Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выставка в музее им. Тимирязева 2005

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    kitti написал(-а):
    > Задалась однако вопросом - многи кактусы и
    > сукуленты были усажены прямо по самые "гланды",
    > точнее засыпаны камешками или еще чем. Тогда я
    > вооще не понимаю, почему НАДО землей присыпать
    > только корни, ни в коем случае не засыпая шейку.
    потому что корневая шейка влагу не впитывает, а корни впитывают.
    поэтому шея загниет, а если насыпать камней то влага у шеи не будет задерживаться.
    хотите эксперимент нужности камней - какому нить гимнокактусу насыпьте земли по самое немогу и полейте.

    Комментарий


    • #17
      Предлагаю всем кто будет 30 октября в Москве встретится на выставке (конечно кто хочет и может), ну и немного пообщаться.
      Мы (Михаил Голицын, Робби и т. д.) там уже договорились пересечься. Я планирую там быть где то с 12 00

      Комментарий


      • #18
        Дык, тридцатое самое то число!
        В 11-30 доклад Батова.
        12-30 аукцион растений
        13-00 викторина
        14-00 Гапон с демонстарцией аргентинских слайдов
        15-00 презентация новых книг
        15-30 открытое заседание Гимнорус.

        Будет чем себя занять и пообщаться по полной програме.

        Комментарий


        • #19
          Андрей
          Где ж там это все поместится? О чем доклад? У аукциона есть "каталог" или что снесут на продажу в последний момент?

          Комментарий


          • #20
            На это я ничего сказать не могу. Место там есть. Там же Клуб заседает и в позапрошлом году была большая сходка с докладами ( я к сожалению не присутствовал).

            StivD, разъясни народу куды все влезут?

            Комментарий


            • #21
              admin написал(-а):
              -
              > Предлагаю всем кто будет 30 октября в Москве
              > встретится на выставке (конечно кто хочет и
              > может), ну и немного пообщаться.
              > Мы (Михаил Голицын, Робби и т. д.) там уже
              > договорились пересечься. Я планирую там быть где
              > то с 12 00

              с удовольствием присоединилась бы, хоть издалека посмотреть послушать. А как Вас (всех и кажодого) по каким признакам опознать? А то бегать, хоть и всего по трем залам и выпрашивать "Вы Админ? или "Вы люмитас?" как-то некузяво

              Комментарий


              • #22
                Андрей, а чего тут разъяснять-то?!
                Кому интересно - придут и поместятся, кому нужны "каталоги" и конспекты докладов - сидят дома и выращивают кактусы.
                Второй этаж музея. Кто не знает - можно уточнить в киоске по продаже. Ну а кто не найдёт киоска с кактусами... Сидят дома и выращивает кактусы

                Комментарий


                • #23
                  Fisha написал(-а):
                  -
                  > хотите эксперимент нужности камней - какому нить
                  > гимнокактусу насыпьте земли по самое немогу и
                  > полейте.
                  не, не, никто издеваца над кактусами не собирается. Зачем? Делаем как положено - получаем результаты.
                  Меня эта картина удивила тем, что создается впечатление (надеюсь только виузальное), что кактусы засыпаны или даже пересыпаны землей. Ведь невидно сколько под камнями земли и какой слой этих камушков.
                  У меня при засыпке камушками тоже такой вид получается - думала, что опять что-то неправильно делаю.

                  Комментарий


                  • #24
                    Убедительно, Стив))) Будем действительно выращивать кактусы....Недружелюбный интерфейс у Вашего Общества получается.....Кто задаст вопрос, тому "сиди дома - выращивай", а здесь те, кому выращивать надоело... Так что ли? Ну да ладно...

