Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - август 2017

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Coryphantha elephantidens

    Вложения

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от elektro-kot
      Видимо, наличие подобных ошибок на таких ресурсах, например, как "википедия" только усугубляет ситуацию...
      Да еще как!
      С интернетом бороться сложно. (fie)
      Кстати, названия семейств на русском - тоже со строчной буквы, а как пишут?

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Дмитрий2
        После очередного обильного полива можно отсчитать 7-10 дней и после этого зацветут практически все дискокактусы, у которых есть цефалий.
        Дмитрий, проверил, обильно полил и через 9 ..дней:





        Кроме ораниеспинуса и латиспинуса все цветут или бутоны набрали
        Вложения

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Исабель Шплиттер
          Кстати, названия семейств на русском - тоже со строчной буквы, а как пишут?
          Не знаю, Исабель, везде по-разному, но если Вы о названии подразделов в разделе "Суккуленты от A до Z", то Вам показалось , там всё правильно!

          Комментарий


          • #80
            В августе...

            Астофитумов тут два





            За пару минут до восхода

            В первых утренних лучах

            В половину восьмого...











            Вложения

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Aleksey
              Echinopsis arachnacantha “Torrecillasensis”
              Не очень похожа, если честно.
              У оригинала и окрас цветка несколько другой, и цветочная трубка ощутимо длиннее, и стебель отличается...
              Можно отнести на счет вариабельности, но мне кажется, тут что-то подгуляло...

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от tornero
                Не очень похожа, если честно.
                У оригинала и окрас цветка несколько другой, и цветочная трубка ощутимо длиннее, и стебель отличается...
                Можно отнести на счет вариабельности, но мне кажется, тут что-то подгуляло...
                Утверждать, на что похожа, я наверное не стану, получил его деткой с растения из Краснодара, а материнское растение - также взято от детки... Реальный цвет цветков, как я его называю для себя, "розовый гламур" здесь не отображается. Впрочем, в Одноклассниках такой же, как и здесь. Так же и в фотошопе, хотя профили вроде отрегулировал. Очень близко к реальному у меня отображает просмотрщик Microsoft office picture manager. Здесь же цвет уходит куда-то к вишневому, истинный у моего - ярко розовый, не темный, "гламурный" такой.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от АлександрC
                  ораниеспинуса
                  Кого?

                  Сообщение от elektro-kot
                  если Вы о названии подразделов в разделе "Суккуленты от A до Z"
                  Не-а. Я о википедии и прочих ресурсах.

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Aleksey
                    В августе...
                    Алексей, я о фото. Очень красивый скользящий свет, размыть бы задний план, было бы еще красивее.

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Волорт
                      Алексей, я о фото. Очень красивый скользящий свет, размыть бы задний план, было бы еще красивее.
                      Спасибо. Фотоаппарат у меня на самом деле старый 2005 г. выпуска, BenQ DC C800, вот с него и изощряюсь... Размыть задний план, разве что попробовать в фотошопе сделать, сам аппарат мало на что способен.
                      P.S. Посидел немного в фотошопе, если размыть все вокруг цветка, то получается как-то так. На arachnacantha выставил 5-ку по Гауссу, на hertrichiana 7-ку. Ранее размытием не занимался, на цветки наоборот, наведена резкость, если уж что не так, поправите))
                      Тормозит еще фотошоп, не очень аккуратно сделал выделение, это не от компа, такой вот поставил, зато никуда сам не лезет, куда не просят его.

                      Вложения

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X