Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о Tephrocactus.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ugem
    Участник ответил
    О, молодец alanfil - конструктивный разговор!
    Ещё раз просмотрел снимки в сети, нашёл


    Семена своего растения я получил в 2003 г. из КИНТО с пометкой IVm. Растение на фото очень, почти 1 в 1 похоже на моё молодое растение. Пока буду условно считать его Tephrocactus_alexanderi_fiambalensis JS230

    Как считаете?

    JS230 (кто сборщик, посчитавший растение геометрикусом?)
    Вложения

    Прокомментировать:


  • alanfil
    Участник ответил
    К геометрам относится и александери и фиамбаленсис, или наоборот геометр туда относится, оба с мощными отстоящими колючками. В традиционном смысле это конечно не геометр.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Ну, если в самой Сети, тут не поспоришь. Я до этого источника еще не дорос, но надеюсь когда-нибудь смогу))

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Сообщение от Дмитрий2
    Это не геометрикус
    Он. Не все с прижатыми колючками. Много картинок просмотрел в Сети. Есть геометрикусы очень похожие на мой, в т. ч. и в природе.

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    На боку любые опунции укореняются лучше, а тефры - и подавно. Это для них как раз очень естественно.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Это не геометрикус

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Геометр на укоренении. Стоит в теплице на общих основаниях.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • kaktuss72
    Участник ответил
    Дмитрий 2 наблюдал на местах произрастания и писал о том, что где и как сегмент падает, там он так и укореняется. Хоть боком - не имеет значения.
    Опунциевые дают корни не из камбия, а из боковых нижних ареол. Поэт. их при укоренении надо прикапывать чуть глубже обычных черенков.

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Я и так и так укоренял - разницы не увидел.
    Просто растюху надо ставить строго вертикально, а не как Пизанскую башню )))

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Кстати, часто слышу, что тефрокактусы, если укоренять отростки, то надо их не подрезать, а, как отломил с материнского растения, подсушить немного и ставить на укоренение, и причём многие советуют - "класть" на почву боком!...??
    Кто, что скажет..
    У меня не много тефров, но, какие укоренял, действительно корни развивались с боку, а не из того места - прикрепления к маточкнику.

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Не знаю, Володя, пригодится ли тебе то, что я укоренял, помещая детки в готовый субстрат, затем ставил их в общую теплицу. Первый и последующие лёгкие поливы делал через 20 дней. Считаю май-июнь лучшим периодом для укоренения.

    Прокомментировать:


  • vbokser
    Участник ответил
    Сообщение от Ugem
    укоренял и совсем крохотные детки
    Спасибо, Юра, а то боялся пробовать, чтобы не загубить, а прививать не хотелось
    .

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник создал тему Всё о Tephrocactus.

    Всё о Tephrocactus.

    Новая детка


    К слову, укореняется без проблем, укоренял и совсем крохотные детки.
    Да, родина - Argentina (Salta, Los Molinos)
    Вложения
Обработка...
X