Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Sulcorebutia в коллекциях (цветение, содержание)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    ,
    Вложения

    Комментарий


    • #62
      Будет интересно сравнить RV105 с моим RV313 когда она зацветет.

      Комментарий


      • #63
        А в чём интерес? RV 313 - v. hoffmannii... hmmmmmmmmm

        Комментарий


        • #64
          Пардон...моя ошибка.(punish2)

          Комментарий


          • #65
            Очень эффектный и быстро кустящийся вид

            Вложения

            Комментарий


            • #66
              Обратите внимание на эту тему. В ней Вячеслав Сиденко демонстрирует порядка восьмидесяти фото очень эффектных сулькоребуций из своей коллекции. Хороший ориентир для тех, кто заказывает у него семена или детки. Кстати, моё предыдущее фото- это кустик, который получился из одной его детки.

              Комментарий


              • #67












































                Вложения

                Комментарий


                • #68
                  to Сергей К:

                  Сергей, я тебе уже полайкал твоим сулькам в ФБуке

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Burov_Alex
                    я тебе уже полайкал твоим сулькам в ФБуке
                    А здесь слабо еще полайкать...

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Сергей К
                      Sulcorebutia rauschii LH0694.jpg
                      Впечатляюща!

                      Комментарий


                      • #71






                        По сулькоребуциям очень не хватает определялки на русском языке. Чтобы было понятно, чем один вид отличается от другого - внешне, ареалом распространения и т.д. Хорошо бы дополнить раздел энциклопедии, касающийся сулькоребуций, фотографиями из этой темы. Было бы кому этим заняться. Понимаю, что это время, люди заняты и т.д.
                        У меня в свое время было насеяно много сулькоребуций. Путаница была изначально с семенами, потом и я руку приложила. Цветение не проясняет картины. Некоторые до сих пор безымянные. Регулярно каждую весну пытаюсь это сделать и, увы....
                        По содержанию - трудностей практически нет. На своих корнях растут прекрасно все виды при условии максимального солнца. Самый проблемный период - начало весны. Полить можно раз и не более, чтобы не пошли в рост, результатом которого будет слабая околюченность макушки.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #72
                          Сулькоребуции очень изменчивы даже в природе. Если посеять семена от растений неясного происхождения да еще самостоятельно постараться все перепутать, вряд ли есть смысл после заниматься определением всерьез. Специалисты предпочитают вегетативно размноженные природники или на крайний случай F1 от последних.
                          По определению наиболее солидный проект - Sulcomania. Автор ее - голландец Йоган Пот. Информация там представлена на 5-ти европейских языках. Русского естественно нет. :-)
                          Что касается "слабых колючек", такого у данного рода что-то наблюдать не приходилось. При излишней жаре и умереном освещении некоторые виды склонны вытягивать стебель, чего не встретишь в природе. А держать их слишком сухо не есть хорошо. В Боливийском высокогорье не бывает слишком сухо. Даже если нет дождя, непременно будут туманы или росы.

                          Комментарий


                          • #73
                            Вот, в подтверждение их изменчивости растение с белыми цветами, сначала думал что это из-за перемены "места жительства", нет, оказывается она просто с белыми цветами.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от alanfil
                              А держать их слишком сухо не есть хорошо.
                              Тоже заметил, что они любят попить и опрыскивание. К примеру, S.rauschii, которую годами держал довольно сухо, после перехода на более частые поливы, стала более богаче цвести и активнее разрастаться.

                              Комментарий


                              • #75









                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X