Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - декабрь 2014

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цветение - декабрь 2014

    07.12.2014г. - цветет дигитостигма

    Вложения

  • #2
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      CINTIA knizei

      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Вот так, неожиданно, в преддверии нового года поцвёл у меня готишный Glandulicactus uncinatus с чёрными цветами. Да, они не угольно чёрные, а, скорее , чернильные. Тёмный фиолетовый с коричневым, но это наиболее тёмные цветы у кактусов, что я видел. У меня есть кактусы этого вида из трёх разных источников. Вид характеризуется очень сильной вариабельностью цвета цветков: от оранжевого, через коричневый до чёрного. И вот, мне повезло! В этом году у меня уже цвёл другой кактус того же вида, и там цветы были кирпично-коричневые, но тоже очень красивые.

        Комментарий


        • #5
          Шикарный цветок!

          Комментарий


          • #6
            Ага классный! А растение на сколько большое и какой возраст? У меня просто растут сеянцы (3и источника и должны быть все чёрноцветковые) растут почти без пересадок в очень жестких условиях, вот и думаю: лет через 10-15 можно ли цветения ожидать от них?

            Комментарий


            • #7
              На юге Италии, посев/цветение - 5 лет.

              Комментарий


              • #8
                С наступающим Новым Годом!
                Шлюмбергеру выращиваю в офисе )
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Приветствую!
                  Сообщение от Felce
                  Шикарный цветок!
                  Спасибо! Он старался

                  Сообщение от Aztekium
                  лет через 10-15 можно ли цветения ожидать от них?
                  Я посмотрел дату посева : 2003 год. 11 лет растению. Размер : диаметр 6см, высота 8см.
                  Не Италия, конечно, но- растёт, и цветёт. Я тоже специально сеял и покупал из разных источников. Размеры схожи, цветки отличаются, и длина колючек тоже.
                  Эти гландуликактусы уже года 2 как высовывают маленькие бутончики с осени ещё, а поцвести сил видать не было.

                  Комментарий


                  • #10
                    Покажу свои растения, распустившие последние цветы в 2014 году.
                    Впервые зацвела (хоть и скромно) подаренная мне Алексеем Буровым Mammillaria penispinosa,
                    странно что зимой, но выдала поочередно три бутона, на этот период переместил в тепличку:



                    И опять безугомонная prolifera - по-моему в этот год у нее не было ни одной аксиллы, не разродившейся бутоном, цветкам сбился со счету, более сотни было уже точно и цветет и сейчас...) Как начала активно цвести в сентябре так и не перестает.. (а летом из-за жары 1-2 цветка в неделю было)
                    Вложения

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X