Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставки в Краснодаре

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 44 03
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    Юрий Андреев из Сочи. Его выставочный экземпляр покорил всех. Правда с названием я что то путаю. Такого названия в интернете найти не могу. Но на слух звучало именно так. Ферокактус полицефалум
    Скорее всего это был Echinocactus polycephalus

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    В следующую субботу будет проходить выставка в Москве. А у нас она прошла сегодня. Нам, конечно, очень далеко до той масштабной организации московской выставки( у нас это скорее продажа), но тем не менее свою выставку мы всегда ждем, любим и посещаем. Обычно она проходила возле одной из городских библиотек. Но в этот раз нам пришлось срочно заняться вопросом поиска нового места. И такое место нашлось в районе одного из городских рынков. Здесь есть цветочный ряд, где осуществляется торговля в основном уличными цветами. И вот в конце этого ряда нам выделили местечко за символическую оплату.



    В самом этом месте есть свои плюсы по сравнению с предыдущим местом. Это район рынка, здесь много людей и конкретно цветочную ярмарку посещают любители цветов. Хорошее транспортное сообщение, наличие навесов на случай дождя, возможность подъехать и поставить машину рядом. Есть деревья, создающие тень. Сегодня это было очень актуально, т.к. уже две недели у нас стоит не прекращающая жара +35.
    В семь утра стали подъезжать и выгружать товар поставщики из Майкопа, Ростова, Ставрополя, Сочи и конечно Краснодара. Места всем хватило.
    Утро раннее, людей ещё мало и есть возможность снять сливки. Не все знают, что лучший товар можно схватить только в самом начале.





    Потихоньку начинается торговля.



    Обычно мы просим привезти по возможности выставочные экземпляры. И один из таких сразу бросился в глаза. Зацветающий ферокактус.



    Днем и цветочек раскрылся пошире.



    А это прибыл Сергей Сюзев из Сочи. И к нему сразу ломанулся народ. И не без причины. Этот поставщик всегда идет в ногу со временем. Все самое интересное и редкое обычно у него. Сергею даже не дали толком расставить ящики))




    Мне понравилось, как одна женщина оформила свой товар. Жаль, что шлюмбергерами я уже не интересуюсь как раньше. Все горшочки снабжены цветными фото и всё очень аккуратно.




    В разгар события появилось оно и стало путаться под ногами )) Пришлось срочно сгонять на рынок, благо он рядом.





    Вот ещё весьма необычный грузон. Тоже выставочный экземпляр. И что то интересное на прививке, чего я не знаю))




    Владимир Перепечаенко и Сорокин Александр. Часть их товара.







    Юрий Андреев из Сочи. Его выставочный экземпляр покорил всех. Правда с названием я что то путаю. Такого названия в интернете найти не могу. Но на слух звучало именно так. Ферокактус полицефалум




    А вот и он, красавчик.


    Гриша Талалаев, профессиональный биолог. Его хобби суккуленты. Почему именно они? Решающим фактором оказалось знакомство с коллекцией Юрия Павловича Сушака. Восторгу не было предела. В итоге почти только суккуленты.





    Народ постепенно стягивался и выбирал товар.






    Вложения

    Прокомментировать:


  • talagriv
    Участник ответил
    Друзья и коллеги!
    Выставка в г. Краснодаре на этот раз пройдет не в третье, а во ВТОРОЕ воскресенье мая - 14мая 2017 года.
    Адрес прежний: Лузана 8, с 9-00 (даже раньше!) до 14-00.
    Подробности у нас на сайте мир-кактусов

    Прокомментировать:


  • talagriv
    Участник ответил
    Спасибо, Светлана за отчет!
    Сам был не в состоянии даже пообщаться - здоровье подвело прямо на выставке.... Торговал преимущественно Яков.

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Очередная весенняя ярмарка состоялась при хорошей погоде. Вот что интересно, вокруг даты выставки могут бродить дожди и ветра, но в день выставки всегда хорошая погода.
    Для меня некоторым разочарованием было то, что не смог приехать Сергей Степанович Сюзев из Сочи. У него всегда очень много редких и интересных растений.
    Как всегда Саша Губинский был нарасхват. Трудно было подступиться к столам. Его огромный ассортимент необычных суккулентов всегда пользуется огромным спросом.
    Мои небольшие приобретения.

    Гибридные хавортии от Гриши Талалаева.


    Маммилярия Люти от Владимира Перепечаенко.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • talagriv
    Участник ответил
    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
    ВЕСЕННЯЯ КЛУБНАЯ ВЫСТАВКА КАКТУСОВ И СУККУЛЕНТОВ БУДЕТ 15 МАЯ, КАК ВСЕГДА ПО УЛИЦЕ ЛУЗАНА, д.8.
    Председатель С.Н. Калмыков Все вопросы по посещению выставки на форумах: Краснодарского клуба и здесь, по электронной почте, в личку

    От себя добавлю, что весенняя выставка проходит обычно намного веселее осенней - засиделись ведь за зиму! Будут не только краснодарцы, но и много приезжих из разных городов края и соседних регионов и федеральных округов. Сам торговать не планирую, но буду непременно!

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Света 40
    Похоже, что Сашу там растерзали кубанские женщины
    Да не тот Санька парень, что бы не устоять против гарних-краснодарских дывчиначек...)))

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Читаю сейчас рецензию на выставку. Смех ))

    Как раз ближе к полудню, когда я туда попала, приехал Александр Губинский (человек, очень приятный в общении, еще по прошлой выставке Кактусов помню ), и у его стола с суккулентами образовалась такая толпа, что мне пришлось отползти, чтоб не затоптали

    Похоже, что Сашу там растерзали кубанские женщины )))
    Вот так гарному Ростовскому парню попадать на наши Краснодарские выставки )))

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Я слышал, что в Краснодаре и в эти выходные должна быть выставка...(?)
    Света, ты была ? )
    Ещё бы Белг не слышал )) Ведь А.Губинский приезжал лично ))

    Было три выставки. Одна в Доме книги, другая в ДК ЖД, третья в выставочном зале, но касались они преимущественно не кактусов. Я не была, даже клуб пропустила сегодня, занимаюсь посевом. Погода просто шикарная, до +20, сухо и солнечно. Должны быть фото и если будут размещу.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Света 40
    В минувшее воскресенье наш клуб провел выставку
    Я слышал, что в Краснодаре и в эти выходные должна быть выставка...(?)
    Света, ты была ? )

    Прокомментировать:


  • Arkadijs
    Участник ответил
    Интересная crebispina, видел только со стеблем зеленого цвета,хотя,тут ( у юбельмании те)вариации от зеленого до красно-бурого...с удовольствием бы то же приобрел...

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Света 40
    Малость прибарахлилась
    И в самом деле прибарахлилась:-)

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    В минувшее воскресенье наш клуб провел выставку. Малость прибарахлилась ))





    Вложения

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Узнаете? ))





    Короче, день удался ))
    Вложения

    Прокомментировать:


  • talagriv
    Участник ответил
    О самом клубе имеется информация на сайте http://www.cactuslove.ru/club.php?did=10
    А вот некоторые растения его председателя - Сергея Калмыкова:
    Код:
    
    


    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X