Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - май 2020

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цветение - май 2020

    Gymnocalycium bruchii

  • #2

    Комментарий


    • #3
      Cochemiea setispina отцвела ещё в начале апреля.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cochemiea_set..JPG
Просмотров:	1318
Размер:	321.0 Кб
ID:	470820

      И наконец-то у меня зацвели Mam. leuthyi ))

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Mam. leuthi.jpg
Просмотров:	1277
Размер:	231.6 Кб
ID:	470821

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
        Cochemiea setispina
        Игорь, сколько ей лет?

        Комментарий


        • #5
          Андрей, точно не скажу, что-то более 15-ти... Очень долго не цвела (чего только я ей не делал )) Начала цвести три года назад, это её второе цветение, в прошлом году не цвела.
          * цветки очень оригинальные и красивые!

          Комментарий


          • #6
            Y.cryptocarpa и M.luethyi, поздравляют с 1 Мая!

            Комментарий


            • mr. Roman Sorokin
              mr. Roman Sorokin комментирует:
              Редактировать комментарий
              красота!!! сколько лет цветущим Yavia

          • #7

            Комментарий


            • #8
              А что, немодные растения уже никого не интересуют?
              Народ, похвастайтесь своими астрофитумами!

              Вот мой один единственный, относительно взрослый и, надеюсь, самый что ни на есть настоящий астериас.

              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	A. asterias.jpg Просмотров:	0 Размер:	339.5 Кб ID:	470907

              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	A. asterias_2.jpg Просмотров:	0 Размер:	311.0 Кб ID:	470908

              Почему единственный? Потому что закабутили их (астериасы) по самые не хочу, а жаль!

              Комментарий


              • АлександрC
                АлександрC комментирует:
                Редактировать комментарий
                3 цветка одновременно не часто увидишь.

            • #9
              Aztekium valdezii, зацвел в возрасте 6,5 месяцев (посев 20.10.19, привит на перескиопсис 16.11.19).
              Распустился пока один цветок и 3 бутона на подходе)
              Последний раз редактировалось Юрий_05; 03-05-2020, 12:01.

              Комментарий


              • #10
                Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
                А что, немодные растения уже никого не интересуют?
                Народ, похвастайтесь своими астрофитумами!
                Вот мой один единственный, относительно взрослый и, надеюсь, самый что ни на есть настоящий астериас.
                Почему единственный? Потому что закабутили их (астериасы) по самые не хочу, а жаль!
                Константин! Я попробую "вывести среднее число" по данному вопросу. Проблема в нас, коллекционерах, вернее - в наших хотелках. Чего мы хотим? Мы хотим для начала просто обладать. Потом - обладать чем-то "отличным от соседа". Необычным и по возможности уникальным, что выделяет конкретную коллекцию среди равных. На дальнейших уровнях коллекционерства появляется тема "это самое необычное суметь сохранить". Так вот, к чему я? За свою недолгую жизнь мне самому довелось отсеять уже ближе к 2К астериасов, чистых астериасов. Сколько из них я себе оставил? Ноль. Почему? П.2. моих тезисов выше. Сегодня весь день фоткаю чудо тремя (если с сотовым - то четырьмя) гаджетами и вижу, что лучше глаза "стекло" для фота пока еще не придумали. А фоткаю потому, что никакой астериал не даст такого "пумпонного", объемного цветка; фиг с ним, с цветом, хотя вот уж ни разу не фиг! Красноватый оттенок тоже в тему, но речь о нас - у большинства коллекционеров самая основная проблема не дефицит средств, а дефицит возможностей, и площади - одна из них. Понятно, что при конкуренции их коллекции выбывает отнюдь не самый красивый... Пусть он и будет самым правильным.
                <= моя скромная речь в защиту коллекционеров и искусственного, неестественного отбора.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04722.JPG
Просмотров:	960
Размер:	269.9 Кб
ID:	470920
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04689.JPG
Просмотров:	970
Размер:	281.3 Кб
ID:	470921

                Вложения

                Комментарий


                • elektro-kot
                  elektro-kot комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Ага, таки аргумент, Вячеслав!
                  Завидный цветок!

                • UncleSlava
                  UncleSlava комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Ай, Константин, толком передать то, что видел глаз, не получилось.
                  Дополнительно. Я и моя подруга Катя из Челябинска многократно сеяли сборы с этого растения. И я всегда доводил их до цветения, прежде, чем выставлять на продажу. И вот какой результат: лишь один единственный экземпляр за многие годы приблизился к тому, что на фото. В общем, поймать свою "изюминку" - это для нас, коллекционеров, тема. Однако, как у Вас, сразу тремя огромными цветками, астериасы у меня не цвели! Хотя, с каким регионом себя я сравниваю!?

                • elektro-kot
                  elektro-kot комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Сообщение от UncleSlava Посмотреть сообщение
                  толком передать то, что видел глаз, не получилось.
                  Ну, понятное дело, что глазами видеть всегда лучше., но мне и так эффекта хватило, более чем!

                  Сообщение от UncleSlava Посмотреть сообщение
                  Однако, как у Вас, сразу тремя огромными цветками, астериасы у меня не цвели! Хотя, с каким регионом себя я сравниваю!?
                  А три одновременных цветка для астериаса и в моих условиях скорее "отклонение", чем норма, Вячеслав. Наверное, это последствие внепланового полива, который этой зимой состоялся - кактусы около недели в воде проплавали, при температуре от 0 до 5 градусов. На воду не среагировали, тогда, а сейчас, когда потеплело, до сих пор некоторых тормознуть не могу.))) Не всем, конечно, тот полив понравился (около десятка плюс/минус взрослых растений потерял, не считая мелочи, но её, в основном, просто сдуло), но астрофитумы, вроде, отнеслись к происшествию с благодарностью.

              • #11
                Астрофитумы у меня в мае никогда не цвели. Вот в январе, однажды, как-то цвёл астериас, на удивлениие )))

                А эту чуть не заметил, что выгнала бутоны. Mammillaria saboae ssp. roczekii ROG 757, растение от Мирослава Халфар (Чехия)
                * но, всё-же прививка, есть прививка.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Mam. roczekii ROG 757.jpg
Просмотров:	1147
Размер:	235.7 Кб
ID:	470929

                Комментарий


                • #12
                  Добрый вечер. Вот и наступили солнечные, радостные дни для наших колючих и нас. Чуть не просмотрел небольшой цветок Turbinicarpus macrechele v. kupackii TCG 3002.

                  Комментарий


                  • #13
                    Немодный senile. Цвел правда с неделю назад.

                    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	senile.JPG Просмотров:	16 Размер:	266.9 Кб ID:	470938

                    Комментарий


                    • #14
                      Долго не хотел цвести, набирал и засушивал. А сегодня наконец-то!
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_20200504_120232.JPG
Просмотров:	1055
Размер:	269.3 Кб
ID:	470955

                      Комментарий


                      • Jalisco
                        Jalisco комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Какой у него возраст?

                      • Дмитрий О.
                        Дмитрий О. комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        2006 год посева. Семена от Шинкаренко, номер утерян. Тогда ещё садил по малу. Выжил только один.

                    • #15
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_276573.jpg
Просмотров:	1072
Размер:	208.2 Кб
ID:	470963 Тоже стромб.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X