Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - сентябрь 2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Orotucan
    Еще рассмотрел там
    Глазастый какой))

    Комментарий


    • #62
      Прошлым летом пикировал 3-месячные копьяпои и 2 сеянчика оказались без корней. Я их не стал выбрасывать а обрезал и положил с надеждой привить, а потом забыл и уехал в отпуск. Месяц они у меня лежали, - а когда, вдруг, нашел их случайно, то с удивлением обнаружил, что при диаметре всего в 3-4 мм они за месяц с лишним даже не усохли. Тогда уже взял и привил на перейскопсис (спасибо Ире за подарок!). Беда только названия потерялись. Так вот, один из них (из того что сеял больше похож на COPIAPOA hypogea var.barquitensis, хотя могу ошибаться)сегодня зацвел. Старший сын скинул фотки:



      И самое интересное, что это мои первые и пока единственные удачные прививки, т.к. не особый сторонник этого дела.
      Вложения

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Станислав
        COPIAPOA hypogea var.barquitensis
        Скорее всего собственно вид, то есть не barguitensis (у варитета более вытянутые сосочки, если я не ошибаюсь).
        Хотя прививка...тем более на пепс...Может так исковеркать внешний вид растения, что без бутылочки бельгийского не разберешься...

        Комментарий


        • #64
          Вложения

          Комментарий


          • #65






            Вложения

            Комментарий


            • #66
              Последние солнечные денёчки...
              Новенькие не заставили себя долго ждать ))




              * а "черепахе" уже холодно ))

              Вложения

              Комментарий


              • #67
                Из-за летней жары припозднилась.

                Вложения

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Света
                  Из-за летней жары припозднилась.
                  А этот похоже понял, что жары уже больше не будет!

                  Вложения

                  Комментарий


                  • #69
                    Уезжаю на 2 недели, а тут арио задумали массово цвести, почти везде бутоны на разной стадии от еле прощупываемых, до полураскрытых. Жаль не попылю бравоанусы и кочубеи.






                    Вложения

                    Комментарий


                    • #70
                      АлександрC, Вы арио поливаете во время цветения?

                      Комментарий


                      • #71
                        to volkov:

                        У меня сейчас, в новой теплице, арио стагнировали этим летом, поэтому поливаю осенью, но без фанатизма. Надо думать над усилением вентиляции, слишком жарко.

                        Комментарий


                        • #72
                          После полива они у Вас сейчас где находятся?

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от volkov
                            где находятся?
                            Давайте в личку, отвечу. Мы в соседней ветке про вежливость говорили, а на такой вопрос хочется ответить: где - в РФ. Вы ж не про это хотели спросить, а "не поздновато ли полил". Если Вы о технологии выращивания, то я их все как то из семечек вырастил, вернее почти все и это малая часть моих арио, поливаю и до и во время и после цветения, все по погоде и состоянию растений. Если нет круглогодичной теплицы осенний полив опасен, рекомендовать не могу, сам немного поливаю именно арио и склеро-педио-мастусы. И конечно литопсы-конофитумы, но и тут важна дозировка иначе могут излишне раздуться и вытянуться. Было бы солнце полил бы обильно.
                            Эта осень была теплая в начале сентября делал последний полив всего, обычно заканчиваю в конце августа, скорее всего еще не просохли до конца, а ночами сейчас холодно, но днем до 25-28 поднимается температура в теплице, думаю все будет в порядке.
                            Кстати, корифанты элефантиденс третий раз цвели именно после полива 8 сентября - порадовали.

                            Комментарий


                            • #74
                              У меня часть арио тоже с бутонами, на балконе щас температура такая как за бортом, и днём не особо повышается.
                              Руководствуясь логикой, что цветущим растениям нужны ресурсы, я их полил, но оставлять на балконе не рискнул, занёс на подоконник в комнату.
                              Поэтому, Александр, поинтересовался Вашим опытом.
                              У них на родине когда сезон дождей, осенью?

                              Комментарий


                              • #75
                                to volkov:

                                Правильно, что занесли, одно дело ночью холодно, а днем тепло, другое все время холодно.
                                Если их немного-можно поставить на ночь в ванную на батарею - полотенцесушитель, быстрее просохнут, корни у них не самые стойкие. Если зацвели, значит ресурс есть - процветут.
                                Возможно немного надо будет досветить, что бы опылить.
                                На местах произрастания не все однозначно, да и ареал большой, есть муссоны, но в общем - наше лето, это у них сухое, жаркое лето, наша зима - у них относительно мокрое теплое лето.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X