Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - октябрь 2015

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цветение - октябрь 2015

    В такую погоду цветут только кактусные маньяки. Например, "сосисочник":
    Cleistocactus straussii


    Сообщение от Андрей_34
    Содержание в теплице? Свободная посадка или в горшке? Если в горшке, то какого объема примерно?
    Мой сейчас в трехлитровом сидит, но чувствую весной придется опять пересаживать)
    Может лучше дать сразу больший объем? литров 10? Содержание у меня в теплое время - на даче, зимой - на лоджии при температурах 4-10 градусов.
    Летом - в теплице, зимой - дома в квартире. Размер посуды по ширине, наверное, как принтер HP-1102, или типа того. Но в емкости сидят сразу 3 растения - основной куст, клон от Улига и мой сеянчик (почти сопоставимых размеров), т.ч. места для корней всем хватает. Выглядит так:


    Когда делал следующие фотки, подумал, что я хочу в Израиль. Там есть мандарины и нет снега. Никто ребенка усыновить не желает? Почти самостоятельный, питается айловскими молтами, в остальном нетребователен, оружие держать обучен. Могу спать. Нет? Жаль..

    Astrophytum coahuilense


    Brachycalycium tilcarense "Сагл"
    Вложения

  • #2
    Сообщение от UncleSlava
    Cleistocactus straussii
    Славик, клубники в этом году много было ?

    Сообщение от UncleSlava
    питается айловскими молтами, в остальном нетребователен
    Знаем мы вашу нетребовательность, так все начинают, а потом, подавай им Лагавулина и всЁ тут!

    Комментарий


    • #3
      Влаговолюна мне не надо, коли октомор есть, но и корриврекана хватит на первое время. А калубнику я не жру, Игорек, потому не знаю. Зато малины было много, до сих пор торчит:

      "это - не кактус"
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        to UncleSlava:

        Мандарин нет, здесь клементин Снег бывает иногда, обычно возят с Иерусалима в центр, чтобы дети поигрались, но в этом году, наверное, отменяется.

        Комментарий


        • #5
          UncleSlava спасибо за ответ!)

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от UncleSlava
            хочу в Израиль
            Там ведь дикая жара, жизнь для неподготовленных возможна только в районе кондиционера.

            Комментарий


            • #7

              Ариокарпус агавоидес
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Опоздалый
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Слава!
                  Надо не родителей разыскивать, а жену.

                  Комментарий


                  • #10
                    Последний Gymnocalycium этого года.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      to пантера:

                      Сообщение от пантера
                      Там ведь дикая жара, жизнь для неподготовленных возможна только в районе кондиционера.
                      Марина, это всё дело привычки.
                      Если, например, говорить обо мне, то я ДА мало себя представляю без кондиционера под боком (как летом на охлаждение, так и зимой на обогрев), но с другой стороны, знаю достаточно людей (даже среди сибиряков), которые с лёгкостью справляются и без этого. Наверное, всё от человека зависит.
                      А вот кактусам ХОРОШО в такой жаре!(tu)


                      [hr]


                      Сегодня, кстати, заехав домой буквально на несколько минут, обнаружил цветущую Lophophora fricii v. decipiens (источник: Malta, John Gauchi).
                      Был удивлён, т.к зацвела, на мой взгляд, рано. Да, обычно fricii зацветают при малых размерах, но не в возрасте двух с половиной лет (посев 09.05.2013).., хотя.., может и ошибаюсь.
                      Ну да ладно.
                      Цветением, на самом деле, немного разочарован, так как ожидал от растения с "приставкой" decipiens чего-то другого, а получилось довольно стандартно, я бы даже сказал обычно.
                      Так чем всё-таки отличаются эти самые decipiens? Неужели снова "игры" классификации и не более.

                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от UncleSlava
                        питается айловскими молтами
                        Не знаю есть ли у нас айловские молты', поскольку не представляю что это, но в остальном готов к обсуждению. Мандарины у нас обучно зовут клементинами, на вкус и цвет то же самое, снег по сезону есть "в шаговой доступности", но шагать туда исключительно по желанию - на лыжак-коньках покататься, в снежки поиграть или еще чего вдруг взахочется. Море правда холодное - и то не море а Тихий океан, купаться принято в неопрене. Зато температура воды одинаковая круглый год - +10

                        Агрокультура малины в нашем климате наверняка окажется своеобразной, но должны же быть хоть какие-то трудности в жизни.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от elektro-kot
                          Так чем всё-таки отличаются эти самые decipiens? Неужели снова "игры" классификации и не более.
                          Её также называют вильямси вар. десипиенс. Да, цветком они схожи с фричи, ну разве что чуть более бледный цветок у десипиенс. Отличаться будут во взрослом состоянии. У них нет четких ребер а только бугры обозначены, еще от фричи отличаются составом алкалоидов и ооочень большим количеством семян в ягоде (50-70 семян).

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от vlani
                            Мандарины у нас обучно зовут клементинами, на вкус и цвет то же самое
                            Мандарины и клементины - не одно и то же! Клементины - это уже гибриды от мандарин с....)
                            Настоящие мандарины, старые классические сорта, какие ещё были в СССР, да и по всему свету, имеют свой определённый вкус. Клементины всегда сладкие, очень много сортов, у которых кожура даже "отстаёт" от плода. Выигрывают они практически только вкусом. Кто лубит с кислинкой, тот возьмёт мандарины!
                            Так же и с апельсинами. Сегодня тоже, уже очень много гибридов. Но у этих вкусовые характеристики заметнее отличаются от мандаринов-клементинов. Кислые апельсины не так потребны, как к примеру "Berg sinasapels"(orange mountain) - горные апельсины, гибриды, выращиваемые в горных местностях...

                            Ну, собственно сегодня многие фрукты разделяются гибридами, аки и те-же персики и нектарины ))

                            Сообщение от vlani
                            Агрокультура малины в нашем климате наверняка окажется своеобразной, но должны же быть хоть какие-то трудности в жизни.
                            Мне кажется, дело не так в климате, особенно для малины, коотрую и в Сибири выращивают. А в желании людей преодолевать эти трудности... У нас в Бельгии, климат, как никогда подходит для малины, только сажай и ухаживай. Да кто-же будет сажать и ухаживать, им лучше газоны косить, а малину на базаре или в магазине покупать ))
                            У нас в городе, именно специальных садовых участков, от силы десять или чуть более. А на приватных участках, я ещё не видел малины... видел деревья яблони, и то думаю, посадили для красоты, что-бы созревшие красные яблочки на зелёную травку упали и их птички кревали или ёжики забирали..)))

                            Комментарий


                            • #15
                              Turbinicarpus schwarzii решил всё-таки зацвести
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X