Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение сентябрь 2020

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
    Алексей я не цветовод, а кактусист прошу не путать, а возраст все равно берёт своё как тут не ухаживай все мало мальски столбовидные после многих лет превращаются чёрте во что и ни чего тут не поделаешь, только разве что отрезать макушку и укоренять что я и проделывал не раз.
    Игорь, я не путаю . Кактусист это тот же цветовод. И не что не мешает тебе посеять семена и обновить свой Gymnocactus viereckii.
    Последний раз редактировалось elektro-kot; 09-09-2020, 23:17. Причина: поправил формат цитаты.

    Комментарий


    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Алексей да бог с тобой назови хоть горшком только в печь не ставь ! А почему так реагирую да потому что цветовод у меня ассоциируется с нашими женщинами которые на подоконниках выращивают разную "траву" ну герань там и иже с ними разные, ну ладно если цветут красиво, я тоже на заре увлечения кактусами выращивал и бегонии и фиалки с глоксиниями, но растения с пёстрыми или разноцветными листьями...не понимаю я такого увлечения не моё это перерос я уже всё это ну да ладно надеюсь внятно объяснился ! PS.И тем не меня цветоводом называть меня не надо лады ? А насчёт фирека есть у меня ещё один помоложе, а сеять я уже как лет десять не сею места нет семья выросла !

    • elektro-kot
      elektro-kot комментирует:
      Редактировать комментарий
      Д.Лёша, бросай уже тот "vkontakte", а то уже опции форума забывать стал.

      P.S// и флудить заканчивайте, оба. Личную переписку - в личку, а не в "цветение" и уж тем более не в "критерии создания коллекции".

  • #17
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_4829.JPG  Просмотров:	0  Размер:	217.9 Кб  ID:	477758

    Ariocarpus fissuratus v. hintonii, SB1568, south-west of Matehuala, San Luis Potosi

    Комментарий


    • #18
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4839.JPG
Просмотров:	507
Размер:	257.7 Кб
ID:	477760

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4841.JPG
Просмотров:	512
Размер:	252.6 Кб
ID:	477761

      Ariocarpus intermedius, Big Bend, Texas

      Комментарий


      • #19
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14307388-8076-494E-9F34-3F05D06646E2.jpeg
Просмотров:	527
Размер:	151.5 Кб
ID:	477782 Astrophytum asterias

        Комментарий


        • ffff
          ffff комментирует:
          Редактировать комментарий
          Цветения не видно, да и от астериаса там мало что осталось - один монстр.

      • #20
        Как мне видится, не у всех кактусов такое, но вот у корифант замечаю, что чем старше растение, тем крупнее цветок (??)
        Coryphantha cornifera. ( горшок и цветок 9см. А по многим источникам, цветки - "Very big, 5-7 cm wide" )))

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cor. cornifera 2.jpg
Просмотров:	485
Размер:	230.4 Кб
ID:	477860

        Комментарий


        • Волорт
          Волорт комментирует:
          Редактировать комментарий
          Не все источники правы.

        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Согласен не все описания кактусов содержавщиеся и наблюдавшиеся в культуре после многих лет подвергались корректировке, я думаю

      • #21
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0C9C6CCB-9E7D-4744-9169-4C90894B267E.jpeg
Просмотров:	409
Размер:	141.8 Кб
ID:	477914

        Комментарий


        • Melnikoff
          Melnikoff комментирует:
          Редактировать комментарий
          Ваш? Не Ваш? купили? Украли? Вырастили из семени? Привитой? Корнесобственный? Сколько лет цветёт, или это первое?

        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Шикарно !!!

      • #22
        Echinocactus horizonthalonius

        Комментарий


        • #23
          Конечно мой, не Ваш же😃 а на счёт УКРАЛИ-видимо по себе судите, были случаи, а...?

