Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение - январь 2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Виталий Кулаков
    С трудом себе представляю как этого добиться...
    Я частенько добиваюсь этого определённым светом и (или) фотошопом.

    Комментарий


    • #32
      Не слышал, чтобы горшки были моветоном, всегда как-то подразумевалось, что растения растут не в воздухе.
      alanfil, наверное, шутит. То, что показывает Виталий - по сути эталон.
      PS Впрочем, если говорить об эстетике, то лучше для этого создать отдельную тему, где показывать высокохудожественные снимки. Но это не значит, что они будут лучше. IMHO

      Комментарий


      • #33
        Еще было бы здорово, чтоб Аланфил показал свои фото кактусов, с горшком или без, а уж мы решим, чьи фото будут выглядеть лучше :-)

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Zedych
          Аланфил показал свои фото кактусов
          И не мечтайте! И дело не в том, что я не могу сделать такие фото, у меня есть и камера за штуку зеленых, и телевик за полторы, и конвертер, и вспышка за три сотни, правда нужна бы еще одна да синхронизатор для них всех. Но это мелочи. У меня нет таких растений, как у Виталия, а еще я не могу в солнечный день с утреца придти не спеша в оранжерею, чтобы побаловаться со своим фотооборудованием. Работа, знаете ли, не позволяет.
          Фотографировать же что попало и что есть, как тут делает большая часть посетителей форума, у кого есть острое желание похвастаться своими заморышами, я никогда не стану!
          Несомненно здесь как лучшие фото, так и самые фотогеничные растения именно у Виталия.
          Что касается моего комментария насчет фото без горшка, не стоит понимать это буквально. Развивайте воображение, господа кактусоводы! :-))
          Могу предложить фото Йозефа Одегналя для примера. Он не парился с фонами и сложным освещением, зато избавил нас от вида горшков, в которых сидят растения. Получились фото а-ля "из природы". :-))
          http://odehnal.ic.cz/images/img_u/lob_santigaensis.JPG
          http://odehnal.ic.cz/images/img_u/a_0026.jpg
          А делается все просто. Берется две картонки, в каждой вырезается полукруг по диаметру растения, обе накладывают на горшок с противоположных и прижимают к другу. А затем сверху насыпают декоративный субстрат, например мраморная крошка, а то просто крупные камни без картона. Ничего сложного!

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от alanfil
            Могу предложить фото Йозефа Одегналя для примера.
            0026-ть, в пользу Иозефа! и зачем тратить "штуки зелёных".... лучше купите путёвку и поезжайте к морю.... морской воздух творит чудеса! ;-))

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Belg
              купите путёвку и поезжайте к морю....
              Ненавижу толпы ленивых отдыхающих! Ехать нужно в пустыню. ;-))

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от alanfil
                И не мечтайте
                Ну и не удивили ниразу... типичная позиция- указывать другим как надо и как должно, а сам в кустах )))
                Лучше всетки в выходной день сфотографировали бы, да как удивили бы нас, недостойных владельцев заморышей...

                Комментарий


                • #38
                  Виталий, а можно еще поподробнее про РР829:
                  из семян или растением приобретен, какой возраст, размер горшка ну и тп..
                  Просто черноцветковые - это моя мечта (есть сеянцы от Пилтца и от Меса гарден, по каталожным данным должны быть черненькие цветы, но сеянцы ещё малы совсем)
                  ps спасибо за великолепные фотографии!

                  Комментарий


                  • #39
                    Взял растением из коллекции Федюкина в июне 2011 года. Скорее всего, было что-то невзрачное и я взял не выбирая специально. На бирке - Ancistrocactus uncinatus PP829 Tula, Tamaulipas, Mexico - Pavlichek 65.6.

                    Горшок - 9х9. За полтора года вырос прилично...

                    Комментарий


                    • #40
                      Это полевой номер Павла Павличека? Его сбор?

                      Комментарий


                      • #41
                        PP акроним Павличека, сбор его значит=) Если тут всё чисто=)

                        Комментарий


                        • #42
                          Я вообще за то чтоб выставляли фото разные ! Будет с чем сравнить и будет что посмотреть, а асобено посмотреть !!!

                          Комментарий


                          • #43
                            Зацвел кактус. У меня их два похожих "голландских кровей": в начале отличались сильно, но потом различия стали не так заметны. Этот имеет более нежные белые колючки. Parodia chrysacanthion или все-таки ближе к P. haselbergii grassneri?

                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              Не grassneri точно...(имхо)

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от dmitryb
                                Parodia chrysacanthion
                                OHA

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X