Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

E.L.K. 2011

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • E.L.K. 2011

    В этот раз из-за временного отсутствия личных транспортных средств, на эту Конференцию мне пришлось добираться посредством перекладных на электричках ))
    Но это оказалось и не так уж скучным, ибо, когда несёшься на машине по бану, не видишь того, что можно увдеть проезжая на поезде, и когда делаешь пересадки...
    На этой Конференции я не был уже года три, а в этот раз, она была для меня и приятнее еще и тем, что на ней мы должны были встретиться с Сергеем Бабенко, с которым не виделись лет так 17-ть и который на ней тоже был впервые! И встреча состоялась!! ))
    Отель "Duinse Polders", почти не изменяется за все эти годы, встречая европейских кактусоводов... И вчера, он был таким-же, как и 40 лет тому назад...))



    Должен заметить, что народу в этот раз (как к примеру в прошлый) было не так много, как кактусов!!! Что даже "подигрывало" в азарте предвкушающего азарта к покупкам...))




    ...продолжение будёт...))
    а это - по дороге на E.L.K. in Blankenberge!

    Kortrijk, наш соседний городок, где обитала древняя фламандская знать...
    Центральная площадь, и башни-близнецы.

    Вложения

  • #2
    ... и другой вид на башни..:-))

    Вложения

    Комментарий


    • #3
      ... увидел Диму Рогацких на форуме, и решил начать с Адениумов...хи-хи :-)))
      Это конечно не Дядюшка-Ко!, французы привезли кое-что, так что не судите сртого, по-моему это похоже на "Гарри Поттера"...(стоял под софитами, поэтому фото никак не получалось).



      У Шпексов - "Экзотика", очень понравились диоскорейки! Все-же думаю и кактусист не пройдёт мимо таких "слонячих ножек", такие замечательные эти "пробки" ))
      ...одна



      группа



      и еще более привлекательнее... это уже похоже их мест произрастания...;-)))



      и небольшая суккулентная композиция...

      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Наталья,- "Star-taks", специально для тебя, эта - Jatropha podagrica!
        Я такой еще не видел, она более метра в высоту!
        ...т.ч. есть к чему стремиться... ))

        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Я извиняюсь, но многие фотки приходилась делать на "лету", т.ч. простите великодушно, но Никонорыч тут совсем не виноват, скорее, это моя слабая дрожжжащая от пива рука...;-)))
          Вот и Джон Пилбем, что-то себе прикупил... "классика"!! всё по-прежнему во всём мире, заворачивают в газету...:-)))



          И Маттиас Углих, присматривает для Вас, что-то из новых "уродливых" форм - культваров Астрофитумов... ))



          Юрик! Так вот откуда ты взял за "основу" - голубой фон для фото...
          Я и не догадывался, что это имеет европейские "корни" ;-)))
          Женя(aksen33), ну ты на меня не обижайся за это, и другие фото, этот фон я никак не мог изменить, это стены тента...;-)))



          ...вот уж, кто-то вырастил такие Дидиеры и Адению...
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Belg
            этот раз из-за временного отсутствия личных транспортных средств, на эту Конференцию
            Игорь! Очень интересный материал. А почему называется конференция? Там доклады что ли были? И сколько по времени это мероприятие длилось? Застолье было?))

            Сообщение от Belg
            Должен заметить, что народу в этот раз (как к примеру в прошлый) было не так много, как кактусов!!! Что даже "подигрывало" в азарте предвкушающего азарта к покупкам...))
            Обстановка прям интимная...))

            Сообщение от Belg
            решил начать с Адениумов
            Шикарнейшее цветение!!!
            Сообщение от Belg
            Все-же думаю и кактусист не пройдёт мимо таких "слонячих ножек
            Однозначно.Загадочные растения. Трудно даже понять, как такое тело образуется.
            Сообщение от Belg
            и небольшая суккулентная композиция..
            Эх!Было бы у меня больше места...
            Сообщение от Belg
            Вот и Джон Пилбем, что-то себе прикупил...
            А Belg интересно на что положил глаз?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Belg
              от уж, кто-то вырастил такие Дидиеры
              Дидиеры не ахти... света им не хватает... наверно, кто-то из СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЫ ;-)

