Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Succulent Fair: Токио 2010

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Спасибо, Рика! (good)

    Комментарий


    • #17
      Спасибо за фото, просто здорово!
      Смотрю, они используют такие глубокие горшки. Интересно, там что, много дренажа или все субстратом заполнено. И что за субстрат используют?

      Комментарий


      • #18
        Спасибо!! Красивый репортаж. Жаль что не было эуфорбий.
        Цены действительно убивают. Особенно сразила цена в 36750 иен...........

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от MichaelTim
          Особенно сразила цена в 36750 иен...........
          Миша, 100 йен = 32,57 руб. или 36750 йен = 11.969 руб... нехило люди живут ))

          Комментарий


          • #20
            Та я знаю что 100 иен примерно доллар. Вот и сразила цена в 350 долларов....

            Комментарий


            • #21
              очень очень рада, что вам было интересно
              Анатолий, всегда пожалуйста! к сожалению, это единственная выставка, на которую мне удалось попасть, но ещё не вечер. может в следующий раз где-то неподалёку что-то подобное будет

              откопала рекламный листочек ярмарки. вот сайт магазина-организатора: http://www.kakusenen.net/

              хаха, да я специально некоторые крупным планом поснимала, потому что ценам не поверила (shok) .. а насчет горшков, тоже не знаю, почему.. они и в норм. магазинах такие глубокие горшки для цветов продают.

              Комментарий


              • #22
                огромное спасибо, получила истинное удовольствие от просмотра(nuhatc)

                ...и буду благодарна знатокам хавортий, если они подскажут, как называются те две лошади, одна из которых по центру, другая по правую руку от нее?
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  что-то из комптониан...

                  Комментарий


                  • #24
                    а какого максимального размера может достичь комптониана?

                    Комментарий


                    • #25
                      Ri:ka, спасибо за чудесный репортаж! Алоэ теперь спать дооолго не дадут...

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Гармония
                        как называются те две лошади, одна из которых по центру, другая по правую руку от нее?
                        Думаю, что которая по центру - это либо Haworthia retusa "forma geraldii", либо гибрид на базе этой ретузы. Про вторую сложно сказать, надо поближе посмотреть.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Star-taks
                          а какого максимального размера может достичь комптониана?
                          Я видел (безуспешно пытался купить) гибрид комптонианы, очень похожий на дикую комптониану, но достигающий 20-25 см диаметра, если я правильно помню (не меньше 20) на аукционе Ренни Хосогаи.

                          Мои самые большие дикие (GM266) пока 10-11 см диаметром, но продолжают расти (у меня - года за 3 увелиселись раза в 2).

                          По центру и слева - точно ретузные гибриды.

                          Справа - по видимому гибрид с участием купери.

                          Чуть спереди - скорее всего "Онимуши" ("Воин/самурай дьявола") - сложный гибрид на основе диморфы (правда много светлее и толще моего и тех что я видел на картинках).

                          Правее - "Кинтайкуйо" - гибрид кольманиорум х венозы (венозы тесселаты по другим сведеньям, в чем я лично сомневаюсь) (или ее сестра "Гинтайкуйо", но скорее первое), ценой которого народ тут удивляллся/возмущался. Если бы кто сам получил такой гибрид и доростил до такого размера - я посмотрел бы за сколько они согласились бы его продать. Моя "Гинтайкуйо" (на порядок дешеле чем более красивая и редкая "Кинтайкуйо") за год лишь отрастила корни и приьвила пару-тройку миллиметров в диаметре. На снимке, к стати, лалеко не сформировавшееся растение. Чтобы выявить красоту - надо держать его при меньшем количестве света. Тогда она будет зеленым с бело-желтым рельефным узором. Но тогда рост будет еще медленней.
                          Олег

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от olagutin
                            ценой которого народ тут удивляллся/возмущался. Если бы кто сам получил такой гибрид и доростил до такого размера - я посмотрел бы за сколько они согласились бы его продать.
                            да, конечно, есть случаи, когда высокая цена безусловно оправдана, как, например, в случае с бонсаи...я видела настоящие бонсаи в китае, возраст их начинался от 75 лет...понятное дело, что даже в том случае, если ваши родители посадили семечко в день вашего рождения, не факт, что вы в конце своей жизни увидите этот бонсаи во всей его красоте... и тут понятны цены на экземпляры, возраст которых зашкаливает за сотню лет...но ведь цены на большинство растений, в частности, на большинство хавортий в японии, формируются, опираясь исключительно на спрос и платежеспособность японцевв вопросе платежеспособности мы им, увы, еще долго не сможем конкуренцию составить, потому и возмущаемся обидно нам, что мы не готовы к таким ценам

                            Комментарий


                            • #29
                              Спасибо огромное за доставленное удовольствие! Просто в сказке побывала...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X