Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - сентябрь 2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16

    Ariocarpus bravoanus





    Ariocarpus fissuratus
    Felis silvestris catus





    Ariocarpus fissuratus
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Matvey
      Felis silvestris catus
      Новый вид хвостатого кактуса! (Операцию перенесла?)

      А фиссуратус - точно из Мексики позавчера приехал. Мегабрутальный!

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Belg
        * на моей, эти детки ещё от первого хозяина, который, как мне кажется, поливал её с каждым поливом двойной дозой "Кемиры"...)
        Не думаю, что дело в "кемире" или дозе, Игорь., моя элефантиденс, например, удобрений вообще не видела, а деток выпустила достаточно, хотя новых уже и не добавляет.
        Они и в природе разные бывают - какие-то деткуются, какие-то не очень.

        Комментарий


        • #19
          Вот такие корифанты растут в Израиле в саду кибуца Эйн Геди на Мертвом море.
          Константин знает это место.
          Там есть небольшой кактусовый сад и эти корифанты растут прямо под открытым небом.
          Куртина эта размером с хороший тазик и вся усыпана мелкими детками.
          Думаю, что удобрений они там тоже вряд ли видят.
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Nina
            Вот такие корифанты растут в Израиле в саду кибуца Эйн Геди на Мертвом море.
            Спасибо, Нина, я как раз пытался найти фотку этой корифанты. (tu)

            Сообщение от Nina
            Думаю, что удобрений они там тоже вряд ли видят.
            Абсолютно верно!, да там и вода самая обычная - роскошь.

            Комментарий


            • #21
              У меня растут 3 детки от нее, только растут что-то очень медленно.
              Посмотрим, будут ли они так ветвиться в неволе.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от elektro-kot
                Они и в природе разные бывают - какие-то деткуются, какие-то не очень.
                Так я же не об этом, я про свою... Просто ты уже подзабыл, в каком виде она ко мне попала...))
                * мы же уже обсуждали подобные явления в культуре из-за удобрений...

                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Nina
                  У меня растут 3 детки от нее, только растут что-то очень медленно.
                  Это только поначалу так, пока наращивают корневую, дальше дело пойдёт заметно быстрее.

                  Сообщение от Belg
                  Просто ты уже подзабыл, в каком виде она ко мне попала...))
                  А, ты про эту? Ну да, тут явные следы перебора удобрений...

                  Сообщение от Belg
                  мы же уже обсуждали подобные явления в культуре из-за удобрений...
                  Обсуждали, но вроде в данный момент речь о детках, а не о колючке.

                  Комментарий


                  • #24
                    Читал где-то об этом. У некоторых корифант сотни деток - это стратегия размножения. Они растут в местах, где года по три совсем нет дождей - только роса и грунтовая влага. Большие растения добираются до влажных слоёв своими огромными корнями, а у сеянцев просто шанса нет там выжить. Потому они и генерируют тучу деток, подращивают их на себе, а потом малявки сбиваются с растения ветрами или ещё как. Укореняются и в путь - куртина увеличивается.
                    Ну а семки - резервный способ размножения в ландшафтах с нерегулярными осадками. Потому от количества удобрений образование деток не зависит, хоть они и способствуют. Это уже генетика, и есть триггерные факторы запускающие этот процесс.

                    Комментарий


                    • #25
                      Это элефантиденс, по-вашему, растет "в местах, где года по три совсем нет дождей " ?

                      Они в таких местах не растут.
                      "Константин,твоя Корифанта давно стала обрастать детками? Моей elephantidens,лет 15 и не одной детки."

                      Похожа на японский культивар C. elephantidens "TANSI ZOUGEMARU" (хотя у
                      культивара колючки более мощные).
                      Мой весь обрастает детками, но они нормально не развиваются - так и сидят
                      годами, почти не увеличиваясь в размерах. Снимал детки и укоренял - все
                      равно нормально не растут. Возможно, надо их прививать, чтобы росли.

                      Комментарий


                      • #26
                        У меня цветущих 3 шт и молодых 4 - есть без единой детки 15 летняя, есть одна вся в детках.Повышенное питание сильно стимулирует процесс деткообразования, но думаю это их генетическая особенность - со временем на всех будут детки, но при правильной агротехнике они появляются снизу и в небольшом количестве, а при перекорме из всех ареол.
                        Детки укореняются хорошо - они уже с ждущим корнем и растут быстро - можно удалять.
                        В этом году цвели 3 одновременно, но опылить так и не удалось, может быть на 3-й круг пойдут. А вот аква дульче опылились, впервые за последние 4 года и это при регулярных попытках.

                        Комментарий


                        • #27

                          Цветут осеннее цветущие.

                          И весеннее цветущие виды.
                          Терезы цвели все лето.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Алексей, терезы корнесобственные? Ну очень красивые растихи. И гелиоза клевая - карминовый цветок прям жжет глаза!

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Уральский Батька
                              Алексей, терезы корнесобственные?
                              Эта конкретно на эхинопе. Есть 2 на своих.

                              Сообщение от Уральский Батька
                              И гелиоза клевая - карминовый цветок прям жжет глаза!
                              Хотел часть раздать, не стал, все 7 посажу в один горшок с камешками.

                              Комментарий


                              • #30
                                Разве это heliosa ?
                                Если только разновидность.
                                Как минимум, цветок другой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X