          Комментарий


          • #24
            "...Ваш? Не Ваш? купили? Украли?...".(с)
            Послушайте, товарищ Мельников.
            Не все на этом форуме достигли такого уровня адекватности, как Вы. Пощадите форумчан, держите себя в руках
            Если проблемы с формулировками вопросов, запишитесь на курсы "Как задать вопрос собеседнику, чтобы не взбесить его, и получить взвешенный ответ, а не звонкого леща"😅
            Это уже не первая ветка в обсуждениях за последние несколько дней, где Вы пытаетесь кусаться - у Вас там что, кризис среднего возраста что ли?)))
            А вопрос к владельцу растения наверное лучше звучит так: "Хорошее растение! А не дадите ли больше информации о нём? Интересует возраст, локалити, на своих ли он корнях,и, если сеяли сами, то источник семян?"😊
            Не благодарите - просто я с утра стремлюсь причинить кому-нибудь добро😅

            Комментарий


            • tornero
              tornero комментирует:
              Редактировать комментарий
              Ну просто, Исабель, не нужно акцентировать внимание на том, что человек когда-то написал. Он хоть, по-крайней мере, прилюдно об этом рассказал. А есть люди с уголовным кактусным прошлым, пойманные с чемоданом растений, лишившиеся визы, и продолжающие всюду умничать, как ни в чем не бывало.
              Давайте уже не будем об этом. Я не знаю ни одного кактусиста, не утащившего из всех Америк ни единого кактуса или плодика с семенами.
              Какашками кидаться все мы горазды.

            • Melnikoff
              Melnikoff комментирует:
              Редактировать комментарий
              "любвиобильного"? Гусары, общение с собаками идёт Вам во вред!!!

            • tornero
              tornero комментирует:
              Редактировать комментарий
              Только на пользу!))
              Если Вы про ошЫбку, то таки да. Бывает.

          • #25
            Сообщение от tornero Посмотреть сообщение
            Оговорюсь: я не считаю преступниками людей, имеющих в коллекциях несколько растений из мест их произрастания. Если подходить дифференцированно: есть локалити, которым ничего не угрожает, и не будет угрожать от потери нескольких горизонталониусов.
            Андрей, от потери двух-трёх горизонталониусов, популяции, да даже популяциям... угрозы не будет, если это и два-три "сборщика" поехали и привезли растения - для получения семян, посевов и продажи выращенного материала... Многие фирмачи так делали, делают, и они зарегистрированы.
            А теперь скажи мне, - тебе известно, сколько точно народу в год, ездит на эти популяции, на сколько надо помножить эти "несколько" горизонталониусов, что-бы понять, насколько этим популяциям вреда не будет....??? )))
            И, почему-то, все эти "наши помощники-добродетели" , которые возят для своих коллег - семена, и растения на продажу! - не говорят в местах произрастания, что они приехали именно за этим, а почему-то оправдываются только фразой - Only photo !!!!


            Комментарий


            • Melnikoff
              Melnikoff комментирует:
              Редактировать комментарий
              Игорь, а в качестве "Вселенского судии" Вы согласны с тем, что в теме "Цветение сентябрь 2020" можно поставить фото цветущего 10 см горизонта и не написать ни слова?....

            • Исабель Шплиттер
              Исабель Шплиттер комментирует:
              Редактировать комментарий
              Насчёт "горизонтов" соглашусь.
              Одно дело - какой-нибудь гимн типа G.monvillei, которых в природе - миллион, у которых взрослые экземпляры каждый год дают по несколько сотен (крупные - явно больше тысячи семян). И другое дело - растения, у которых семенная продуктивность в разы меньше, и выживаемость наверняка тоже заметно похуже.