                    Тогда это не называется "докладом и аукционом". У доклада всегда известна тема(не только имя докладчика, даже всероссийской известности), а у аукциона набор и описание лотов. Зачем мне, например, идти на аукцион гимнокалициумов или ребуций, если первые мне не нужны, а вторые - я собрал, что хотел? А "аукцион кактусов вообще" - это как-то по детски звучит, согласитесь))
                    В такой трактовке все это больше похоже на лотерею - будет интересно или нет, повезет или нет)) Или на междусобойчик.
                    упаси боже, ничего плохого в этом нет конечно (в трактовке и приглашении Админа), но солидности мероприятию (в трактовке Андрея и Стива) не добавляет, смахивает на любимое сердцу каждого россиянина "авось" ....

                    Кстати, недавно прочитал, наконец-то, книгу Батова и Гапона (кажется не ошибаюсь). По характеру и глубине изложенного материала показалось черезчур избыточной (не по кактусам, а по всей биологической начинке) даже для моего немного подготовленного сознания.
                    Наряду с оригинальными собственными вставками о кактусах много списанных кусков из очень "продвинутых" учебников биологии для серьезных ВУЗов. Немножко стало жалко себя и других читателей. С другой стороны, может это хороший метод нести знания в массы? Боюсь только, что тяжело все запомнить и повторить на словах после прочтения.... Ну и конечно, совсем неважный иллюстративный материал (фотки по нашему), хотя вроде специальный человек снимал....

                    Если доклад будет по мотивам книги, я наверно многого не пойму. Да и засну. Скучновато ребята пишут, занудно, без искры. Чувствуешь себе не "за любимым" делом, а за партой перед экзаменом.
                    Залетаева с Урбаном бОльшие писатели, однако....

                    Комментарий


                    • #25
                      Для приезда на выставку, лично мне достаточно того, что приедет например Голицин (из Питера) и еще виртуальные собеседники. Я счел необходимым дополнительно огласить программу на 30-е число (не зная деталей). Вероятно последнее сподвигнет на встречу еще людей.

                      В том же клубе московском активной деятельностью занимаются буквально несколько человек и постоянно получают упреки от остальных.
                      Я вполне подозреваю, что тема еще и неизвестна и какие растения в аукционе будут то же. На составление каталога нужно время и спец чел для проведения этой работы, этого то же нет.

                      По поводу Батова. Слушать его безусловно интереснее.
                      Но чем и хорош выбор, что он позволяет выбрать.

                      Куй свое счастье сам и не жди кузнеца! Можешь недождатся!
                      (Мысль моя. экспромпт.)


                      Комментарий


                      • #26
                        Андрей
                        Дело не в упреках. Можно делать мало, но вполне цивилизованно. Я считаю, что Админ делает все цивилизованно, остальные вправе выбирать интересное для себя из огромного объема корректно предоставляемой информации. Я нахожу для себя массу интересного, не дергая никого глупыми вопросами, подобных тем, что я задал выше.
                        Многие люди вполне заняты, даже теми же кактусами собственно)), ну как можно планировать и идти непонятно на что)) Это же просто элементарное уважение времени своего и чужого.
                        Без обиды для кого-то (и не только для кактусистов) - "занимаются" - это процесс, а всех нас в жизни почему-то интересует больше результаты. Идея же не должна сваливаться на голову вдруг. Типа "Вась, доклад не сделаешь? О чем? Да, все равно о чем!" Или "Ребят, приходите на доклад! О чем? Да, какая разница, мы же такие классные, просто потусуемся".

                        Лучше мне кажется: " Ребят, мы такие классные. Приходите, пива попьем, пообщаемся".

                        Ну, я собственно не про пиво. Просто спросил про доклад и аукцион. Ваш ответ короткий и понятный))
                        А упреки. В любом можно увидеть упрек (даже не в плохих словах, а в интонации хороших слов). А можно увидеть и что-то констуктивное, что поможет сделать лучше работу будь то сайта или общества или выставки или чего угодно. А можно оставить как есть...
                        Если я чем-то не занимаюсь, я знаю, это потому, что я не готов "это делать хорошо".
                        А если берешься делать, на коммерческих или общественных началах, то надо делать хорошо)) Извините, за прописные истины...

