Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - март 2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от AndyC
    Сызрань и Москва - на одной широте,
    Разве ?? А я из Тольятти тоже на одной с вами широте ? Вот здорово !!!

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от stannin
      Вот здорово !!!
      Да, не только здорово, но и приятно узнать о земляках с таким же хобби!

      Комментарий


      • #18
        Сызрань широта 53 градуса, Москва 55

        Комментарий


        • #19
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Наталья, редко но метко )

            Комментарий


            • #21
              сегодня:

              такие разные сенилис... с одного посева...
              (о том, что не надо покупать семена у Кереса...)







              эти мастусы из посевов Николая Федюкина:


              Вложения

              Комментарий


              • #22
                еще один мастус раскрылся к вечеру:
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  M.marksiana очень нравится. Приземистая такая, в пушку... Явно не с подоконника ))

                  Комментарий


                  • #24
                    дубль

                    Комментарий


                    • #25

                      Вот, чтобы цветы раскрылись, пришлось заносить с лоджии в комнату. Да и то раскрылись не полностью. Вот непонятно, что делать. Так уже "отцвело" несколько кактусов. На лоджии температура днем если пасмурно не выше 15, если солнце, то и до 25. Но ночью опускается до 10. Бутоны открываются чуть чуть, несколько дней и вянут. Вот так зимние маммиллярии все "отцвели". А ведь хочется увидеть их цветение. Что делать чтобы зимние цветы полностью раскрывались и при этом не загубить растения? Ведь поливать их еще нельзя.


                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Чигрин
                        Вот непонятно, что делать.
                        Я обычно такие кактусы заношу на светлый подоконник, какое то время жду, дожидаюсь когда бутоны назреют в тепле и под настольную лампу дневного света ставлю, если солнца нет на улице. Раскрываются как миленькие. Свет и тепло быстро стимулируют цветение. Бывает конечно, что не хотят раскрываться и под лампой. Значит бутон не назрел, делаю вывод. Долго не держу в этот день под лампой. Ставлю на следующий день ближе к обеду и как правило всё открывается.

                        Комментарий


                        • #27
                          Масляный обогреватель поставить в лоджию. Днем нагонять температуру градусов до 35, на ночь выключать. Без полива даже в конце зимы вреда никакого не будет, одно благо: чуть-чуть солнце посветит, все и откроется

                          Комментарий


                          • #28
                            Я вспоминаю наши весенние выставки в Волгограде, когда в помещении, довольно темном, но теплом (около +25) все кактусы массово начинали цвести, причем подолгу.

                            Комментарий


                            • #29
                              Какой-то безымянный фоссул.


                              Вложения

                              Комментарий


                              • #30
                                Почти вся моя коллекция глубоко спит в полутемном прохладном помещении, лишь на некоторых растюхах можно заметить бутоны. И только гибридный Апорокаткус удостоился выноса в тепло ради нескольких цветков. которые иначе бы к апрелю давно высохли и отпали.

                                Приобретен в питомнике Хааге несколько лет назад, цветет у меня первый раз, раскрылся пока один из четырех цветков. Я все думал. что ему не хватает солнца для раскрытия, устроил вокруг него "танцы с бубнами". Оказалось, что все гораздо проще: рано было. вот и не раскрывался. А как время пришло, то он с утра открылся, вот уже ночь, а он все еще открытый. То есть, от яркости освещения его раскрытие не зависит. Надеюсь,он пару дней продержится. чтобы увидеть весь букет раскрытым.
                                На фотографии не удалось передать его чудесный яркий персиковый цвет, здесь он скорее розоватый, в реальности он намного красивее. В солнечных лучах он как будто сам светится.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X