Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выставка в музее им. Тимирязева 2005

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    второй раз была сегодня на выставке. Мобильный телефон конечно вещь удобная, если только она работает.
    Админ! Мы Вам звонили, однако автоответчик сообщил, что вы сейчас говорить не можете. По тем приметам, которые Вы описывали ("на мне будет много фото-аппаратуры"), было обнаружено 5 мужчин. Подходить к каждому и спрашивать "Вы ли Олег - админ кактуслава", я постеснялась.
    Посему, накупив энное количество литопсов и еще что-то, полюбовавшись еще раз выставкой, отправилась восвояси.
    Была замечено группа из трех мужчин, двое с фотоаппаратами, а третий - внушительных размеров. Это не Вы случаем были?

    Комментарий


    • #47
      kitti написала:
      -
      > Была замечено группа из трех мужчин, двое с фотоаппаратами, а третий - внушительных размеров.
      > Это не Вы случаем были?
      >
      )) Что за «группа в полосатых купальниках»(с)?
      admin, Robby – с камерами, а кто же третий?

      Комментарий


      • #48
        kitti написал(-а):
        -
        > > Подходить к каждому и спрашивать "Вы ли Олег -
        > админ кактуслава", я постеснялась.
        > >



        kitti, а не проще ли было посмотреть фото, оно здесь на сайте

        Комментарий


        • #49
          Лиана написал(-а):
          -
          > kitti написала:
          > --------------------------------------------------
          > -----
          > > Была замечено группа из трех мужчин, двое с
          > фотоаппаратами, а третий - внушительных размеров.
          > > Это не Вы случаем были?
          > >
          > )) Что за «группа в полосатых купальниках»(с)?
          > admin, Robby – с камерами, а кто же третий?

          судя по только же обнаруженой фотке Админа на сайте, это была не наша группа%) Хотя может там были не только Админ, Роби....


          Комментарий


          • #50
            gala написал(-а):
            -
            > kitti, а не проще ли было посмотреть фото, оно
            > здесь на сайте

            умная мысля приходит как обычно... Инфу посмотрела, а вот на фотку не обратила внимания. Тогда кажется я догадываюсь, кто был из присутсвующих Админом. Хотя фотки достаточно искажают реальные образ.

            Комментарий


            • #51
              to kitti

              Я там был сегодня с половина первого до самого закрытия музея - телефон да барахлид - там видимо связь плохая. но я это заметил перед ухлодом.

              Я не внушительных размеров - среднего роста - был увешан кофрами и постоянно снимал со в спышкой (кстати постараюсь сегодня выложить фотографии о выставке).

              Жалко, что мы с Вами сегодня не пересеклись, с остальными мы все встретились.

              Комментарий


              • #52
                Внушительных размеров был господин Сафронов.
                Все остальные меркнут перед его образом :-)))

                Олег, ты бы еще фоток выложил. Очень интересно получается...

                Комментарий


                • #53
                  admin написал(-а):
                  -
                  > to kitti
                  >
                  > Я там был сегодня с половина первого до самого
                  > закрытия музея - телефон да барахлид - там видимо
                  > связь плохая. но я это заметил перед ухлодом.
                  >
                  > Жалко, что мы с Вами сегодня не пересеклись, с
                  > остальными мы все встретились.

                  тогда кажется идентифицировала%)
                  дейсительно жаль, у мя был насущный вопрос (и не один), например, для чего нужен вермикулит, который я купила накануне...где-то вычитала, что он нужен, но вот для чего, вспомнить не смогла


                  Комментарий


                  • #54
                    Добавляете в грунт. И бует Щасье!
                    Для разрыхления и придания земленой сеси свойств кактусного грунта.

                    Комментарий


                    • #55
                      Time
                      Если Вы внимательно изучили правила, вывешенные на форуме недавно, то заметили бы, что здесь мы обсуждаем в основном кактусы и вправе высказывать любое свое мнение, если оно не содержит прямых или косвенных оскорблений конкретному человеку или группе людей, нецензурных и прочих обидных слов, подходит под тему топика и т.п.
                      И конечно в рамках кактусной темы, мне кажется, можно обсуждать кактусную выставку. Если это обсуждение никому неинтересно, пусть не читают. Если интересно - пусть читают. Если никто не хочет делать выводы, путь не делает. И так далее.

                      Безусловно, мое мнение всегда субъективно (не надо приписывать мне попытку его абсолютизации), как и мнение любого из участников форума. Часть людей с ним в этом топике согласилось, часть нет. Часть промолчала, но увидела, возможно, "пищу для размышлений" и не только обо мне (я право этого не заслуживаю)).
                      "Конструктивность" - отнюдь не синоним "объективности". "Конструктивность" - это не когда говорят "все плохо", а когда объясняют "почему". "Констуктивность" - всегда субъективна. Когда я позволяю высказать свое мнение здесь, я практически всегда объясняю "почему" мое мнение такое.

