Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - сентябрь 2014

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цветение - сентябрь 2014

    Первое цветение Aztekium hintonii

    Вложения

  • #2
    Сообщение от kaktuss72
    Первое цветение Aztekium hintonii
    Отлично, Роман! (klassno) Сколько лет растениям? Какой размер? Что-то у меня совсем медленно растёт...

    Комментарий


    • #3
      У меня такого же размера корнесобственные (5 см) и 2 прививки (8 см) и не хотят цвести!! А риттеры в этом году колосились как угорелые...по 7-8 цветков каждый за сезон выдали..

      Комментарий


      • #4
        Но, от августа





        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от numan
          А риттеры в этом году колосились как угорелые
          И у меня точно так-же! )

          Комментарий


          • #6
            Спасибо. Этому ацтеку 10-12 лет от роду. Диаметр 3.7 см., высота 2.6 см.. Есть к нему пара, но второй ещё не цвёл.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от UncleSlava
              Если цветет элефантиденс - значит, сейчас август..
              Ну-у, это по-московскому календарю так.
              А по-бельгийскому, если цветёт элефантиденс - значит, сейчас сентябрь.. ))
              Утром, после небольшого первого осеннего дождика. И после обеда )



              Думаю, у элефантиденс - самые крупные цветки(?)
              Я так прикинул, если он полностью-бы развернулся, то был-бы и больше горшка, который 9см.
              ***
              Ну и, не черноколючковый карден )))

              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Belg
                Cor. elephantidens_
                Сообщение от Belg
                G. cardenasianum
                Отличные фото и растения!
                Игорь! А твоя elephantidens мне больше понравилась чем у С.Ф.))
                Что значит дождичек и свежий воздух.Наверное я себе прикуплю такую, давно поглядываю, но не решусь никак )

                Комментарий


                • #9
                  Мда,Игорь,шо то у Вас корифанта какая-то бельгийская,рыжая,похожа на v.brevispina или че то не хватает...У нас,в Московии,в этом году только такие уродились,одна в одну!

                  (phil_25)
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от CactiMaster
                    Мда,Игорь,шо то у Вас корифанта какая-то бельгийская,рыжая,похожа на v.brevispina или че то не хватает...
                    Тут, наоборот получается, что у меня она снова пришла в себя!...))
                    Вот, тут я о ней писал...что и как было...)

                    http://www.cactuslove.ru/phorum/read.php?56,230628,page=37

                    Комментарий


                    • #11
                      А, ну теперь понятно,раз с Канарских островов-то там без сембернара никак!И еще непонятно,как она попала на Канары и с кем пылилась....Выглядит как культивар.Прикольно.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от CactiMaster
                        И еще непонятно,как она попала на Канары и с кем пылилась....Выглядит как культивар.
                        На Канарах не один питомник кактусовых. Это она не от переопыления так выглядит, а от того, что тот, кто её с Канар привёз, решил адаптировать её к европейской жизни - поливами с удобрением, от чего скорее всего она и впала в кому и приняла временно такой вид, похожий на "культивар" )) Я бы тоже был не против, если бы она оставалась далее такой...)) Но, вот, спустя 4-5 лет, она начинает восстанавливаться в самую настоящую elephantidens - растут нормальные колючки, а новые маммиллы увидим позже...))

                        Комментарий


                        • #13
                          Ну,все-таки хватило силенок моему Rimacactus laui чтобы впервые зацвести через 3 года после посева.Но цветочки пока маленькие и "жиденькие",но все равно приятно,что такой раритет зацвел.Попылил цветы между собой,может чего и получится.(fedor)
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Belg
                            Думаю, у элефантиденс - самые крупные цветки
                            Наверное, хотя, когда корифанты становятся размером, не требующим специального оптического прибора для их рассмотрительства, но намекают на необходимость уже сейчас призадуматься над приобретением в обозримом будущем тележки для их транспортировки, размеры полностью раскрытых цветков диаметром схожи. Собственно, даже мелкие и крупные сами элефантиденсы это же демонстрируют. Так что, возможно, дело в размере растения и, может быть, отчасти в возрасте.

                            А карден хорош!

                            Комментарий


                            • #15
                              Не только в Волгограде сегодня солнечно...))





                              и на закуску, самая простая T. napina


                              и Gymnocalycium

                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X