Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветки, колючки, стебли и бутоны-6

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Нет конечно. Шири совершено другой - некрупный красный цветок с длинной, как у эхинопа, трубкой. Это леонензис - самый крупный из пенталофусов. Цветок вполне пенталофный, лепестки не так растопыриваются только.

    Комментарий


    • #77
      Вот я и хотел вначале подумать, что пенталофус. Меня смутили неполегающие стебли и количество колючек в ареоле...Цветок конечно тоже, почему и переспросил...
      А долго ли группа пенталофусов от посева до цветения растет? ))

      Комментарий


      • #78
        Пока не полегают, может когда и полягут Стебли у него сильно толще, чем у пенталофуса и тем более прокумбенса.

        Наверное года за три-четыре если ударно растить Можно привить и потом укоренить - укореняяются легко.

        Это кстати не группа - одно растение. Они с удовольствием кустятся.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от vlani
          Пока не полегают, может когда и полягут Стебли у него сильно толще, чем у пенталофуса и тем более прокумбенса.
          Наверное года за три-четыре если ударно растить
          Спасибо! ))
          Сообщение от vlani
          Это кстати не группа - одно растение.
          Я имел ввиду наверное таксон : прокумбенсы - леонензисы иже с ними

          Комментарий


          • #80
            Gymnocalycium amerhauseri x G. spec VG057

            Neoporteria subgibosa RUS-187
            Вложения

            Комментарий


            • #81
              Вложения

              Комментарий


              • #82
                Неовердерманния? Красавица(tu)

                Комментарий


                • #83
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #84
                    Вот уже несколько дней у меня ощущение будто осень наступила...пасмурно, моросят дожди...и кактусы словно уснули...




                    Вложения

                    Комментарий


                    • #85
                      Гибриды гибриды





                      Вложения

                      Комментарий


                      • #86
                        Ночью -18, днём -4 -6, периодически идёт снег,низкая облачность и сумрак, но аргентинские пиррокактусы уже почуяли весну!







                        Вложения

                        Комментарий


                        • #87
                          Женя, растения традиционно зачетные. По твоим фотам хорошо видно, какая колючка и габитус у культурных южно-американцев быть должны. Это удобрения или ещё какие хитрости культуры? Солнца то в твоих краях не шибко много.

                          Вообще, мои очень немногочисленные южно-американы каждую весну начинают вегетацию ещё до полива первого. Они по ходу на увеличение светового дня реагируют, и просыпаются даже если в тепличке ещё не особо тепло. Раньше этих братьев оживают, пожалуй, только склерокактусы. Эти вообще в феврале начинают колючку гнать, приходится в дом переносить на окна.

                          Комментарий


                          • #88
                            Антон, к сожалению не все так радужно. Я нет-нет, да покупаю немного сеянцев из центральной части страны, и вижу разницу. Даже у выращенных в Подмосковье колючка сильно мощнее чем у моих, у моих просто волоски по сравнению с покупными. Север ни чем не обманешь, ни удобрениями, ни хитростями культуры. Нужно переезжать на юг.
                            А так, это фотографии обманывают, на них и колючка мощная, и габитус прекрасный. На самом деле всё сильно печальнее.
                            По поводу полива, в последние годы стараюсь не поливать никакие растения при температуре ниже +20 градусов.Стараюсь везде запихнуть карбоновые маты для теплого пола, для поддержания температуры. Поэтому где тепло - уже полил немного, где подогрева нет - будут поливаться только в конце мая.

                            Комментарий


                            • #89
                              Понятно, ну по мне, так все равно годные сеянцы, а взросляк так и вовсе отличный. Это не пустое мнение, много в инете фоток смотрю, и в вопросе немного ориентируясь.
                              А что до центральной России, то если ты имеешь в виду СОКК, то все понятно. С сеянцами Дмитрия Демина тягаться бесполезно - он неоспоримый мастер обеспеченный действительно шикарным тепличным комплексом. И опыта у него на дюжину усредненных кактусоводов.
                              А вот среди рядовых любителей твои южно-американы более чем хороши.

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от Orotucan
                                Ночью -18, днём -4 -6, периодически идёт снег,низкая облачность и сумрак, но аргентинские пиррокактусы уже почуяли весну!
                                Евгений- тезка, ты герой. У нас тоже самое только с плюсом(on_the_quiet)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X