                      Форум служит для обмена мнениями. Форум не является официальным придатком выставки или того или иного кактусного общества, чтобы говорить о "цензуре высказываний" (которая сквозит построчником в Вашем выступлении). Вы могли бы не учить меня жизни и не придираться к словам (мы все в этом и сами мастера), а высказать свое мнение относительно то, что Вам показалось особенно интересным или неинтересным на конкретной выставке. Или Вы боитесь, т.к. как у Вас там "сложные отношения" (о чем я тоже писал выше и во что я уж точно не хочу вникать ни при каких обстоятельствах)?

                      Вы абсолютно правильно угадали мои желания. Сначала, пользуясь этим форумом, захватить власть в кактусных сообществах Москвы. Потом всей России. Потом объединиться с партиями сексуальных меньшинств и захватить власть в регионах. Потом избраться Президентом страны. И отменить все непопулярные законы о кактусах. Выбив себе Президентскую пенсию, досрочно освободить пост главы страны....

                      Давайте же вернемся к кактусам. За что я все же люблю 12345 и lumatis (несмотря на некоторые мелкие разногласия в терминологии и оценках), это за их призывы и действия, направленные на возврат к кактусной теме.

                      За что я менее люблю некоторых других)), это за их готовность обсуждать все то, что особо не связанно с кактусной темой. А именно всякие надуманные и реальные трудности, с которыми мы и так все время сталкиваемся в жизни.

                      Так Time, если есть, что сказать по поводу того, о чем говорил я (про "кактусный" аспект выставки), дискуссию можно продолжить. Если нет....то обсуждать меня не интересно, мне во всяком случае. Обсуждать Ваши комментарии, мне тоже не интересно, потому что это - не тема топика и разводить новый "шапито" не хочется...
                      Вы не часто участвуете в кактусных дискуссиях, но, видимо, могли бы себя проявить как кактусист, а не как человек, которому "просто обидно". Сейчас на форуме есть 4 модератора, поэтому все стало вполне корректно, никто никого не обижает.

                      И последнее. Кто прочел все сказанное мною выше невнимательно.... Я в должной степени и высоко оцениваю труд организаторов выставки и написал, что сам я к такой самоотверженности не готов. Это замечательно, что такая выставка есть. Я сам не без удовольствия на нее хожу. Но это абсолютно не связано с теми критическими замечаниями, которые я сделал, и на которые, по моему мнению, имеет право каждый из нас - и участвующие, и не участвующие в выставке, опытные и начинающие.... Но корректно, аргументировано, без милого нашему сердцу базара ни о чем....
                      Например, наверно многим (особенно немосквичам) было бы интересно узнать о теме доклада Батова, о новых веяниях в кактусоводстве....

                      Комментарий


                      • #56
                        Дмитрий2 написал(-а):
                        -
                        >
                        > И последнее. Кто прочел все сказанное мною выше
                        > невнимательно....

                        Дмитрий. Я не смог прочитать. Не обижайтесь, но очень длиные тексты не способствуют к внимательному прочтению. ( В интернете разумеется)



                        > Например, наверно многим (особенно немосквичам)
                        > было бы интересно узнать о теме доклада Батова, о
                        > новых веяниях в кактусоводстве....

                        Вам, кстати, думаю было бы интересно.
                        Речь шла о принципах выделения видов, подвидов и прочих разновидностей из вида.
                        Мне было интересно, как впрочем и остальные мероприятия.
                        Тусовка удалась. ИМХО.

                        Комментарий


                        • #57
                          Андрей Васильев
                          Спасибо. Мои тексты (длинные) читать не обязательно. Если там и встречаются прописные истины, то они давно всем и хорошо известны. Ничего оригинального, выдающегося или заслуживающего пристального изучения))

                          Я рад, что доклад был замечательный. Зная книгу Батова, я уверен, что он говорил о вполне разумных и правильных вещах и весьма на серьезном уровне. Уверен, что это пойдет на пользу всем тем, кому эта тема интересна, и сделает в будущем все дискуссии на этом форуме и по этой теме содержательнее и профессиональнее.
                          Я не уверен, что мог бы серьезно участвовать в дискуссии по докладу. Мне эта тема более близка из зоологии, нежели из ботаники. Конечно там много общего в подходах и принципах, но и много разного. Как впрочем и внутри самой ботанической науки, но применительно к разным группам растений....

                          Я, к сожалению, был занят вывозом с дачи морозостойких кактусов (все равно вывозить то надо, хоть и морозостойкие). Заодно привез домой себе замечательного котенка))

                          Комментарий


                          • #58
                            Дмитрий 2 я согласна, что выяснять публично отношения, это по крайней мере не прилично. И дабы не делать из этого - шоу, пишу ответ Вам на почт. ящик.

                            Комментарий


                            • #59
                              Особенно избранные нажрались вечером портвейна! (не в музее конечно)

                              А Луматис совсем не страшный как выяснилось :-)))

                              Комментарий


                              • #60
                                Андрей
                                В музее интереснее, мы в студенческие годы практиковали это в зоопарке в отделении со змеями и крокодилами)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X