              но остальное - очень интересно! А будет что-то подробнее?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Света 40
                А почему называется конференция? Там доклады что ли были? И сколько по времени это мероприятие длилось? Застолье было?))
                Каждый год в первой декаде сентября. E.L.K. - Европейских Стран Конференция - по кактусам и суккулентам. Начинается в пятницу, т.е. данном случае с 9 сент. по 11 сент.
                Застолье есть! )) Все приезжающие фирмачи, живут в этом отеле все эти три дня.
                Проходят лекции конечно, но я на них не всегда хожу из-за того, что интереснее посмотреть всё-же на прожажу растений ;-))
                В этот раз были такие доклады:

                - Пятница 9 сентября 2011
                20:00 - Marlon Machado - Discocacti of Brasil.

                Суббота 10 сентября 2011
                10:30 - Nico Uittenbroek - Winterharde Cactussen.
                15:30 - Prof. Paul Berthet - generalite sur la biologie des Cactacees.
                20:00 - Ernst Specks - Angola.

                Воскресенье 11 Сентября 2011
                10:00 - Dr. Gillian Evison - Beginners guide Caudiciforms
                -----

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Виталий Кулаков
                  Дидиеры не ахти... света им не хватает... наверно, кто-то из СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЫ ;-)
                  но остальное - очень интересно! А будет что-то подробнее?
                  Дидиеры кажись из Англии. Так ты Виталий не "пеняй" на них, это я не показателные сфотал, просто для примера, чего только может из них не вырости... )) Моя кстати таки начала расти в этом сезоне. А то я уже и не надеялся. ))
                  Подробного к сожалению не будет, ибо я с Сергеем Бабенко проходил всю конфу, и помогал ему что-то выбирать... хотя он и без меня успевал, особенно у Чехов, пока я со своими переговаривал...))
                  Вот еще немного фоток, как мы с Петяшей ( Пётр Павелка :-))) купили ему классную такую Boophane disticha у Шпексов :-))



                  Красивая она всё-же, особенно, когда цветёт :-)))

                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Сергей почти не изменился с нашей последней с ним встречи, и в отличии от меня, скорее только "оброс" по-более...))
                    Его сын тоже увлекается кактами, что и приятно для этого поколения, и как можно заметить по фото, всё более - культиварами астрофитумамов... жаль, что не дискокатусами... ))



                    ...но нашего бельгийского пивкА, с удовольствием попил... ;-))))
                    (вот , как дашь фотик кому-то в чужие руки, так и фоты "кривые"..вот эти женщины...;-))))

                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Игорь, материал, конечно интересный, но был бы ещё лучше, если бы ты пил пиво с друганами, а никанорыча своего отправил бы работать... Ждём ещё фоток!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от aksen33
                        но был бы ещё лучше, если бы ты пил пиво с друганами, а никанорыча своего отправил бы работать... Ждём ещё фоток!
                        Женя, это точно, какой-то "закон подлости"...
                        Я каждый раз, когда собираюсь на эту Конференцию, все время себя настраиваю, что, вот в этот раз точно! наделаю УЙМУ фоток для форумчан - для Вас, от всех участников этой конфы!
                        И как только приезжаю, так обязательно, друганы, как раз и мешают это делать...
                        А вот второй половины, как в лице друга, или даже любезнее - подруги, которые с Никонорычем это-бы сделали, у меня пока к сож. нет! Сорри, будем стараться на будущее.... :-))))
                        А фотки еще вроде есть, продолжу после обработки.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Виталий Кулаков
                          Дидиеры не ахти...
                          Виталий, вот несколько очевидно не из Северной Европы ;-)))

                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Света 40
                            А Belg интересно на что положил глаз?
                            "Положил" даже оба глаза на - Эхинокактусы horizonthalonius-ы !
                            но фоты позже, и ваще по ним надо открыть отдельную тему... )))

                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Belg
                              это точно, какой-то "закон подлости"...
                              Я каждый раз, когда собираюсь на эту Конференцию, все время себя настраиваю, что, вот в этот раз точно! наделаю УЙМУ фоток для форумчан - для Вас, от всех участников этой конфы!
                              И как только приезжаю, так обязательно, друганы, как раз и мешают это делать...
                              Так это и понятно))) Какие уж там фотки,когда были дела и поважнее)))

                              Belg на конференции E.L.K. 2011.
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X