Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

E.L.K. 2012 Welcome in Belgium!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • E.L.K. 2012 Welcome in Belgium!

    - «Погода была прекрасная!
    - дорога была ужасная...
    - где-то в девятом часу,
    - собрался я на Конфу....:-))


    Между прочим, вот как тут не верить звёздам, если они Вам правду говорят... Смотрите сами, мой гороскоп на субботу:

    21.01 - 18.02 Гороскоп для Водолея на вчера
    8 сентября 2012
    Отличный день для дружеских встреч, неформальных мероприятий, коллективных поездок. Широкий спектр обсуждаемых тем поможет вам разговорить и заинтересовать своими идеями самого некоммуникабельного человека. Актуальными поводами для беседы могут стать дальние поездки, контакты, учеба, наука, медицина, секс. Если вы решили провести эти сутки дома, то можете постоянно сидеть за компьютером или висеть на телефоне...

    И я, как самый порядочный Водолей, таки верю...таки всё и сбылОсь:
    - и поездки, и встречи, и беседы, и контакты... и потом за компом и телефоном...
    А Вы говорите, не верь звёздам....))

    Короче, этот уикенд у нас тут в Бельгии выдался, что и та Бавария позавидует, а может и Калифорния too...)
    Отель “Duinse polders” за год не изменился, но как только Вы входите на его территорию, сразу начинаете чувствовать значение-перевод этого названия – «Плодородные Дюны»...это я намекаю на те «дюны», на которых все эти три дня, Вы встречаетесь с необыкновенным суккулентным миром ...
    В этот раз, участников выставки было так-же много, а вот посетителей, по их отзывам, было намного меньше, чем в прошлый год. Ну собственно можно это и понять, ибо новинок на нонешний день почти нет, а всего остального, народ-то уже и приобрёл ранее... Хотя конечно, скока не ходи, а всегда найдёшь для себя что-нить интересное, что-нить не такое, что у тебя уже есть )))
    В этот раз, не было почему-то Улиха и Джона Пилбема, у которого кстати, хотел поинтересоваться, как раз на свежую тему в нашем форуме, о М. «гюльчатай» guelzowiana, о которой, там в Энциклопедии возникли «споры»... Но зато, отвели душу мы с Петяшей (Петром Павелка), как насчёт нашего хобби, так и на счёт бельгийского пива, хотя он мне предлагал и своё - чешское, но я не стал мешать, ибо - (примета плохая)))
    Павел передал Вам всем – Огромный привет !!! В его будущих планах,- поездка на Мадагаскар, так что, имейте это в виду, любители Африки и прилежащих к ней островов...))
    Ну вот Пётр ушёл на лекторий, кстати я пожалел, что не пошёл с ним вместе, т.к. в этот раз, был, даже и нисколечки не сомневаюсь, что очень интересный доклад «Маленькие чилийцы» от Рикардо Кейм (Ricardo Keim, Chili), но меня уже ждал Сергей Бабенко, который снова порадовал своим визитом, и я вовремя перехватил его у чехов, которым он уже успел-таки надавать [s]пиз[/s]...наставлений, как надо правильно вести себя, когда Вы посещаете места произрастания кактусов....))
    Ну вот, как-бы кратенько и всё... остальное всё в фотках....))






    Кабаяши, и сам, как тот японский бонсай... медленно меняется внешне...но цены на его растюхи, бонсайные!!! ;-)))

    Вложения

  • #2
    Adenium - mini form из Индии...






    ...спрашиваю у продавца: - что, не помните год её рождения...?
    он так серьёзно, это цена!.. я говорю, 1958 еще лучше...;-)))

    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Наташа, Astro!? Это, в твою честь...:-)))





      А это, повидимому моя ровестница ))
      т.ч. любители Диоскорей, не теряйте по чём зря времени, сейте.....))


      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Юрик! А это, уже для тебя. Скажи-ка честно, не Сев-Казахстан-ли поставляет тенты в Бельгию для проведения кактусных выставок...? Что-то цвет знакомый....(с) ...;-)))))





        Вложения

        Комментарий


        • #5
          ...





          И сказано было царю Иерихонскому: вот, какие-то люди из сынов Чешских пришли сюда в эту ночь, чтобы высмотреть землю...(с)...)))
          -
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Когда на море штиль, медузы всегда подплывают близко к берегу...
            возьмёшь в руки, а она скользь, и...в море....))



            Сначала подумал, что это снова проделки голландцев... а Сергей мне говорит, не трогай! это настоящие....))))))))))))



            какая-то фигня из - Тилландсий ))



            А вот это, уже Дама с опытом в жизни.... 11см в диаметре! )



            ... тоже, из прошлого столетия....))

