Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Succulent Fair: Токио 2010

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Succulent Fair: Токио 2010

    Здравствуйте!
    Обещала написать здесь, если удастся посетить что-то подобное, поэтому отчитываюсь. Может быть кому-нибудь будет интересно.
    20го марта я смогла побывать на суккулентно-кактусовой ярмарке в Токио. Я никогда не была на таких мероприятиях, поэтому было очень интересно: особенно потрясли цены на некоторые растения (10000 йен за малюсенькую хавортию!). К сожалению я не разбираюсь ни в чем кроме литопсов, и поэтому не знала, что именно и как фотографировать - просто старалась нащелкать как можно больше всего и захватить таблички. Таблички, конечно, на японском, но, если вы найдете на фотографиях что-то интересное (и табличка хорошо видна), то я могла бы попытаться "расшифровать" ). Фотографии я уменьшила чтоб были до 300kb, так что могу и покрупнее (что не означает намного лучше качеством) показать (по запросу). Людей было много, и я была единственная фотографирующая, даже как-то неудобно (blush)
    Кактусовые столы я тоже фотографировала. Если никто не против, выложу их в "кактусах".
    В плане литопсов, к сожалению не было тех японских культиваров, которых мне хотелось, но я всё равно закупилась тем, что понравилось (сиреневый gesinae, dorotheae de boer, karasmontana top red, fred redhead X wirblom c белыми цветами и др.)
    Ах да, магазин, где проходило это мероприятие, находится на станции Ikebukuro, на 9м этаже (крыше) здания SEIBU (прямо у вокзала Ikebukuro). Литопсов у них хороший выбор даже без ярмарки.










    Вложения

  • #2
    +









    Вложения

    Комментарий


    • #3
      +









      Вложения

      Комментарий


      • #4
        +









        Вложения

        Комментарий


        • #5
          +









          Вложения

          Комментарий


          • #6
            +









            Вложения

            Комментарий


            • #7
              +



              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Ух, здорово! Хавортии и пахиподиумы убили... А ластовневые не снимала? Я углядел на фото вайтслоанеи огромные, поближе бы... И эуфорбии...

                Комментарий


                • #9
                  очень рада!
                  это все фотографии, больше у меня нету. я сделала фото с каждого стола, если ластовневых не видно, их, думаю, не было на выставке (или были где-то скраю...)
                  хм.. сделаем проще: вот все эти фотографйии в оригинальном формате архивом: http://www.megaupload.com/?d=UBUEOWWA
                  скажите, если не получается скачать, я перезагружу

                  Комментарий


                  • #10
                    Красота...! Смотреть на растения одно удовольствие...всё гармонично,эстетично и само растение великолепно и то как посажено ,выставлено...Растения для продажи выглядят лучше,чем засатую наши выставочные экземпляры...Вобщем есть к чему стремиться...Спасибо огромное за репортаж.....,приятные эмоции...Эх эти бы априлавочки сейчас на Московскую выставку....

                    Комментарий


                    • #11
                      Надя, огромное спасибо за выполненное обещание!!!

                      Отличный фоторепортаж! Подобныеми репортажами из Японии нас не балуют
                      Растения замечательные, цены видны...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Aktis
                        цены видны...
                        да... цены видны... и они убойные! меньше 12 долларов вообще гаворций нет! а 12 это банальные куперы всякие. "Кристалина" - 23 бакса! И при этом баеры по 12-15! Интересная ситуация...

                        Комментарий


                        • #13
                          даже прослезилась.. такая красота!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Виталий Кулаков
                            а 12 это банальные куперы всякие. "Кристалина" - 23 бакса! И при этом баеры по 12-15!
                            Виталий ты ничего не понимаешь,!Это не могут быть банальные куппери,байери и т.д.Это ЯПОНСКИЕ Купери,байери и т.д.как и все японское оно не может быть дешевым...сама по себе страна очень дорогая.Цены соразмеримы с их достатком и никак не с нашим.Для нас они кажуться дикими...Когда смотрела фотки с кактусами и увидела фотки мамммилях,эхиноцереусов вдруг подумала о тебе....Качество растений,как у тебя...Жирненькие,сытенькие,здоровенькие.Это комплимент!Виталий ты бы на этой японской выставке был как свойА если бы выставил свои цены -глаза б у японцев стали круглыми ....

                            Комментарий


                            • #15
                              Суперские растение! Особенно поразили алоэ...А вот кактусы как-то не очен меня зацепили, у нас не хуже выращивают. Спасибо за репортаж.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X