Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Leuchtenbergia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Leuchtenbergia

    Не удается подобрать уход за leuchtenbergia. Постоянно краснеют сосочки, часть подсыхает. Окно восточное, так что вроде бы избытка света нет. Полив 6 раз за год.

  • #2
    Растение неприхотливое. Почти сорняк. Культура, как у ферокактусов. Используется как подвой для капризных мексиканцев.

    Комментарий


    • #3
      А краснеет - это нормально?

      Комментарий


      • #4
        L.principis не вызвал у меня никаких сложностей, по крайней мере пока.
        Очень легкий субстрат- 80% минералки.
        В моих условиях (г.Днепр, Украина) полив с мая по октябрь. Для лета- 1 раз в 2 недели. При этом, субстрат просыхает за первую неделю.
        Самое главное- никакого прямого солнца. Стоят у меня в навесе для сеянцев, где двойная притенка белым агроволокном. Это даже слишком. По фото видно, что потянулись, одно агроволокно уберу.
        По Вашим симптомам, им или слишком ярко, или слишком сухо.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
          А краснеет - это нормально?
          Краснеют, старые туберкулы желтеют, засыхают, совсем старые ломаются и т.д - вполне нормальное явление для этого растения. Любят простор - чем больше свободы у корней, тем активнее растут.

          P.S// Дмитрий, а почему вот эту тему не посмотрели? По уходу там есть, снимок взрослого растения тоже имеется...

          Комментарий


          • #6
            У меня хорошо себя чувствует в Москве на восточном балконе. Не краснеет и стабильно цветет (1 - 3 бутона) в начале августа. Купил в 2011 году в Леруа Мерлен, т.е. "голандец".

            Комментарий


            • #7
              Тему смотрел. У меня их три. На две солнце слабо попадает - те зеленые. На одну солнце светит с 5 часов до 11 часов. У той все сосочки красные. Вот и думаю оставить или убрать с солнца.

              Комментарий


              • #8
                Кстати ферокактус в отличие от принципис не краснеет в тех же условиях.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                  Тему смотрел.
                  Я о том, что Ваш вопрос под ту тему подходит, значит лучше спросить в уже существующей, а не создавать дублирующую.
                  Правила при регистрации читали? Отметку "я согласен" ставили? Пожалуйста, соблюдайте.

                  6. Рекомендации участникам форума:
                  6.1. Прежде чем открывать новую тему, воспользуйтесь функцией поиска. Возможно, интересующий Вас вопрос уже обсуждался и Вы сразу же найдете на него ответ.

                  Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                  На две солнце слабо попадает - те зеленые. На одну солнце светит с 5 часов до 11 часов. У той все сосочки красные. Вот и думаю оставить или убрать с солнца.
                  Это уже больше о "вкусовых предпочтениях": кому-то нравится пожирнее и позеленее, кому-то по душе более природный (суровый что ли) вариант.

                  Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                  Кстати ферокактус в отличие от принципис не краснеет в тех же условиях.
                  О ферокактусах выше сказано к тому, что ничем таким особенным уход за лейхтенбергией не отличается.

                  Комментарий


                  • #10
                    Понятно. Подыскиваю подходящую тему и продолжаю ее.

                    Комментарий


                    • elektro-kot
                      elektro-kot комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Да уже как бы тут и продолжайте, я уже потом их соединю.
                      Я на будущее Вам отметил.
                  Обработка...
                  X