Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - ноябрь 2014

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Скромненько, но всё-же цветём...))

    Вложения

    Комментарий


    • #32
      Игорь, очень красивое растение и цветёт хорошо на своих али привита(на чём)? а возраст какой, примерно?

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Aztekium
        на своих али привита(на чём)?
        На своих, Алексей. Сеял еще в Ростове. Просто поражаюсь, как она без меня за 12 лет не "загнулась"..остальные три ушли ((
        Возраст.. если включая и долгую стагнацию без хозяина, то лет 17-ть на сегодня. Растёт медленно. Но разновидность очень красивая, как и основная зелёная форма тоже.
        (надо в теме Uebelmannia исправить её название, а то я по-ошибке ее там meninensis назвал))

        Комментарий


        • #34
          Uebelmannia- красота!

          Комментарий


          • #35
            Подскажите -M. plumosa зимой увлажняется при +10?

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Felce
              M. plumosa зимой увлажняется при +10?
              Не надо, Felce, лучше не рискуй при такой температуре. Она и без увлажнения цветёт.
              Её просто надо в конце лета чуть "обильнее" полить, как и маммиллопсис (пришёл вот, к такому заключению))

              Комментарий


              • #37
                Игорь, спасибо. У меня 2 крохи одна- 2 года, другая -3, сидели как мумии, даже не знала живы ли. Одна проснулась в середине осени прошлого года, другая - в этом ноябре зашевелилась. А кактус-арт пишет, что вредно зимой сушить корни, теперь я зашевелилась )пытаюсь инфо собрать. Раз они в живых остались. Кстати, у вас в Бельгии мамми http://mammillaria.123website.be/270721527. Может, кому пригодится.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Felce
                  Одна проснулась в середине осени прошлого года, другая - в этом ноябре зашевелилась. А кактус-арт пишет, что вредно зимой сушить корни, теперь я зашевелилась )
                  Felce, ну, если их состояние близкО к критическому, то можно конечно поставить в тепло под лампы и полить немного, что-бы поправились... а потом, как высохнут, спустя недельку, дней десять, снова вернуть на место )
                  Моя малая, тоже 3года, вот, уже пытается цвести в этом году )) Стоит со всеми в зимнике t= +12,+15°C



                  Вот, еще не заметил, как M. hahniana процвела в конце ноября, хоть и тоже скромненько ))

                  Вложения

                  Комментарий


                  • #39
                    Игорь -твоя пушистенькая и плотненькая! Этот год аномальный -маммиллярии координацию теряют, цветут, когда хотят.

                    Комментарий


                    • #40
                      На своих корнях, 5 лет, особо не разгоняю, да и детство тяжелое было).
                      Упс, не понял, что не ко мне вопрос.

                      Комментарий


                      • #41
                        Игорь В за 5 лет - это очень хорошие, да к тому же, еще и цветущие экземпляры. Молодец!

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Игорь В
                          На своих корнях, 5 лет, особо не разгоняю, да и детство тяжелое было).
                          Упс, не понял, что не ко мне вопрос.
                          Ничего страшного )) А, Вы о ком это - 5 лет на своих ?

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X