Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по Цинтия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос по Цинтия

    Я решил цинтию с прививки снять на свои корни посадить,она будет рости на своих корнях ? Сложно цинтию растить на своих корнях?

  • #2
    Дима Написал:
    -
    > Я решил цинтию с прививки снять на свои корни
    > посадить,она будет рости на своих корнях ? Сложно
    > цинтию растить на своих корнях?


    "Размер - имеет значение!"
    И это действительно так. Укореняются плохо и долго. Если за это время не высыхают полностью, то дальше зупаскают корни и живут себе приспокойно на своих корнях.

    Комментарий


    • #3
      Цинтия не такая сложная, как казалось сначала. На своих корнях отлично растет, даже из семян, хотя и танется вначале. Согласен, что укоренять лучше растение покрупнее.

      Комментарий


      • #4
        А как на счет перепривитьвить ? Хорошо она прививаеться?Цинтия у меня не сильно взрослая но просто подвой у неё очень слабенький и поэтому , мне приходиться её снимать .

        Комментарий


        • #5
          Дима Написал:
          -
          > А как на счет перепривитьвить ? Хорошо она
          > прививаеться?Цинтия у меня не сильно взрослая но
          > просто подвой у неё очень слабенький и поэтому ,
          > мне приходиться её снимать .


          Прививка не зависит от кактуса, она зависит от умения это делать.

          Комментарий


          • #6
            я уже писал в цветении за февраль про цинтии...
            С укорененеием у меня лично было так:
            разом с пепескиопсисов снял с десяток растений 3-4 см в диаметре, укоренились за первые 2 недели 4 штуки, притом очень хорошо укоренились, прямо-таки показательно, остальние не укоренились вообще и очень быстро потеряли приличный вид. Маточники дали детки, повторное их укоренение выдало интересные результаты. Клоны укоренившихся в самом начале цинтий укоренились так же быстро и все без исключения, а вот дети оставшихся так же были отправлены в помойку через некоторое время... Короче, долго не укоренялась ни одна, либо сразу, либо в ведро....

            На своих корнях растение очень легкое и устойчивое к любым условиям содержания, даже к переливам.

            Комментарий


            • #7
              Кирилл - с гормонами?

              Комментарий


              • #8
                только корневин

                Комментарий


                • #9
                  кстати, тут фото репки 7-летнего растения.
                  http://www.kakteenforum.de/showpost.php?p=104049&postcount=60

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от kirill_ka
                    На своих корнях растение очень легкое и устойчивое к любым условиям содержания, даже к переливам.
                    У меня не очень получается. Первый посев хорошо рос, но я его весь порезала на прививки. Да и было то не много. А вот со следующего года больше не получается. После появления первых колючек сеянцы стоновятся светлыми, перестают расти и без прививки загибаются. Думала - от перегрева разрушается хлорофилл, переставила прохладнее - не помогло. Посев этого года уже достиг того же возраста и уже начал светлеть.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Таня
                      кстати, тут фото репки 7-летнего растения.
                      [www.kakteenforum.de]
                      Без регистрации не видно =(

                      Вот фотка хорошая =) (заметил кстати что название фото по ссылке Таньяны и фото которое нашел я частично совпадают. . . наверно одинаковые. . .)

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Таня
                        У меня не очень получается. Первый посев хорошо рос, но я его весь порезала на прививки. Да и было то не много. А вот со следующего года больше не получается. После появления первых колючек сеянцы стоновятся светлыми, перестают расти и без прививки загибаются. Думала - от перегрева разрушается хлорофилл, переставила прохладнее - не помогло. Посев этого года уже достиг того же возраста и уже начал светлеть.
                        даже не знаю, что сказать. Тут видимо какой-то частный случай. Но всходы у меня тоже долго за субстрат цеплялись, корни не хотели развиваться, некоторые были слишком мелкие и не формировали ареолы, вот я их после первой пикировки и проредил, оставил самые сильные, но у меня семян было очень-очень много. Ты еще на будущее (чтобы не косить посевы на прививки), если что-то очень хочется гарантированно иметь, привей сеянец на перескоп, при удачном раскладе обеспечишь себя материалом для перепрививки на годы ))))))))) Тогда поймешь, что значит выкидывать от скуки уже никому не нужные маточники пелецифор, тумей, неовердерманий, ацтеков и прочей экзотики, так как сил больше собирать с них урожай нет.
                        И все посевы целы)))

                        Комментарий


                        • #13
                          ну а взрослые растения действительно ничего не просят в плане ухода, растут и держат форму без проблем.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от chifex
                            Без регистрации не видно =(
                            to chifex: Это форум Хааге.
                            Жаль, это тема про репы вообще. Многие фото очень даже интересные.
                            Например сеянец 4,5 года Digitostigma http://www.kakteenforum.de/attachment.php?attachmentid=3751&d=1267768783
                            и 5-летняя укорененка с перескопа http://www.kakteenforum.de/attachment.php?attachmentid=3752&d=1267768918
                            Фото по ссыке действительно тоже самое, только по моей ссылке открывалиь еще и другие.

                            Крилл, понятно все. Посмотрю, что в этом году выйдет.
                            На прививку я старалась зацепить разные растения, чтобы не клоны были и можно было опылять. Хотя, судя по всему, это не так просто.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Таня
                              Жаль, это тема про репы вообще.
                              Таня, а там все на немецком или есть и английския версия ?
                              А то заинтерисовало... мож зарегиться ))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X