Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - сентябрь 2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Hohenstaufen
    Разве это heliosa ?
    На heliosa solisoides очень похожа. У меня цветет так же. На номинатив - не похожа. Алексей уточнит, если что.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Уральский Батька
      На heliosa solisoides очень похожа.
      Сеял как heliosa solisoides.(connie_8)

      Комментарий


      • #33
        CORYPHANTHA elephantidens, 6 лет, тоже недавно появились детки.
        .jpg]
        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Sofa
          6 лет
          хороший год, Cor. elephantidens цветут, как никогда, даже молодые, в подмосковье даже помидоры до сих пор плодоносят.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от АлександрC
            хороший год, Cor. elephantidens цветут, как никогда, даже молодые, в подмосковье даже помидоры до сих пор плодоносят.
            Помидоры - не спорю , а вот элефантиденс у меня из трех цветет только одна. В прошлом году фото цветения не нашла, а в 2016 цветение было день в день, 6 сентября. Они сговариваются, однозначно.)

            Комментарий


            • #36
              Небольшой Gymnocalycium tillianum в лучах закатного солнца


              Aztekium hintonii


              Coryphantha magenthae L1244, она же псевдоэхинус-лауи за тем же номером


              Gymnocalycium armatum


              Pelecyphora aselliformis


              Gymnocalycium cardenasianum. Уже целиком не влезает в объектив. Наверное, надо объектив при фотографировании насаживать на кактус молотком. Или поменять, наконец, на восьмисотку, давно собирался.


              Оно же, черноколючковая форма..


              .. и еще один.


              Gymnocalycium ochoterenai VG-1307, подарок Н.Щелкуновой и В.Гапона, г.Краснознаменск. Это его максимальное раскрытие, всегда цветет так.


              Gymnocalycium intertextum La Higuera

              Geohintonia mexicana, посев 2000 года (18 лет!), первое цветение. Дождался! Сейчас развлекает всех на выставке.
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Cereus peruvianus в лучах восходящего солнца. )
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Дядя Слава, вот же удивил!

                  Таких клевых гимнокалициумов не видал даже на фотках природников. Реально фановые растения - спасибо за фотографии и за то, что вырастили их. Ну а геохинтония..., она ж мне снится теперь будет. Не реальная растиха, да ещё и на своих корнях. И цветок приятный - насыщенный, необычного оттенка.
                  Браво, Мастер!
                  И побольше бы таких фоток, а уж советы по культуре точно нарасхват будут.
                  Софья, это что реально перувианус зацвел? Сколько ему лет? Древний поди?

                  У меня тоже есть большой перувианус, но я честно думал, что цветут они только в природе. Ну или лет в сто Делись, пожалуйста, секретом: как заставила цвести это зеленое полешко?

                  Комментарий


                  • #39
                    Полену сейчас лет 13-15, он высаживался в грунт каждое лето, впервые бутон появился в грунте осенью 2013,к величайшему моему удивлению. Но тут погода резко испортилась. А роста он был уже больше человеческого, таскать - песня. Занесли в дом, в ночь он раскрыл бутон. Фотки с того цветения у меня ночные, буроватые. Дальше он рос-рос, также высаживала весной в грунт усилиями членов семьи. Видимо, для цветения не хватало суммы положительных температур - больше не цвел. В 2016 лето было холодное и сырое, стебель снизу до половины покрылся коркой непрезентабельной. Ростом он был уже 2 м. Скрепя сердце, пришлось отпилить больше половины, верхушка была подсушена и поставлена укореняться в горшок большого размера. Этим летом вынесли ее на огород поздновато, в конце июля. Но, спустя 2 недели, появились бутоны. Занесла его на днях в теплицу на место огурцов. Итог: цветок распустился, сейчас другой раскрывается.
                    Дома стоит еще один, трехствольный.

                    Цвел в 2015 г на улице, а в 2016 и 2017 я его не выносила, цвел прямо в комнате, стоя у южного окна. Не такой яркий цветок, бело-сероватый.
                    Но, увы - в этом году ни одного бутона.... Голодает, скорее всего. Или пересадить, или в теплице подержать с весны, чтобы тепла набрал.
                    Подробное описание процесса должно вселить надежду в души счастливых обладателей подобной хрени. Их ведь и за кактус не считают, а тут бац! цветочек в 20 см диаметром.) Пустячок, а приятно.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      О, нет! Мне лишнего славы не надо: и хинтоны, и геохинтонии на минискрытниках, дабы не сдыхали. От того и не сдыхают. Впрочем, растут не скорее, наверное, корнесобственных. Так что их цветение - вопрос не мастерства, а терпения. Потому нет, не Мастер, но и, слава богу, не Маргарита.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от UncleSlava
                        слава богу, не Маргарита.
                        Главное не Берлиоз. С остальным можно жить

                        Комментарий


                        • #42
                          Thelocactus bicolor
                          Echinofossulocactus sp.
                          Leuchtenbergia principis[s][/s]
                          Ariocarpus retusus var. pectinatus
                          Ariocarpus retusus (Дальше написано «Конфузус» , гибрид наверно).
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Волорт
                            Дальше написано «Конфузус» , гибрид наверно)
                            Алексей, confusus форма, разновидность ретузуса, а некоторые ботаники считают самостоятельным видом. Так что тебе дали более лучший мех. А вот пектинатус мало похож на себя, у него, если это природная форма, листья широкие, у этого просто крупная ареола, но оба растения красивые.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от АлександрC
                              А вот пектинатус мало похож на себя, у него, если это природная форма, листья широкие, у этого просто крупная ареола, но оба растения красивые.
                              Написано от KOEHRES, может быть что угодно.(tu)

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от UncleSlava
                                Впрочем, растут не скорее, наверное, корнесобственных. Так что их цветение - вопрос не мастерства, а терпения.
                                Славик! (tu)
                                Я вот тоже, набрал, в смысле набрался терпения, и буду теперь терпеть!...)) А, если не дотерплю, то отдам тебе, тогда ты дотерпишь

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X