Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка МКЛК (Москва) - 2017

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Выставка МКЛК идет полным ходом.
    На открытии много "старых бойцов кактусного фронта", немало и новых лиц. Есть и гости из Питера, и из других городов, что радует.
    Живое разнообразие внёс Сергей Яковлевич, за что ему спасибо: собственноручно принёс и раздаёт замечательные красочные календари, анонсированные чуть выше, и для знатоков-любителей конверты со знаменательными кактусными датами и людьми.
    В магазине с самого утра был аншлаг (как и всегда в общем), сегодня порадовал ассортимент красиво цветущих растений.
    На лекции оставаться не стал, дела.
    Фотоаппарат не доставал, забыл про него
    Так что товарищи, пользующие на выставке фототехнику, порадуют нас забавными фото

    Комментарий


    • #17
      Согласен с Андреем. В этом году народа явно больше чем в прошлом. Много знакомых лиц и приятных встреч. Три часа общения пролетели совсем незаметно! Многие из коллег привезли многочисленные подарки для СОКК, за что им наша огромная признательность.

      Календари С.Барбулева пользовались большим спросом среди посетителей всех возрастов от детей до пенсионеров, от кактусоводов со стажем до сотрудников музея. Был представлен большой ассортимент памятных почтовых конвертов.

      На мой беглый вчерашний взгляд был очень большой и хороший выбор растений в киоске, что неизбежно привело к небольшому, но длительному столпотворению. Сам я приобрел более десятка интересных растений для суккулентной коллекции СОКК.

      Мне удалось в викторину случайно выиграть свою собственную книгу. В целом было достаточно непринужденно и весело! Те, кто по разным причинам не смогли приехать и прийти, обязательно постарайтесь не пропустить это интересное мероприятие в следующем году.

      Комментарий


      • #18
        Коллег по увлечению, может, было и не намного больше, но обстановка, действительно, была более раскрепощённая и доброжелательная, и веселая, одновременно.
        Лично мне о-очень понравилось, когда Д.Демин выиграл собственную книгу.
        А ещё очень понравилась фраза из выступления Д.Демина, предшествовавшего награждению Д.Семенова. Смысл был примерно такой: Д.Семенов издал несколько книг, а потом был незаслуженно забыт...

        Комментарий


        • #19
          Д.В.Семенов слушает выступление Д.Демина.
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Да, в этом году действительно народу было много - а как следствие было весело и живенько, я бы сказал. Большая благодарность организаторам и всем кто пришел, а особенно тем, кто приехал из других городов. У меня настроение хорошее на месяц зарядилось. Заметны были совсем молодые любители кактусов - Иван общается с опытными коллегами (с Поповым Е.И):



            Софья приехала из Владимира:



            Я опоздал немного, поэтому успел на викторину с раздачей призов.

            Вот Дмитрий Демин выиграл, как он уже писал,свою книгу. Не часто в жизни такое случается!



            Вопросы были не простые - и призы заслуженные:



            Андрей (Tornero) выигал книгу Д.Демина "Чилийский дневник". Теперь придется второй раз перечитывать... (haha)




            Софья выигрывает приз:



            Михаил тоже не удержался от азарта викторины и получил приз, как ни сопротивлялся...



            И наш юный кактусист Иван все же отгадал ответ на самый последний вопрос и не остался без награды!(klassno)



            Далее несколько фото выставочной экспозиции. Не судите за качество и не системность. Зато быстро! (koni) Может быть позже кто-нибудь выложит фото по коллекционерам.



            И еще немного фото с выставки.













            Вложения

            Комментарий


            • #21
              Самое начало, утро. Сергей Яковлевич Барбулев раздает всем желающим свои замечательные календари, которые Константин недавно прорекламировал в другой теме. И памятные конверты.




              Народу действительно в этом году приехало больше, чем в прошлом. Все было весело и интересно и время пролетело незаметно.



              Софья Никитенко (Sofa) из Владимира и Михаил Шейнин (МихаилШ).


              Андрей Токарь и Оля Телятникова (Tornero и Nera)

              Дмитрий Демин и Барбулев Сергей Яковлевич.


              Владимир Хомченко приезжает каждый год из Ростова Великого.
              Мы с Владимиром передаем отдельный привет Владимиру Боксеру.


              Серовайский Валерий Михайлович рядом со своим стендом.

              Света Скворцова и Егор Попов обсуждают пуны.


              Шинкаренко Юрий Афанасьевич и Дмитрий Демин.

              Лотерея. Было всего 50 билетиков.




