Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

что с Цинтией?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • что с Цинтией?

    Кто -нибудь знает что за выросты на ней?
    Вложения

  • #2
    Если говорить о выростах, то это обычное дело
    в ряду Гимно, Сулек, Вайнгартий, и многих.

    Вам рекомендую перепривить с Перескиопсиса и потихонечку остановить.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо)) Что то только мне ни разу такие выросты не попадались, правда вейнгартий нет, гимнов мало, сулек тож не много. привита цинтия не на перескоп, а на трихач , и растет не быстро. Просто на маточнике, и на других детках с него, нет таких выростов , вот и спросил. Всех благ))

      Комментарий


      • #4
        все-то у вас не слава Богу, Андрюша

        Комментарий


        • #5
          Ты, сынок, повежливей будь и может люди к тебе лучше относится будут))

          Комментарий


          • #6
            Как по мне, так нормальный вопрос.
            Или на фотах в сети все cintia с такими явными выростами?
            Или все родились с даром предвидения и знали, что это - норма для cintia?

            Андрей, не показал бы ты здесь фотку - я бы тоже не знала, что она такой иногда бывает.
            Спасибо.
            Благодаря тебе пришло это знание ко всем, в кто эту тему посетил (tu)

            Комментарий


            • #7
              когда-то в сети было найдено фото цинтии с подобными образованиями, хотя, возможно там они носят немного другой характер, это сродни заостренным определенным образом кончикам бугорков у некоторых кактусов родственных родов.
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                А вообще цинтии на прививках могут и не такое выдавать, они лопаются, кристатятся, выворачиваются наизнанку, короче кактус слишком склонен ко всякого рода необычным деформациям...

                Комментарий


                • #9
                  Фишка в чем. была привитая цинтия, я ей снес башку, т.к. сильно потянута была и привил. На оставшемся пеньке пошли детки. Вот на одной из таких деток и появились выросты. Больше не на каких других детках , пеньке и привитой голове нет ничего подобного. может имеет смысл конечно подождать до весны может за зиму расосутся)))

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X