Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что не так? Мои кактусы становятся двухголовыми !???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что не так? Мои кактусы становятся двухголовыми !???

    (hopper)Купила на Птичке эхинопсис,через год у него 2 головы образовалось..., у ребуции с левого бока еще одна макушка прорезалась,то же самое с маммилляриями и акантокалициумом...,а нотокактус на 3 год нормального существования,вообще кристатным стал....Что не так,в чем моя проблема??? (infogettin)

  • #2
    А как обстоят дела с вредителями, обработкой растений завышенными концентрациями всякими препаратами?

    Комментарий


    • #3
      Вроде бы все в порядке..... Вредителей нет (тьфу,тьфу,тьфу),а препараты использую исключительно проверенные,чаще актару, и концентрацию всегда отслеживаю...,правда поливаю теплым раствором,ровно как и опрыскиваю... Может у меня дома радиация??
      Вообще,я склоняюсь к неправильности земли, но пока идеальной смеси не добилась....
      Лиана, спасибо,что откликнулись!(byebyebye).
      Да, кактусы от Мирошниченко,все в отличном состоянии. Пришли все хорошенькие,так и стоят,замерли, снится им на холодном окошке лето....

      Комментарий


      • #4
        головы с боку не лезут
        при дихотомии происходит вильчатое раздвоение точки роста на макушке
        может у вас просто дети полезли от перекорма?

        Комментарий


        • #5
          и еще хотелось бы узнать методику определения левого и правого боков у ребуций

          Комментарий


          • #6
            to MANTRID75:

            Давайте посмотрим фотки двухголовых, а?

            Комментарий


            • #7
              Нет, макушка остановила рост и ушла внутрь, в августе вылезла через бок....,ребуция- урод получился.

              Комментарий


              • #8
                Нотокактус был куплен совершенно нормальным, хорошо рос и зимовал, на 3 год жизни в моей квартире стал "усыхать" и плющиться...а потом вот.....
                Фрайлея тоже страдает раздвоением личности....
                И маммиллярия...(help)
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Этим летом раздвоился гимн.....
                  И ребуция ушла в себя....(fool)
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    И двухцветный эхинопсис.....Пришлось срезать,т.к в сентябре ствол усох (ребра были как гормошка, на корнях вредителей не было,чистенький весь был), макушку поставила,авось укоренится...:S
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от kirill_ka
                      и еще хотелось бы узнать методику определения левого и правого боков у ребуций
                      Это по отношению к окошку, .....косноязычно вышло.....извините!

                      Комментарий


                      • #12
                        Посмотрев на фотографии, вспомнила, что когда-то у нас в школе в подсобке то ли кабинета физики, то ли химии, уже и не вспомню, тоже были точно такие же кактусы (штук 5-10) у лаборантки: снизу нормальные, а сверху - двухголовые... Как там обстояли дела с вредителями и обработкой химикатами не скажу - не в курсе, да и было это давно.
                        Очень интересно узнать, почему происходит такое: причины и механизмы?
                        Скажите, пожалуйста, двуглавость совсем еще маленьких сеянцев и "раздвоение" вполне сформированных растений имеют общую природу?
                        Может ли и следующая макушка уже раздвоенного растения "раздвоится" еще раз?
                        Есть какие-то более к нему предрасположенные или это может постигнуть любой?
                        И выживают ли в природе такие растения?

                        Комментарий


                        • #13
                          Пока трудно точно сказать,как будут жить дальше, начили зимовку нормально,что будет дальше......У меня сначала были все совершенно обычными,а потом,во взрослом состоянии, раздвоились. Химией не травлю особо никакой...Весной и осенью-плановая обработка,в основном Актарой,она не вонючая, у меня зимний сад примыкает к кухне,дверей нет,так что ищу не пахнущие средства. Летом условия жесткие,подкормки не добавляю,мне нужны скромные размеры и обильное цветение...Так что на химию тоже не грешу...(snoozer_05)

                          Комментарий


                          • #14
                            to MANTRID75:

                            Больше, чем сказала в этой теме, я не скажу, не знаю.
                            Вот что на форуме об этом писали.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Лиана
                              to MANTRID75:

                              Больше, чем сказала в этой теме, я не скажу, не знаю.
                              Вот что на форуме об этом писали.
                              Лиана,спасибо!Действительно добавить тут нечего.Спасибо!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X