          • #26
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200911_224229_918.jpg
Просмотров:	347
Размер:	133.5 Кб
ID:	477965 A. hybrid

            Комментарий


            • #27
              Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
              Игорь, а в качестве "Вселенского судии" Вы согласны с тем, что в теме "Цветение сентябрь 2020" можно поставить фото цветущего 10 см горизонта и не написать ни слова?....
              Александр, до "Вселенского судии" мне таки очень далеко!...))) Да и по-национальности и моему диплому, не очень тяну на эту должность
              Но, т.к. 30 лет прозанимался с кактусами в России, и уже 20-ть в Европе..., чему-то всё-таки научился ))) А, самое главное, - это, что я вижу, как это делают различные "товарищи", из разных стран, которые чемоданами возят "для нас" - посадочный материал....)))
              А, судя по ценам на е-Вау, похоже, аренда машины, цена проживания в отелях и питания, ВСЁ включено! )))))

              Что по твоему вопросу, тут много разных нюансов, чисто человеческого характера.... Если конкретно по этому "горизонту" , то, как человек себя представил, когда появился на форуме, так он себя дальше и ведёт.... сразу видно, что это не школьник
              Я, всегда стоял на форуме за то, что-бы фотографии были подписаны!!! На что мне многие отвечали всякой "ерундой", типа: - "всё наша лень" или "а что, разве ты не знаешь, кто это???!" , многие указывали, что в правилах форума нет такой обязаловки, и т.п. )))
              А я всегда считал, что если это общественный ресурс, что любая информация необходима! По-другому, если человек не пишет ни каких данных, значит у него на это есть причины... ))
              Поэтому, я к примеру промолчал, по поводу этого "горизонта", а ты употребил множество вариантов вопроса.... - на что, и получил соответствующие ответы...

              Для меня был один пример порядочности в этом деле, когда я посетил кактусное хозяйство Андреаса Весснера.
              Ни от кого он не скрывает, что бывал в местах произрастания кактусов, и привозил оттуда - да-да! именно два-три природных экземпляра, но, не для продажи семян, а для получения своих сеянцев, которые уже потом он продавал. НО! Я никогда не слышал, что-бы он торговал природниками! Вот, что такое - настоящая порядочность в своём деле!
              Вот, один из случаев у него. При одном посещении, я увидел просто восхитительные экземпляры Copiopoa hypogeae. Это были растения всего 1,5см высотой и более 7см в диаметре.
              Мы спросили у хозяина, можно ли курить хоть одно? На что был ответ - "Nein, das ist für den Genpool!" И, я знаю ещё многие случаи, когда посетители просили Весснера продать им такие природные растения, и всегда получали в ответ НЕТ!

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	032.JPG
Просмотров:	397
Размер:	214.6 Кб
ID:	477970
              * Только дома, просматривая фотки, я заметил, что в том горшке было два маленьких сеянчика, видимо проросших из упавших семян... но было уже поздно

              ** а когда, по сути, просто воруют из природы, и не для генофонда, а для собственной наживы.... почему я должен уважать таких ??
              дайте только время, и безнаказанность... и с теми-же "горизонтами", арио, и мн. др. будет тоже самое, что с явией, и мамиллярией бертольди

              Комментарий


              • Melnikoff
                Melnikoff комментирует:
                Редактировать комментарий
                Как жалко, что такой хороший человек подданный наследников короля Леопольда!

            • #28
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_20200912_152227.jpg  Просмотров:	8  Размер:	177.8 Кб  ID:	477980 Ребята довайте жить дружно. Escobaria abdita, купленная на подвое у меня цветёт 5 лет, второй пылил семян не дола, наверное 1 клон.
              Последний раз редактировалось Волорт; 12-09-2020, 16:32.

              Комментарий


              • Jalisco
                Jalisco комментирует:
                Редактировать комментарий
                Escobaria abdita

            • #29
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200912_152029.jpg
Просмотров:	344
Размер:	203.3 Кб
ID:	477984 T, flaviflorus

              Комментарий


              • #30
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200912_152149.jpg
Просмотров:	322
Размер:	239.8 Кб
ID:	477987 Coryphantha pseudoechinus ssp pusiliflofa

                Комментарий

                Обработка...
                X