Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставки кактусов в СНГ 2011

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Marianna_N
    Участник ответил
    Я помню первые 15 лет жила в Севастополе и не было в городе ни клуба кактусистов, ни даже выставок-продаж. Как бы я тогда обрадовалась такой выставке-продаже!!!

    Там, в Крыму, такие благодатные условия для занятия кактусоводством.

    Как горько и досадно видеть, что кто-то себе позволяет грубо и неинтеллигентно осуждать других, вместо поддержки. Всегда можно найти доброе слово вместо кривого. Любая такая выставка-продажа на мой взгляд - это здорово. Спросите у детей, которые унесли с такой выставки себе домой по кактусенку - довольны ли они этим? Без сомнения ответят - да. И чем больше таких детей, увлекшихся кактусами в детстве будет, тем больше шансов, что потом дойдет дело до настоящих элегантных выставок при полном официозе с редкими породистыми экземплярами не на продажу, благо есть даже, оказывается, под выставки в Севастополе теперь Дом Москвы.

    А уж о наживе даже говорить смешно - сколько лет уходит на взращивание кактусов из семян, да еще не масштабами теплиц, а вот так - по-любительски, чуть ли не единичными экземплярами. Окупаемость всё равно в минус. Если рассудить здраво, так это просто подвижничество - что нашли время собраться и сделать выставку-продажу. Молодцы!

    Будем ждать новых фоторепортажей и радоваться им от души!

    Прокомментировать:


  • Sergej
    Участник ответил
    Сообщение от астрофитум
    а что это на первой фотке за Лев Толстой в верхнем ряду?
    Если, я правильно понял о ком вы, и правильно разглядел, то это Сытник Игорь, кажись.
    http://www.cactuskiev.com.ua/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&albu m=102&cat=0&pos=197

    Прокомментировать:


  • Nella
    Участник ответил
    Несмотря на...
    30-31 июля с 9:00 в Севастополе в Комсомольском парке состоится выставка кактусов и других суккулентов!
    Приглашаются все желающие!

    Прокомментировать:


  • астрофитум
    Участник ответил
    Rigum, а что это на первой фотке за Лев Толстой в верхнем ряду?

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Rigum
    В Одессе, к примеру, на выставках есть только выставочные столы.
    ...я тоже это заметил, только уже не в Одессе... )))

    Прокомментировать:


  • Rigum
    Участник ответил
    Конечно многое,вышесказанное правда - выставки в основном приобретают аспект продаж, но есть и другая сторона. Где, как не на выставке можно одновременно втретить столько друзей по увлечению. В Одессе, к примеру, на выставках есть только выставочные столы.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • астрофитум
    Участник ответил
    Сообщение от vbokser
    для того, чтобы организовать выставку не нужно много средств. Нужно только захотеть
    А ещё - согласовать всё с администрацией. В прошлом году выставка была гораздо лучше, как мне рассказывали. И что? На второй день всех разогнали.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    тогда уж марИть... у нас сегодня жарко, как в Калифорнии и ... Японии...

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    я Вас померю
    Игорь, мЕрить будешь или мИрить?!

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Ну вот... стоило "ящик" кактусов на выставке показать, и сразу про Европу вспомнили...(с)...))
    Лёва, кто может быть правей тебя..., ты-же всё-же справа от Бельгии находишься...
    Давайте я Вас померю, в Калифорнии, я тоже видел на фото, на выстаках кактусы в ящиках... и в Японии тоже.... (tu)

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Владимир, согласен с Вами, но наверно все мы заслуживаем того, чего заслуживаем.
    Если мы ставим планку такой высоты, значит и будем через нее просто перешагивать, но никогда не узнаем, что такое прыгать.

    Тоже часто смотрю на фотографии здесь, и на других выставках. Конечно это не выставки, это а-ля экспозиция на Птичьем рынке - старом или новом в Москве. Выставочных экземпляров почти нет, тематических экспозиций и того меньше. Выставка-продажа - слишком лукаво. Продажа явная есть, выставки меньше явно))

    Но опять же повторю, я не вижу в этом ничего хорошего, но и ничего плохого. Так получается, так людям нравится. Обсуждать можно, но вполне бессмысленно в наше время. Культура, и культура выставок в частности, стремительно исчезает. Нам посчастливилось стать живыми свидетелями этому процессу)))

    Постараемся исправиться этой осенью...

    Прокомментировать:


  • vbokser
    Участник ответил
    Лев, в самую точку!
    И дело даже не в отдельных личностях, а в явлении, когда кому-то кажется, что по-другому уже и не бывает (и не даже и не нужно!).
    То burov_alex: призыв верный, добавлю только,- для того, чтобы организовать выставку не нужно много средств. Нужно только захотеть.

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    конечно беднее...многие от бедности завели частные дома и теплицы.ни Валере,ни Игорю,ни мне это не светит.по-моему дело совсем не в этом.можно и на балконе интересную коллекцию собрать.выставка-это вопрос личной заинтересованности участников,организация и проч.причем именно участие в выставке, в экспозиции,а не только устроить магазинчик и распродаться по-скорому.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    to Nella:
    С моей стороны был призыв двигаться вперед и вам и нам
    Догоним и перегоним америку и европу
    А пока мы отстаем в этом плане. Это факт. И свое видение причины я сформулировал: мы просто беднее и совсем недавно просто добывали себе на хлеб всей бывшей большой страной.
    А еще у нас большие территории и тяжелее соорганизоваться в одном месте большому количеству участников. В европе проще: сел Валера из Германии в авто, заехал за Игорем из Бельгии и поехали на выставку...

    Прокомментировать:


  • Nella
    Участник ответил
    Надо же, какая буря эмоций. Какой воспитательный порыв. Все, уползаем в угол замаливать грехи.

    Прокомментировать:

Обработка...
X