Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Sulcorebutia rauschii

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • argon
    Участник ответил
    Сообщение от wishURhere
    гравий позволяет вентилировать то, что могло бы в субстрате сгнить
    камушки, кстати, желательно неострые выбирать, бо больно впиваются в какт при усадке
    А что, кто-то тут говорил про субстрат? Речь шла об усадке в камешках либо - ВНЕ ЧЕГО-ЛИБО.

    Прокомментировать:


  • argon
    Участник ответил
    Сообщение от d-nv
    и одновременно пересадить в высокий горшок, обложив стебель крупным гравием от корневой шейки на 2,5-3 см.
    Роль гравия номер раз - удерживать растение в вертикальном положении. Это - единственная роль? Ускоряет ли обложенность гравием процесс или, если кактус не заваливается, достаточно обложить словесно (для острастки)?
    P.S. Не стебаюсь. В самом деле интересно, как осаживается лучше - в слое дренажа или вне его.

    Прокомментировать:


  • студент
    Участник ответил
    Спасибо за советы, так и сделаю.

    Прокомментировать:


  • d-nv
    Участник ответил
    Не надо резать без надобности. Типичная ситуация для сулькоребуции Рауша - она чрезвычайно светолюбива, поэтому так и стелется. Исправить несложно: обеспечить максимальное освещение и одновременно пересадить в высокий горшок, обложив стебель крупным гравием от корневой шейки на 2,5-3 см.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Студент, можно попробовать и такой вариант, что бы не резать.. Пробуйте пересадить в высокий горшек, что бы почва была до желтой метки, а до красной,- присыпать средним керамзитом или т.п. И на солнышко... и с очень редкими поливами... может потихоньку и сядет...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • roman-kaktus
    Участник ответил
    Мой вам совет, обрежте и укорените. У меня с ними такая же проблема. Просто им солнышка много надо.

    Прокомментировать:


  • студент
    Участник создал тему Sulcorebutia rauschii

    Sulcorebutia rauschii

    Посадил сулькоребуцию рауша, ей сейчас год и 2 месяца. Как и ожидалось, она вытянулась, но как-то чрезмерно, аж набок завалилась. Длина 7 см.



    Она довольно давно начала морщиться, хотя верх остается нормальным. Сморщенная часть мягкая, но гнили нет, как бы завявшая. Раньше растение стояло близко к люминесцентной лампе, возможно, там было слишком жарко для сульки. Я поставил ее на окно, где есть солнце и температура уличная (Москва). Особых изменений не видно, продолжает расти в длину.
    Остальные кактусы растут нормально. Помогите разобраться, что я не понимаю в сульках?
Обработка...
X