Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Особенности культуры тефрокактусов: содержание и размножение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Burov_Alex
    Вы видели цветущий папирокантус?
    Я видел, но не у тебя )))
    Вроде цветочки беленькие. Но у тебя, уже и должен цвесть, сколько ему?

    Комментарий


    • #77
      Алексей, а сколько ему лет,какой высоты? Можно фото в полный рост?
      Бутон как у эхиноцереусов, кожа треснула, класс!

      Комментарий


      • #78
        К сожалению в живую не видел цветения Т.p. Те папиракантусы которыми наводнены наши коллекции вряд ли зацветут и все прекрасно понимают почему. Но в последнее время ситуация в корне изменилась:возможность получения как природных семян так и самих растений. Вот по этому я и спросил у Вас.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Belg
          Я видел, но не у тебя )))
          Вроде цветочки беленькие. Но у тебя, уже и должен цвесть, сколько ему?
          Это не тот, про который ты думаешь. Тот по прежнему скидывает членики, которых уже больше, чем картошки на рынке
          А это членик из природы. Тоже несколько члеников скинул, но кое-что наросло:

          Вот так он выглядел в 2011Г:
          Вложения

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Сергей
            К сожалению в живую не видел цветения Т.p. Те папиракантусы которыми наводнены наши коллекции вряд ли зацветут и все прекрасно понимают почему.
            По каким причинам они вряд ли зацветут? Вот его родственник цветет.
            Вложения

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от balanovskiy
              По каким причинам они вряд ли зацветут? Вот его родственник цветет.
              Не, не катит.
              Олигакантус легко цветет у всех

              Комментарий


              • #82
                Верно, было в прошлом году и у меня такое событие. Радовался ...)



                Вложения

                Комментарий


                • #83
                  to kaktuss72:

                  У вас шикарный цветок. У моего намного проще:

                  Вложения

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Виталий Кулаков
                    весной привез такое из Киева (бот сад Киевского универа) под названием Opuntia inarmata. У кого какие идеи? Горшок 7х7 см:
                    У меня тоже подобное растение. На Фэйсбуке выставляла в группе "мелкие опунциевые", мнения разные, сказали дождаться цветения. А я не видела ни у кого тахих цветущих.

                    Комментарий


                    • #85
                      Скорее всего, форма Austrocylindropuntia verschaffeltii. Поскольку, видимо, многие годы растение размножается в коллекциях преимущественно вегетативно, то "секрет" цветения им утерян. Как впрочем и еще у 3-4 растений из Опунциевых, происхождение которых неизвестно и которые кочуют по коллекциям 20-30 последних лет, но не цветут. Возможно, мы наблюдаем вегетативно полученную линию, предок которой и изначально мог отличаться от нормы, и несколько преобразиться в ходе вегетативного размножения в результате соматических мутаций.

                      Комментарий


                      • #86

                        Скажите, пожалуйста, рос успешно в высь, полил вчера, он раз и решил прилечь.:-{]
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #87
                          to Волорт:

                          У меня почему-то именно в этом сезоне оба тефрокактуса папиракантуса ложатся в разные стороны, куда захотят - независимо от солнца и прочих условий.
                          В прошлом году такого не наблюдал...

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Волорт
                            Скажите, пожалуйста, рос успешно в высь, полил вчера, он раз и решил прилечь.
                            Поднимется. У меня прилег в самую жару без полива. Полил- поднялся за два дня.
                            Сообщение от tornero
                            У меня почему-то именно в этом сезоне оба тефрокактуса папиракантуса ложатся в разные стороны, куда захотят - независимо от солнца и прочих условий.
                            В прошлом году такого не наблюдал...
                            Эрекция у них сильно зависит от поливов. Я свой большой куст убрал с пекла в полутень и ограничил полив: стал меньше делать поклоны и рассыпаться.

                            Комментарий


                            • #89
                              Суров климат теплиц

                              Комментарий


                              • #90
                                to Burov_Alex:

                                Я так понял, тефрокактус папиракантус после засухи, гонит воду к верхним членикам. Голова становится тяжелее и он клонится. В природе наверно это один из способов размножения. Интересно можно его положить и создать куртину?

                                Сообщение от vlani
                                Суров климат теплиц
                                А ???(connie_11)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X