                        Комментарий


                        • #27
                          Я имел ввиду просто встретится виртуальным собеседникам и познакомися воочию - так потому будет приятнее в форуме общатся, когда представляешь человека в реале и знаешь его лично.
                          А выставка - это еще к тому же хорошая причина пересечься, да и 30 число тоже - событий много и воскресение.

                          to kitti и не только

                          Я там постараюсь быть с 12 00 - мой мобильный 8-916-117-29-50 - звоните - не стесьняйтесь - пересечемся. Да и я там много фотографировать собираюсь, так что буду увешан фотоаппаратурой.

                          Комментарий


                          • #28
                            admin написал(-а):
                            -
                            > to kitti и не только
                            >
                            > Я там постараюсь быть с 12 00 - мой мобильный
                            > 8-916-117-29-50 - звоните - не стесьняйтесь -
                            > пересечемся. Да и я там много фотографировать
                            > собираюсь, так что буду увешан фотоаппаратурой.


                            благодарю. Думаю прибуду. Будем искатся по тому, у кого первого зазвонит мобильник, и кто будет в это время с мобильником у уха%)
                            (задумчиво) может тоже фотики прихватить

                            Комментарий


                            • #29
                              Давно хочу дорогие мои москвичи высказать одну вещь, разбалованные Вы однако. Сделали Вам выставку - плохо, организовали заседание - плохо, пригласили прийти - плохо. Будте ДОБРЕЕ! Ведь организовать что-либо так трудно. У Вас столько возможностей общения друг с другом, это так важно, не пренебрегайте этими возможностями. Ведь какждый из нас по отдельности никто, а вместе мы сила! Ох жила бы я в Москве.

                              Комментарий


                              • #30
                                Кактуследи
                                Мы не совсем избалованные, хотя возможностей в Москве намного больше чем в других российских и даже многих известных европейских городах.
                                Просто жить в большом мегаполисе, это не тоже самое, что жить в небольшом городе. У многих людей в Москве только дорога на работу и обратно занимает 2-3 часа ежедневно)))
                                То же самое (масштаб) касается и кактусов. У одних это дело всей жизни и работа (на себя) одновременно и эти люди готовы посвящать любимому делу каждую минуту, даже может быть в ущерб остальному. У других это большое и главное увлечение, но помимо этого есть и другие дела с обязанностями.
                                Быть ДОБРЕЕ, это не значит быть НЕРАЗБОРЧИВЕЕ. Дискуссия собственно началась с двух невинных вопросов "о чем доклад" и "о чем аукцион" (иными словами в чем отличие аукциона от киоска).

                                По поводу мнения о чем-то. Вы же позволяете себе наверно высказывать мнение после фильма или спектакля, а не выходите с вечной благодарностью "Как хорошо, что этот фильм сняли, а спектакль поставили"? А там тоже люди не всегда это делают за большие зарплаты.
                                Это нормально (конструктивная критика), о чем я уже написал выше. Можно сделать те или иные выводы и попытаться улучшить то, что и так (я Вас поддерживаю) заслуживает благодарности. А можно и не улучшать. Выставка-то практически единственная по году, конкуренции нет - народ так и так придет. И я приду, и другие.... и те кому нравится, и те кому не очень. Все ведь приходят "в ожидании". Не чуда, но прекрасного и интересного....

                                Я думаю, не все согласятся с Вами, что "каждый из нас никто". Каждый из нас индивидуальность с собственными взглядами и точкой зрения, имеющими право на существование, со своей системой ценностей и оценок, со свои уникальным жизненным опытом и достижениями.
                                А отсутствие индивидуальности и стремление объединяться способно превратить СИЛУ, в силу стада баранов, которое идет за вожаком в нужном ему (вожаку) направлении, не замечая ничего вокруг.
                                Надеюсь Вы согласитесь, что нельзя уж себя так принижать, а тем более окружающих)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X