Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Echinocactus horizonthalonius

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Горизонтоман
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    Цитата
    vlani
    Юг Нью Мексико и юго-запад Техаса - там горизонты очень распространены, такое фоновое растение, которое скоро перестаешь замечать.
    Значит интерес направлен на что-то другое.Для кого-то они все одинаковые,-а для кого-то все разные(phil_25)

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Горизонтоман
    мы должны помнить,что очевидец обратил особое внимание на понравившиеся ЕМУ экземпляры. И полагать,что там все как один (как на фото) наивно.
    Сообщение от vlani
    Юг Нью Мексико и юго-запад Техаса - там горизонты очень распространены, такое фоновое растение, которое скоро перестаешь замечать.

    Прокомментировать:


  • Горизонтоман
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC
    Мне интересно, что еще из Техаса есть интересного, кроме Jey Capp,Tex?
    По интересным локализациям горизонтов не побывавшие в тех местах вынуждены опираться на мнение очевидцев.Есть сайты с фото(и привязкой к локалити),но мы должны помнить,что очевидец обратил особое внимание на понравившиеся ЕМУ экземпляры.И полагать,что там все как один (как на фото) наивно.Все популяции интересны,но для получения в коллекцию суперских экземпляров нужно сеять не 5-10 семян...Будучи немного знакомым с Евгением Сафроновым(акроним RUS) частенько обращаюсь к нему с вопросами.Кстати,на своем сайте он даёт оценку растениям по 10-ти бальной шкале по различным популяциям(http://rus-sea.ru/echinocactus-1/echinocactus-rus/).
    p.s.Не в качестве рекламы.На днях выберу время и пофотографирую свой молодняк.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Пару растений из интересных локалити, но интересная колючка только начинает появляться:



    Вложения

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC
    ...больше по Техасу информации у меня нет, а там есть интересные растения.
    Юг Нью Мексико и юго-запад Техаса - там горизонты очень распространены, такое фоновое растение, которое скоро перестаешь замечать. Интересные растения из Ван Хорн - у них заметно крупнее цветок. А так - что видели, все примерно то же самое. Отдельные растения бывают отличаются чуть, но это приглядываться надо. Трудно даже представить, чтобы со всех возможных мест был в продаже материал - они там на каждом бугре.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Посмотрел локалити, необычные:
    PD133 Cuitlahuac Zac
    PD 22 Lazarca Dur
    PD 148 ChiChimequilla Zac
    VZD1346 LaLuz NM
    VZD1347 Delaware Tx

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от Горизонтоман
    указали локалити
    Алексей, могу сходу дать только полевые номера, по очереди: PD148, PD 22, PD 133.

    Мне интересно, что еще из Техаса есть интересного, кроме Jey Capp,Tex?, я совсем не знаю растений оттуда. У меня есть VZD 1346 и 1347, они вроде бы из Техаса, с очень темной, почти черной колючкой., больше по Техасу информации у меня нет, а там есть интересные растения.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Горизонтоман
    Участник ответил
    Александр, если бы Вы указали локалити, было бы в двойне интереснее(не культиваров,естественно)! Хорошие растения!

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Молодые растения разных локалити:

    сеянец


    на ферокактусе


    на юзберте



    Не мои растения:

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Горизонтоман
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC
    в локалити RUS001 очень интересные растения, но есть лучше: Буэнос Айрес, Сан Исидро, Молинас, не говоря о Ширатоге
    Добавлю ещё пару очень интересных локалити:Ignacio Allende,Dur. и Jey Capp,Tex.

    Сообщение от Burov_Alex
    Точно на своих Горизонтоман противник всяких прививок. Я знаю
    Алексей как всегда прав! На своих...

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    То есть если прививать хилые, то со временем может получится нормальное растение?
    Обязательно получится!

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC
    прививки для тех, что взошли в 1 экз. , хилых и как контрольный экз.
    То есть, если прививать хилые, то со временем может получится нормальное растение? У меня как раз два хилых привиты и один нормальный.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    На что прививаете? Какой самый лучший подвой для них (постоянный и временный)?
    Прививал на все, что обычно входу, но на сегодня считаю, что самый лучший подвой ферокактус, на разные прививал ( не на латиспинусы конечно), особой разницы не заметил
    Глауцесценсы - помягче 4-5 сантиметровые и колючки легче срезаются, на них хорошо присасываются. На всех феро колючка очень хорошая идет со временем. Юзберт не люблю, стагнирует часто, (особенно осенью, а горизонты голючку до сих пор гонят в это время),но колючку на юзбертах горизонты хорошую дают. С юзбертов надо все же снимать по достижении 8 см в диаметре, а феро в скрытники превращаются - деревенеют.
    На своих муторно первые 5 лет, далее очень хорошо растут, у меня сеянцы некоторые уже цветут 7-8 см в диаметре
    еще момент, не все горизонты одинаковый темп роста имеют, самые колючие растут в 2 раза медленнее, поэтому и начал прививать.Самая мощная колючка обычно не у голубых горизонтов, а у зеленых, вот они растут медленней.
    Подвой ферокактус менее 4 см лучше не брать - медленно будут расти, оптимально 5-8см для скрытника, для быстрой выгонки любого большего - но где взять? на мертилах.. надо очень сильное солнце, чтобы аналогичную колючку получить при выгонке.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    Неужели на своих такой вырос за 3 года? Или снят с прививки?
    Точно на своих! Горизонтоман противник всяких прививок. Я знаю.

    to АлександрC:
    На что прививаете? Какой самый лучший подвой для них (постоянный и временный)?

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    Это селекция Евгения Сафронова, или из природных семян?
    Алексей, в локалити RUS001 очень интересные растения, но есть лучше: Буэнос Айрес, Сан Исидро, Молинас, не говоря о Ширатоге.

    Сообщение от Света
    Неужели на своих такой вырос за 3 года?
    А какой - такой - 2см в диаметре? Выращен идеально, но вполне достижимо и для нас, у меня растут медленнее, такой года за 4, а далее веселе все идет, прививка экономит немного времени,особенно вначале, но укоренение отнимет время и испортит колючку на год - два, пока конни не нарастут. У меня много на своих и привитых, прививки для тех, что взошли в 1 экз. , хилых и как контрольный экз. С возрастом на своих догоняют тех, что на прививке.

    Прокомментировать:

Обработка...
X