Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - апрель 2015

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16



    Каждый год надеюсь, что кто-то из них переродится в мужика,но ... девки эгоистичны,думают только о себе.
    Так что урожая не будет.
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Цитата:
      Sofa, все красиво, но турбин - жирная бесформенная свинья с дурной генетикой, с мелким цветком .
      Это ИМХО, может Вам чем он особенно дОрог, но я бы такого "котенка" утопил в ведре. А вообще-то, из него еще можно "человека" сделать - на солнце яркое и годик не поливать.

      Андрей, ты сам свинья, не знаю насколько жирная.(new2_russian2)
      Шутка.
      Этот турбин был подрощен на эхинопсисе, потом укоренен. В этом смысле да, он мне ценен именно как свидетельство удачного эксперимента.
      Еще не укоренившись, он уже цвел.

      Укоренившись, цвел обильнее:

      И здесь он не так уж безобразен, не правда ли?
      Как, можно мне его оставить в коллекции, или все же к удавам?
      Есть его брат, который не так раскормлен и тоже начал цвести, только чуть попозже. Не в год, а в два. Он выглядит вот так:

      Да, его бы осадить... Думаю, он осядет в любом случае, а куда он денется?
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Sofa, как это у вас во Владимире уже столько цветов ? У меня в Подмосковье в юго-восточной лоджии цвел только Echinocereus viridiflorus и Turbinocarpus alonsoi.

        Ребуции, лобивии, другие эхиноцереусы, вероятно, только к маю зацветут.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Sofa
          Да, его бы осадить... Думаю, он осядет в любом случае, а куда он денется?
          Даже при нашем, Волгоградском солнце, такие турбины не хотят осаживаться. И почему тогда все решили, что они должны быть плоскими?

          Комментарий


          • #20
            По разным источникам в природе стебель полусферический/уплощенный, высота 2.5 см. диаметр не более 4 - 5 см. В редких случаях - 7 см. освещение в природе очень мощное, температура почвы может превышать 45 - 50 С. Рост медленный.

            В культуре (будучи привитым) может легко достигать высоты 15 - 20 см. с сильным опушением.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Burov_Alex
              И почему тогда все решили, что они должны быть плоскими?
              В природе плоский, вровень с землей т.к. большая часть стебля находится под землей.

              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от volkov
                В природе плоский, вровень с землей т.к. большая часть стебля находится под землей.
                Хоть это и два разных растения, но на первой фотографии растение очевидно в период покоя, а на второй уже после дождей.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Belg
                  Хоть это и два разных растения, но на первой фотографии растение очевидно в период покоя, а на второй уже после дождей.
                  В любом случае даже после дождей оно не сильно выше уровня земли. Посмотреть бы на культурные растения с таким габитусом.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Andrew
                    В культуре (будучи привитым) может легко достигать высоты 15 - 20 см. с сильным опушением.
                    У меня есть столбиком (не привитый) с сильным опушением. Дети у него тоже столбиком... и плоский, почти без опушения. Условия содержания одинаковые. Как можете это объяснить?

                    Комментарий


                    • #25
                      Он не столько плоский, сколько втянутй в грунт. Но плоско-шаровидным быть должон).

                      Комментарий


                      • #26
                        Turbinicarpus lophophoroides, посев 08.10.13, первое цветение
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от A_V_Shch
                          Sofa, как это у вас во Владимире уже столько цветов ? У меня в Подмосковье в юго-восточной лоджии цвел только Echinocereus viridiflorus и Turbinocarpus alonsoi.

                          Ребуции, лобивии, другие эхиноцереусы, вероятно, только к маю зацветут.
                          Даже не знаю, чем объяснить данный феномен. Растения зимовали в холодном помещении с окнами на северо-запад. В начале марта я перенесла их на южные окна жилых комнат, где тепло весь день, а иногда даже солнечно. Еще через месяц они переедут в уличную теплицу под поликарбонатом, где будут формировать свой достойный габитус.) За март-апрель, разумеется, они ничего хорошего не сформируют, лишь бы не начали тянуться. Главное - не увлекаться поливом.
                          Летом у всех все начнет цвести, а я буду глотать слюну от зависти, вероятно....
                          Ну вот еще цветочки, как раз виридифлорусы в т.ч. Скоро будут еще амоенусы, пектинатус, шарпи.



                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28


                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              Народ, а Юбельманнии хоть у кого-нибудь сейчас в России цветут? Понимаю что они сложные в этом плане но тем и интереснее! Свои всё никак не могу вынести на балкон и начать сезон из-за поздней весны и неустойчивой погоды в Москве...а вот у Итальянцев и Чехов на свежих фотках этого сезона уже полно цветущих Пектинифер..

                              Комментарий


                              • #30
                                Мои ещё молчат. Наверное для тех, что находятся в теплицах и актуально уже начать цветение. Во всяком случае для Пектинифер.
                                (если не ошибаюсь, Виталий Кулаков как-то сообщал, что у него на псевдо и пектинифере, уже в марте были бутоны).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X