              Награждение памятной медалью за популяризацию кактусов фонда имени Николая Федюкина.
              Награжденных в этом году было двое- Семенов Дмитрий Валерианович, куратор коллекции суккулентов Аптекарского огорода и Петр Лапшин, суккулентный гуру и владелец известного сайта о суккулентах http://lapshin.org .

              Дмитрий Демин рассказывает о награжденных.


              Вручение медали Семенову Дмитрию Валериановичу.

              Вручение медали Петру Лапшину.
              Для него это было полной неожиданностью, его заранее не предупреждали и получился большой сюрприз!


              Оба лауреата . Фото на память!

              Фото с лауреатами- 100 руб!
              Юрий Беляев , гость из Санкт- Петербурга.

              Юрий Беляев проводит викторину.



              А это тот самый момент, когда Дмитрий Демин выиграл свою собственную книгу.

              Еще один пункт программы - рассказ Владимира Викулова о его поездке в Перу.
              Фотографии были замечательные и было очень интересно.

              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Дружеская беседа перед началом запланированных мероприятий


                Е.Попов готовится к викторине


                Экспозиция В.Филиппова. Растения с каждым годом все более и более впечатляющие.


                В прошлом году кактусоводов "распределили" среди любителей разных комнатных растений, а стены после предшествовавшей выставки были выкрашены в ядовито-зеленый цвет, который должен был, по идее, воспроизводить цвет листьев околоводных растений. Кактусы на том фоне не смотрелись совершенно. В этом году, к счастью, фон снова стал белым.
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Так выглядит медаль. Я сама ее раньше никогда не видела, очень интересная.К ней прилагается удостоверение.


                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Спасибо! Хорошее мероприятие и это действительно праздник. Очень содержательный отзыв.
                    В 2009 году, когда я только приобрела свои первые кактусы, естественно передо мной встал вопрос, а как за ними ухаживать. И первую книгу, которую я сразу же купила, была книга Д.В. Семенова "Кактусы и другие суккуленты в доме и в саду", которая помогла мне понять, что такое кактусы, как за ними ухаживать, какие существуют виды, т.е. обо всем понемногу, что как раз и нужно начинающему.
                    Недавние мои визиты в Аптекарский огород порадовали обширным выставочным материалом. Теперь я понимаю, кто за всем этим стоит.
                    Отдельное спасибо организаторам выставки и всем тем людям, которые помогают развиваться кактусному направлению в России.

                    Комментарий


                    • #25
                      Видео выставки
                      https://youtu.be/rTU13Prdy9E

                      Комментарий


                      • #26
                        Света, простите, только сейчас увидела, видимо я каким-то образом вчера случайно нажала на "Флуд" . И кошка у меня любит ходить по клавиатуре.
                        Можно ли это как-то удалить?

                        Комментарий


                        • #27
                          И список растений В.Филиппова (фото с телефона, уменьшено):
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Исабель Шплиттер
                            И список растений В.Филиппова
                            А я надеялась увидеть юбельманию. Желтенькую, пушистую. Очень она мне понравилась. Интересно как она выглядит сейчас?

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Света
                              А я надеялась увидеть юбельманию. Желтенькую, пушистую. Очень она мне понравилась. Интересно как она выглядит сейчас?
                              Желтенькой и пушистой. Разве что подросла немного. Но на столь раннюю выставку я свои убельмахи не потащу, равно как и почти все остальные какты: у колючек сейчас самый рост, и я его гробить в темноте буду.. Не тема.
                              Однако, к теме. Немного пофоткал экспозиции во время дежурства. Уже сегодня, разбирая отснятое, порадовало, что на сотовом некоторые фотки получились лучше, чем на профессиональной камере, можно было бы ее и вовсе не брать с собой. Вообще-то я этот результат и ожидал. Еще порадовал-типа музей, блин, бобра им луч, и не только снова ранней выставкой, но и подходом к стеклению экспозиций, которое где-то есть, а где-то лишь в половину размера, да еще из оргстекла: никакой фильтр-полярик царапки с него не уберет, да и смотрится выставка как-то кустарно.
                              Короче:































                              Цветет телокактус в экспозиции С.Иванова.


                              Фрагмент коллекции литопсов Н.Щелкуновой. Редкий посетитель проходил мимо, не замечая среди них ракушку!


                              Небольшой цефалоцереус из коллекции В.Готгильфа.


                              В экспозиции Н.Ефремовой и Ю.Шинкаренко одновременно цвело много "ластОв".
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #30
                                В коллекции В.Готгильфа очень порадовал №10. Шутка супер!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X