Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - сентябрь 2015

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Только сейчас нашел время добраться до фоток двухнедельной давности и все ради цветения специального сосисочного кактуса - никогда ранее в сентябре он не цвел:

    Cleistocactus straussii (подарок Д.Семенова, г.Москва)


    Эта старушка тоже чего-то под осень раздухарилась

    Parodia schwebsiana


    Parodia dextrohamata


    Strombocactus disciformis


    Mammillaria schiedeana "Snow"

    Dolichothele camptotricha "Bru"


    Gymnocalycium glaucum


    Lobivia haematantha v.hualfinensis


    Astrophytum asterias
    Вложения

    Комментарий


    • #47
      Первое цветение Mammillaria Thompsonii

      Вложения

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от folk
        Первое цветение Mammillaria Thompsonii
        Какая прелесть!
        Mammillaria schiedeana v. plumosa
        Вложения

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от UncleSlava
          никогда ранее в сентябре он не цвел
          Класс! Слав, а в какое время он у тебя обычно цветёт? Дело в том, что я своего ращу с семечка с 2004г. Сейчас он в высоту 70см, а в сентябре прошлого года у него впервые показались цветочные почки, но он не расцвёл. Очень надеялась на этот год, но - увы... Чего-то ему не хватило, а жаль. Увидеть дома цветущий Cleistocactus straussii - моя мечта!

          Комментарий


          • #50
            Марина, у меня обычно цветет в начале-середине июня безостановочно с переходом на июль, потом перерыв и вторая волна в середине июля-начале августа небольшая.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Nella
              Mammillaria schiedeana v. plumosa
              Я выкладывал пару лет назад микрофотографии ее колючек - они оказывается совсем не перистые на самом деле.

              Сообщение от пантера
              Сейчас он в высоту 70см, а в сентябре прошлого года у него впервые показались цветочные почки, но он не расцвёл.
              Не представляю как их можно дома содержать. Им нужна очень крупная посуда - не тазик, а таз, и вполне обильные полив-удобрения. Одно растение - или группа - займет пол-балкона. Мне все равно - он во дворе растет, но в квартире?
              Видел у кого-то на участке группу из пары десятков двухметровых - вот это было красиво! Стебли становятся по 10 см толщиной.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от vlani
                Не представляю как их можно дома содержать
                Теперь -то уж куда? Пусть растёт. Оставила три ствола, остальные побеги удаляю, чтоб сохранить хоть какую-то компактность.Посуду цереусовым всегда предоставляю просторную, по мере их роста. Один уже есть выше меня ростом в 20-литр. горшке. Согласна, что на улице, если позволяет климат, они выглядят роскошнее. Но ведь хочется иметь дома хоть парочку любимых длинномеров.(yesss)

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от vlani
                  Я выкладывал пару лет назад микрофотографии ее колючек - они оказывается совсем не перистые на самом деле.
                  Таки да. Сам рисунок колючек немного войлочный, как пух, которым подушки набивают. Но у меня обычная есть, без "v.", колючки короткие, по-другому совсем выглядит.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от UncleSlava
                    Cleistocactus straussii (подарок Д.Семенова, г.Москва)
                    DSC06888.JPG
                    Подскажите пожалуйста при каких размерах зацвел?
                    И условия содержания его у Вас, если не трудно, кратко опишите пожалуйста)

                    Мой пока почти пол метра в высоту..

                    Комментарий


                    • #55
                      Это подарок и впервые когда зацвел он, я не знаю. Сейчас это куртина из 3-х основных побегов, высотой несколько более метра.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от UncleSlava
                        Это подарок и впервые когда зацвел он, я не знаю. Сейчас это куртина из 3-х основных побегов, высотой несколько более метра.
                        Спасибо за информацию!

                        Содержание в теплице? Свободная посадка или в горшке? Если в горшке, то какого объема примерно?
                        Мой сейчас в трехлитровом сидит, но чувствую весной придется опять пересаживать)
                        Может лучше дать сразу больший объем? литров 10? Содержание у меня в теплое время - на даче, зимой - на лоджии при температурах 4-10 градусов.
                        Сообщение от vlani
                        Не представляю как их можно дома содержать. Им нужна очень крупная посуда - не тазик, а таз
                        Прошу уточнить о каких размерах/объемах идет речь, чтоб понимать.
                        Если не трудно будет. (kakt2)

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X