Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Род Thelocactus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Род Thelocactus

    Вот мои хексы разные формы; необчно выглядит растение в левом верхнем углу:оно меньше других, верхушка без шерсти, сразу начал расти и уже дал бутон.
    А этот уже цвел


    Вложения

  • #2
    хексы вообще довольно рано цветут. но, простите, Александр, такие меня не интересуют. я искал сильно околюченные. a таких полно. и не только в магазинах).

    Комментарий


    • #3
      Причем на фото Александра, похоже, "ллойды". Кроме, пожалуй, первого центрального.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от tornero-69
        Причем на фото Александра, похоже, "ллойды".
        может быть... но и ллойды разные бывают).

        вот ещё пара моих, один со cветлой, розово-желтоватой колючкой, другой - с тёмно-красной.



        и вот ещё один, предназначенный для Андрея (доктор на сайте), несмотря на сопротивление будущего владельца. так иногда трудно с этими врачами... слов нет.(angryyy)
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Как раз левый верхний и похож на ллойда. он отличается от всех других.2-3 года порастут на солнышке, будет видно.

          Комментарий


          • #6
            Приветствую!
            Скажите, есть ли у кого в коллекциях Thelocactus rinconensis cv."Jaroslav Zwak" PK*JJH30/85. Я лет 10 назад у Купчака в каталоге такие выписал. Обещали особо длинные колючки. Пока хвастать не чем.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Dreadnought
              есть ли у кого в коллекциях Thelocactus rinconensis cv."Jaroslav Zwak" PK*JJH30/85.
              Дмитрий, эта форма "Jaroslav Zwak" действительно отличается очень длинной, но тонкой колючкой, раньше подобные lophothele обзывали.







              извинения за низкое качество фото.
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от lev
                хексы вообще довольно рано цветут. но, простите, Александр, такие меня не интересуют. я искал сильно околюченные
                Попробуйте найти хексы из Ла-Манча.Экстраординарные своей колючкой растения.И Пилбум,и Матушевский в своих книгах непреминули приложить фото растений из этого локалити.У меня есть трехлетний молодняк,-завтра сфотографирую(сейчас темно).Растут медленно,колючка забирает все силы...

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Горизонтоман
                  Попробуйте найти хексы из Ла-Манча
                  Я считал, что лучшие - с самой длинной колючкой из Sabana Grande, где урановые рудники, да и из La Mancha хороши, но где взять семена или сеянцы, вот вопрос, да и продавцы часто обманывают. У меня сейчас есть сеянцы из La Tapona, тоже пишут экстра лонг - посмотрим.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Горизонтоман
                    хексы из Ла-Манча

                    Приличную колючку экземпляр начал формировать в этом году(возраст-3 года,D=3 см),остальные растения помельче и колючка тоже.Извиняюсь за посредственное качество фото-заскочил в обед. перерыв-очень спешил.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Горизонтоман
                      Горизонтоман
                      хексы из Ла-Манча
                      Отличные растения (good), не хуже, чем сеянцы из Sabana Grande, которые я видел.

                      Комментарий


                      • #12
                        to Горизонтоман:
                        Что Вы натворили?
                        Я теперь буду искать их всюду(fie)

                        Комментарий


                        • #13
                          to tornero

                          попробуйте www.cactus-moravia.eu

                          Достаточно широкая подборка телокактусов, в том числе и хексодрофорусов.

                          Семена растений с локалити La Tapona присутствует точно.
                          (не в качестве рекламы).

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от tornero
                            Я теперь буду искать их всюду
                            Материнские растения были привезены лет десять назад из Италии от Понаротто.

                            Комментарий


                            • #15
                              Тоже насмотрелся на фото и отправил заказ на сайте, указанном выше на несколько позиций телокактусов, в том числе и из La Tapona.Попутно заказал пуны, лофофоры, ацтекиумы...Опять сеять...если ответят и пришлют конечно

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X