Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Sulcorebutia в коллекциях (цветение, содержание)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    2 -=WL=-
    В разные времена бывало по-разному; сейчас- в теплице. Однако и в квартире ''сульки"
    цвели как ураган.

    зы: только не спрашивайте как цветет ураган

    Комментарий


    • #32
      Красота необыкновенная!
      Нельзя ли узнать, что за медиолобивия с розовыми цветками на последнем фото слева внизу? Тоже такую хочу.

      Комментарий


      • #33
        Можно и мне 5 копеечек... (blush)

        Заодно вопрос.Куплена как франкиана.Но она ли это?
        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Покрупнее.
          Вложения

          Комментарий


          • #35
            4 Света Лунева
            Это canacrucensis, но с аномальными цветами. Подобные бывают и у других пигмей(у меня есть еще eos). В норме canacrucensis выглядит так, как на этой фотке.
            Кстати такой цветок не наследуется(проверено) поэтому можно только детку отпилить.
            зы: рожечек зарезервируйте плиз. Спасибо.

            2 Елизавета
            Нет, категорически! Это не франкиана!
            Растение из группы vasqueziana - если не байстрюк то возможно v.chatajillensis или
            слабооколюченная losenickyana, например HS 8, HS 9, FR 946a и т. п. Я бы поставил
            на FR 946a.
            Вложения

            Комментарий


            • #36
              Sulco, спасибо.Я так и думала, что не она.А вот что это может быть даже не предполагала.Она у меня пока одна, да и сульками раньше не интересовалась.Но после цветения моей красавицы и после Ваших топиков...Держись мой подоконник! (koni)

              Комментарий


              • #37
                sulco: Хотите лучше зеркалку и зачем стабилизатор если какты снимать? Не с рук же?

                А не поделитесь кто сейчас итрересные семяна по сулькам предлагает? А то я как то зациклился на MG

                Комментарий


                • #38
                  2 vlani

                  Вот как раз зеркалку я уже отхотел. Для кактусов ее преимущества не будут реализованы, а вот недостатки - это на всю катушку.
                  Во-первых(и это главное) вам не видать даже и близко той глубины резкости,которую
                  могут обеспечить приличные цифромыльницы.
                  Во-вторых кактусы снимаются в-основном, в дневное время, поэтому преимущество зеркалок по шумам практически исчезает.
                  В-третьих, не могу себе представить как я мог бы отказаться от такой замечательно удобной опции как наведение по экраннчику(из зеркалок эта фича есть лишь у Canon-20Da да и то лишь благодаря полупрозрачному зеркалу).
                  В-четвертых не надо менять объективы(и покупать не надо - когда я задумывался о покупке зеркалки пришлось задуматься и о соответствующих объективах - не китовым же снимать)
                  Это так, навскидку, а если подумать, то и еще чего-нибудь вспомнится. Кстати я снимаю
                  как раз с рук - со штативом процесс замедляется уж совсем неприлично.
                  MG выдает очень высокий процент несоответствия по сулькам и ребуциям(хуже только
                  PP). Наибольшее соответствие у Улига и у Винберга (Керес тоже ничего но по- прежнему плохая всожесть и ассортимент не обновлял 100 лет). Еще очень неплохо
                  показали себя семена от Бармона.

                  Комментарий


                  • #39
                    КОллеги... сульки мои отцвели без меня, но фот муж зафотал...
                    Вот это вот куплено как Sulcorebutia HS151...
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      4 OZA
                      Не спешите ежика хоронить. Из семян Piltz у меня были 3 растения так же нетипично околюченных - наверное не вся популяция пектинатная.

                      Комментарий


                      • #41
                        add
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          To OZA:
                          У Вас прекрасная сулька, только она называется S. swobodae HS 27a, S. heinzii выглядит по другому.
                          Для любителей сулек представляю экземпляр (те кто был в Донецке, видели его в живую) полученный от самого Хайнца Свободы в 1985 году, после его находок.
                          Помимо растения, демонстрирую его этикетку, подписанную его рукой 21 год назад....
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #43
                            Спасибо... извините за сильно запоздавшую благодарность... так и запишем

                            Комментарий


                            • #44
                              Освежаем - поднимаем...
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #45
                                Освежаем - поднимаем...
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X