Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Небольшой репортаж с выставки из музея Тимирязева 2005 - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Небольшой репортаж с выставки из музея Тимирязева 2005 - 2

    Другой зал.
    Вложения

  • #2
    Еще.
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Посетители и участники выставки.

      1 - Батов, Рогацкин, Васильченко.
      2 - Гапон и Коротков.
      3 -
      4 -
      5 - Сафронов и Андрейчук.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        6 - Серовайскиий.
        7 - Демачев (Stiv) и Artemiy.
        8 - Stiv, Artemiy, Батов.
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Виктор Гапон показывает слайды и рассказывает о своей поездке по Аргентине.
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            001 - G. friedrichii cv. "Dragon s Tooth" - "Зуб дракона" из коллекции Алексея Старикова.
            002 - A. crassispinum - из коллекции Сиденко В. Ю.
            003 - Mammillaria hernandezii FO23 - из коллекции Сиденко В. Ю.
            004 - Blassfeldia sp. (R 793. (Vilaszon)) - из коллекции Валерия Злотина.
            005 - G. friedrichii LB 2178 Aqua Dulce, Par. из коллекции Сиденко В. Ю.
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              006 - Lobivia wrightiana - из коллекции Сиденко В. Ю.
              007 - Экспозиция Литопсов из коллекции Натальи Щелкуновой.
              008 - Экспозиция Литопсов из коллекции Натальи Щелкуновой.
              009 - Экспозиция Литопсов из коллекции Натальи Щелкуновой.
              010 - Экспозиция Литопсов из коллекции Натальи Щелкуновой.
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Вот и здорово!
                Кактусы и люди. Люди и кактусы
                А репортаж получился вполне внушительным.

                to admin and Alexandr S:
                Спасибо за возможность получить представление о выставке!

                Комментарий


                • #9
                  005 - G. friedrichii LB 2178 Aqua Dulce, Par. из коллекции Сиденко В. Ю.

                  Лучшее на выставке!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сиденко браво

                    Комментарий


                    • #11
                      Андрей Васильев
                      Я обратил внимание, что на выставке G.friedrichii был представлен больше, чем другие виды гимнокалициумов. Даже не знаю как сформулировать вопрос... Это "модная" тенденция в коллекционировании или сейчас эта группа интенсивно изучается и появляется много новинок в рамках этого таксона? Мне казалось - ранее это была не самая популярная группа внутри "гимнокалициумов". Заранее извиняюсь, если написал что-то неумное (я не большой любитель гимнокалициумов).

                      Комментарий


                      • #12
                        Дело в том, что группа фредричии-михановичи в коллекциях представлена черт знает чем, только не михановичами и фредричиями. А в последне время появляются интересные растения из семян со свежих сборов (правда на выставке их почти небыло кроме как у Сиденко). А особенно меня этот ( на который я сослался) заинтересовал. Эту форму нашел Берхт в 2001-2002 году вероятно и семена продавал в 2003-м.
                        Так что это растение либо привито либо было привитым, ну уж больно класное на мой взгляд.

                        А непопулярной группа была из за огромного количества гибридов и большинство растений были однотипными и сливались в серую массу.

                        Комментарий


                        • #13
                          Спасибо, Андрей. Действительно классное растение. Даже захотелось такое))
                          Но будем себя ограничивать от соблазнов. Еще самому за зиму надо провести ревизию всех выращенных ребуций и медиолобивий, чтобы понять насколько все они сообветстуют видовым описаниям.....
                          И опять же возвращаясь к Сиденко - потрясающая лобивия райтиана. Таких колючек у нее я не видел)))

                          Комментарий


                          • #14
                            У меня есть тайная мечта, попасть в гости к нему. Но это как выясняется не очень просто. :-(

                            Я всегда на выставках обращаю внимание на его растения. Выращены безупречно.

                            Правда дедушка Носков, Борис Сергеевич, согласился с этим и сказал, "Что будет с ними лет через 20?"
                            Это кстати вопрос о внешнем виде растний в старом возрасте, не интересные многие в старости... И сохранить трудно.

                            Комментарий


                            • #15
                              фтвкун написал(-а):
                              -

                              > Так что это растение либо привито либо было
                              > привитым, ну уж больно класное на мой взгляд.

                              Абсолютно согласен. Тоже как увидел, сразу подумал о прививке.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X