            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Вот, кстати, кто там хотел - "кактусы для мебели"...?
              Какие тока хочешь...может даже и свето-диодов не надо....)))




              Игорь!? ...не понял... ты-же за пивом пошёл....



              ...извини, что я в тебе сомневался... давай, за Cactuslove.ru!!!! )))

              Вложения

              Комментарий


              • #8
                ...снова, какая-то желтая фигня....))



                Представитель острова Сокотра... тёзка - Adenium socotranum!



                Тебе Серёжа хорошо, тебе руль не крутить... на педаль не давить...тебе можно, скока хочешь, пива пить.....)))



                ... вот, такой вот, гороскоп....)))
                Приезжайте в гости! ))

                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Игорь, спасибо за репортажик!
                  Себе-то какую-нибудь штучку прикупил необычную? Ну не мог же ты оттуда совсем ни с чем уйти!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от пантера
                    Ну не мог же ты оттуда совсем ни с чем уйти!
                    Марина, ну шиповника нарвал конечно....)))

                    Прикупил, один новый дискокактус - D. petr-halfari(MH725), знакомый чех нашёл...
                    и, пародию одну, может и не новую, но Parodia subterranea с жёлтой центральной колючкой.
                    и, еще один турбиник, может тоже не новый - T. sp. pachistele.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Belg
                      Прикупил
                      А показать?

                      Комментарий


                      • #12
                        Саша, меленькие они ещё...только диски более-менее... вот посажу, сфотаю, покажу ))

                        Комментарий


                        • #13
                          интересный фоторепортаж!Масштабненько у вас!!!Глаза разбегаются,а в реале вообще можно заблудиться в разнообразии "живности"=))

                          Комментарий


                          • #14
                            Стоит отлучиться на маленько, а Игорь уже и на Е.L.К. смотался, и фоток на фотографировал и пиво, куда ж Belg(у) без пива, попил. Здорово!

                            Спасибо за репортаж! Остальное в скайпе...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Belg
                              Смотрите сами, мой гороскоп на субботу..
                              Да! 8 сентября был день очень благоприятный для Водолеев. Само число 8 для всех водолеев благоприятно.

                              "Сегодня (8.09.12) Вы можете рассчитывать на великолепную форму. Солнце в благоприятном аспекте сулит Вам полноту сил и прекрасное настроение, а Венера укрепит иммунитет."

                              Похоже, что и форма была отличная и силы были и настроение и хорошая, теплая погода, что тоже немаловажно для такого мероприятия ))

                              И вообще что интересно- много цветущего.Столько эхинопов гибридных расцвело к выставке. Я же говорила, что цветение в Бельгии только началось ))


                              Сообщение от Belg
                              E.L.K.2012_30.jpg
                              Интересно чей этот монстр и сколь ему лет? Наверное он старше меня? И ведь в отличном состоянии.

                              Сообщение от Belg
                              ..спрашиваю у продавца: - что, не помните год её рождения...?

                              он так серьёзно, это цена!
                              195 Евро. Это получается восемь тысяч в переводе на российские рубли?Эта цена сопоставима с бельгийской зарплатой? С Краснодарской как то не очень ))

                              Сообщение от Belg
                              E.L.K.2012_26.jpg
                              А это напомнило наши уцененные товары. Типа стоила 20 Евро, а сейчас 15 ))

                              Сообщение от Belg
                              E.L.K.2012_19.jpg
                              Очень красивые копьяпошки. Тоже буду сеять в октябре. Может и у меня такие вырастут лет через 20 ))

                              Сообщение от Belg
                              какая-то фигня из - Тилландсий ))
                              Точно фигня. Не привлекает совсем. Интересно хоть кто-нибудь глаз положил на такое? ))

                              Я смотрю всё посажено в основном в круглые горшки. Знатоки наверное придерживаются того, что круглое растение должно расти в круглой таре.

                              Сообщение от aksen33
                              и пиво, куда ж Belg(у) без пива, попил. Здорово!
                              Так он, Женя, внимательно изучил свой гороскоп на 8-е сентября, где говорится, что

                              "Этот день прекрасно подходит для того, чтобы побездельничать. Выпейте бокал какого-нибудь изысканного напитка. Поразгадывайте кроссворд с партнером. Погуляйте по саду. Это поможет вам восстановить силы."

                              Ну как после такого не выпить. Я только не пойму что он пил? В бокале явно не Leffe. Темновато по цвету для Leffe . Но то что пил- вне сомнения. По лицу видно, что было хорошо )))

                              Сообщение от Belg
                              ... вот, такой вот, гороскоп....)))
                              Приезжайте в гости! ))
                              Теперь можно и в Барселону )
                              Спасибо Игорь. Весь день хожу под впечатлением от вашего мероприятия.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X