Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - ноябрь 2014

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Игорь В
    На своих корнях, 5 лет, особо не разгоняю, да и детство тяжелое было).
    Упс, не понял, что не ко мне вопрос.
    Ничего страшного )) А, Вы о ком это - 5 лет на своих ?

    Прокомментировать:


  • Aztekium
    Участник ответил
    Игорь В за 5 лет - это очень хорошие, да к тому же, еще и цветущие экземпляры. Молодец!

    Прокомментировать:


  • Игорь В
    Участник ответил
    На своих корнях, 5 лет, особо не разгоняю, да и детство тяжелое было).
    Упс, не понял, что не ко мне вопрос.

    Прокомментировать:


  • Felce
    Участник ответил
    Игорь -твоя пушистенькая и плотненькая! Этот год аномальный -маммиллярии координацию теряют, цветут, когда хотят.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Felce
    Одна проснулась в середине осени прошлого года, другая - в этом ноябре зашевелилась. А кактус-арт пишет, что вредно зимой сушить корни, теперь я зашевелилась )
    Felce, ну, если их состояние близкО к критическому, то можно конечно поставить в тепло под лампы и полить немного, что-бы поправились... а потом, как высохнут, спустя недельку, дней десять, снова вернуть на место )
    Моя малая, тоже 3года, вот, уже пытается цвести в этом году )) Стоит со всеми в зимнике t= +12,+15°C



    Вот, еще не заметил, как M. hahniana процвела в конце ноября, хоть и тоже скромненько ))

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Felce
    Участник ответил
    Игорь, спасибо. У меня 2 крохи одна- 2 года, другая -3, сидели как мумии, даже не знала живы ли. Одна проснулась в середине осени прошлого года, другая - в этом ноябре зашевелилась. А кактус-арт пишет, что вредно зимой сушить корни, теперь я зашевелилась )пытаюсь инфо собрать. Раз они в живых остались. Кстати, у вас в Бельгии мамми http://mammillaria.123website.be/270721527. Может, кому пригодится.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Felce
    M. plumosa зимой увлажняется при +10?
    Не надо, Felce, лучше не рискуй при такой температуре. Она и без увлажнения цветёт.
    Её просто надо в конце лета чуть "обильнее" полить, как и маммиллопсис (пришёл вот, к такому заключению))

    Прокомментировать:


  • Felce
    Участник ответил
    Подскажите -M. plumosa зимой увлажняется при +10?

    Прокомментировать:


  • Felce
    Участник ответил
    Uebelmannia- красота!

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Aztekium
    на своих али привита(на чём)?
    На своих, Алексей. Сеял еще в Ростове. Просто поражаюсь, как она без меня за 12 лет не "загнулась"..остальные три ушли ((
    Возраст.. если включая и долгую стагнацию без хозяина, то лет 17-ть на сегодня. Растёт медленно. Но разновидность очень красивая, как и основная зелёная форма тоже.
    (надо в теме Uebelmannia исправить её название, а то я по-ошибке ее там meninensis назвал))

    Прокомментировать:


  • Aztekium
    Участник ответил
    Игорь, очень красивое растение и цветёт хорошо на своих али привита(на чём)? а возраст какой, примерно?

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Скромненько, но всё-же цветём...))

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Игорь В
    Участник ответил

    A. asterias
    Хабаровск, -15 за окном.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • MIROSHNICHENKO
    Участник ответил
    Not.graessneri
    Neop.villosa
    Cintia
    Mam. plumosa
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Bumblebee
    Участник ответил
    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X