо на PA284252mini.jpg (121.7KB) под № 21? :

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Phoenix
        А что это за чудо на PA284252mini.jpg (121.7KB) под № 21? :
        да, он мне тоже очень понравился, но я лоханулся, забыл записать название. каюсь.
        на буднях поеду обязательно запишу и тут выложу, если кому интересно

        Комментарий


        • #5
          Tephrocactus articulatus var. papyracanthus

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Phoenix
            А что это за чудо на PA284252mini.jpg (121.7KB) под № 21? :
            Насколько я помню, это Tephrocactus articulatus f. gigantea (вот не помню, что было написано, форма или разновидность), там на двух стендах были такие здоровые членники Тефрокактусов, разных разновидностей вроде.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо.
              Оно такое чуднОе, какое-то, прям, не реальное!

              Комментарий


              • #8
                А на верхней фотке часть экспозиции Вячеслава Филиппова (на форуме UncleSlava), в левом нижем углу фотки Obregonia denegrii кристатная - просто прелесть!
                Жаль на фотке она обрезана немного.

                А вот такая башенка из дисков №18 - это что-то такое...
                Но называется как-то Филиппицереус в списке

                Комментарий


                • #9
                  (byebyebye)Выставка действительно интересная. Я сегодня там с самого утра бродила....НО! Устроители прекрасно обустроили залы с кактусами и отвратительно-ларек! Люди заходили в небольшую комнатку по 3-5 человек,остальные парились за дверью...Выбрать было сложно из-за многообразия видов и высоких цен, но,как говорится,если хочется,то сможется! Удалось прикупить все желаемое!!!(snoozer_05), и вернуться на очередной круг осмотра.В одном из залов проходил мини-аукцион, продавали несколько растишек, кружки с изображением кактусов, фотографии импортных друзей-коллекционеров и раритетные книжки о колючках.(klassno).
                  Далее был розыгрыш. Лотерейный билет стоил 10р, на который можно было выиграть значок,либо кактусик ,либо книжечку о кактусах, либо календарик ! Я заполучила вышесфотографированный значек и кактусик-турбинчик(snoozer_05)
                  Думаю, в будни будет меньше народа и проще пробиться в ларек .
                  Прилагаю фотоотчет о сегодняшней коллекции и всем желающим- приятных впечатлений и удачных покупок!(yahoo)
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    (byebyebye)
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от MANTRID75
                      НО! Устроители прекрасно обустроили залы с кактусами и отвратительно-ларек! Люди заходили в небольшую комнатку по 3-5 человек,остальные парились за дверью...Выбрать было сложно из-за многообразия видов и высоких цен, но,как говорится,если хочется,то сможется! Удалось прикупить все желаемое!!!(snoozer_05), и вернуться на очередной круг осмотра.
                      это точно.

                      Комментарий


                      • #12
                        Думаю, устроители выставки могли бы распечатать на листиках список экспонатов по участникам.
                        Напр.: Вячеслав Филиппов
                        1...
                        n. Obregonia denegrii f. сristata
                        ...
                        и продавать за три копейки (в смысле, недорого).
                        Были бы вам названия к фоткам

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от MANTRID75
                          Устроители прекрасно обустроили залы с кактусами и отвратительно-ларек! Люди заходили в небольшую комнатку по 3-5 человек,остальные парились за дверью...Выбрать было сложно из-за многообразия видов и высоких цен, но,как говорится,если хочется,то сможется! Удалось прикупить все желаемое!!!
                          По поводу ларька...
                          Не согласна с тем, чтобы валить все на устроителей... Сколько себя помню, столько в этом закутке всегда продают... так что от устроителей тут ничего не зависело, так заведено, просто закуток не рассчитан на такое количество народа

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Лиана
                            Думаю, устроители выставки могли бы распечатать на листиках список экспонатов по участникам.
                            Напр.: Вячеслав Филиппов
                            Растения в ларьке нереально было так сделать... Их столько!!!Реально было только семена так оформить, что собственно и было. При желании можно было узнать, чье растение покупаешь, так как у каждого участника, предоставляющего растения для продажи, были свои номера, которыми были подписаны растения

                            ну а на выставочных стендах так и было, списки и пронумерованные растения.

                            Комментарий


                            • #15
                              Я сегодня главный по "внесению ясности"))
                              Ларек нам выделяет музей. Как ни крути, больше его не сделать. Желающих посетить ларечек очень много. Я пришла на работу в 8.30 (музей открываеться с 11) и уже были люди, которых пришлось взять с собой в тепло, дабы не погубить .
                              Как и в любой очереди, ажиотаж создают сами покупатели. Пришлось даже дежурного поставить, что бы дать возможность одним входить, а другим соответственно выйти
                              Советую тем, кто не смог толком ничего разглядеть , поехать в будни. Все , что ранее не помещалось на стелажах извлекут из шкафов и расставят на витринах.
                              Учитывайте только, что понедельник и вторник на этой неделе музей не работает. А в среду только с 12.


                              [quote=Лиана]Думаю, устроители выставки могли бы распечатать на листиках список экспонатов по участникам.


                              Лиана, на каждом стенде висит такой список Только снимают фото кактусов а не списки к ним. Это не к нам, это к снимающим.
                              Я, к сожалению не имела возможности сегодня ничего поснимать, что бы выложить. Даже выставку посмотреть толком не удалось.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X