Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Небольшой репортаж с выставки из музея Тимирязева 2005 - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    -=WL=- написал(-а):
    -
    >
    >
    > Абсолютно согласен. Тоже как увидел, сразу подумал
    > о прививке.
    >
    >


    Но это не минус этому растению.
    В противном случае мы бы его ваще не увидели на выставке.

    А гимнюки на перескиопсисах (особливо этого подрода) очень замечательно подращиваются и быстро кстати.

    Комментарий


    • #17
      Я не в коем случае не в упрек. Мне растение очень понравилось, да и против прививок ничего не имею.

      Комментарий


      • #18
        Андрей Васильев
        Написал ответ, но он куда-то пропал.....
        Еще раз. Да, у Сиденко превосходные кактусы, хотя взрослые сульки на подвоях меня скорее огорчили, чем удивили и приятно поразили. Корнесобственные смотрятся сильнее намного.... Хотя возможно у него есть и такие, и такие...и особые причины выставить именно привитые)))
        А, Носков, пожалуй прав. Некоторые кактусы в зрелом возрасте смотрятся куда менее интересно, чем в более молодом.
        Как впрочем и все мы, наверное....

        Комментарий


        • #19
          Дмитрий2 написал(-а):
          > А, Носков, пожалуй прав. Некоторые кактусы в
          > зрелом возрасте смотрятся куда менее интересно,
          > чем в более молодом.
          > Как впрочем и все мы, наверное....



          Точно, я про себя подумал через двадцать лет, как я буду выглядеть, буду ли я выглядеть?.
          Но например ариокарпусы наоборот, чем старше тем интересне. А Гимнокалициумы почти все в старости фиговенько смотрятся. За исключеним наверное трихосемяных (риоенсе, стелатумы и прочие боденбендеры).

          Это к вопросу о специализации, еще один критерий можно прибавить.

          Комментарий


          • #20
            Андрей,
            Нет, мне нравятся взрослые гимнокалициумы (правда у меня их мало), уже в другом топике написал....
            Беда особо крупных гимнокалициумов - в "детстве" их колючка смотрится супер на небольшом теле. А потом тело сильно вырастает, а колючка остается все той же по размерам как в детстве. Видимо, должно быть некое оптимальное соотношение между размерами (максимальными) колючки и тела, чтобы это гармонично смотрелость....

            Комментарий


            • #21
              Я и говорю, у трихосемяных с этими пропорциями все нормально, возможно арматумы всякие и "им сочувствующие гимнюки" то же должны прилично выглядеть. У правильно выращенного карденаса, как мне разумеется, тело должно быть мелкое и замученное жаждой, а колюка длинная и напитанная кальцием всяким.

              Комментарий


              • #22
                Да, именно карденаса я имел в виду....вылетело из головы. В коллекциях обычно он не сильно измучен бывает)))
                Надо все таки попробывать на пенсии))

                Комментарий


                • #23
                  Всякие бывают))) Фотки.....

                  Комментарий


                  • #24
                    Трава или грибы?
                    В смысле, о чем это Луматис?

                    Комментарий


                    • #25
                      Посмотрите фотографии на предыдущей странице - там действительно такой ракурс оказался

                      Комментарий


                      • #26
                        Точно, оленьи. А я не понял.

                        Комментарий


                        • #27
                          Да Вас всех сегодня повело.. с утра ничего не было .
                          Для двух господ - это растение никогда не было привито - выращено корнесобственным изначально . Посев 2001 года . Больше его он не предлагал . Лично Сиденко растит эту группу гимнокалов под столом . Уже есть с них семена .

                          Комментарий


                          • #28
                            ASD написал(-а):
                            -
                            > Да Вас всех сегодня повело.. с утра ничего не было
                            > .
                            > Для двух господ - это растение никогда не было
                            > привито - выращено корнесобственным изначально .
                            > Посев 2001 года . Больше его он не предлагал .
                            > Лично Сиденко растит эту группу гимнокалов под
                            > столом . Уже есть с них семена .
                            >
                            >


                            Мне Федюкин сказал, что типа они одновременно покупали в 2002 или 2003, и у него (Федюкина) не взошло! И Берхт их действительно больше не предлагал.
                            А ежели посев 2001-го года, то ни о какой прививке и речи быть не может естественно. Ну да это и не суть.
                            А что значит "под столом" растит. В смысле тайно? Или без света зачем то?:-)
                            И у кого "есть семена", в смысле купить можно ли. ( Выпросить, украсть, обменять)?

                            vilpe @ mail.ru ( Я чес слово никому ничего не скажу, ежели Вы мне ссылочку отправите)

                            Комментарий


                            • #29
                              Специально просмотрел каталоги - 2001 и 2002 года когда предлагались семена LB 2178 . Сеял их лично я , взошло 18 штук . 4 оставил себе , остальные распространял Толмачев (Ареола ). К Славке попали остатки - 2шт. Одну потом выпросил у меня . У Толмачева они цвели и были получены семена , кт. потом успешно посеяли . Где они - честно , не знаю, да мне и не нужно . Концы нужно искать у двух перечисленных товарищей .

                              Комментарий


                              • #30
                                "Под столом" - притеняет . По словам Сиденко - они это любят ( в смысле - парагвайцы).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X