Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вы относитесь к кристатам?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как вы относитесь к кристатам?

    Просто интересно, насколько популярны кристатные формы среди коллег-кактусистов. Лично я отношусь к ним довольно прохладно, предпочитаю "классику". Понимаю, что они необычны, по-своему интересны, реже встречаются, но - не моё ))

    А повод для опроса возник вот из-за этой Mammillaria theresae:




    Сеял в апреле. Из 15 семян взошло пока только одно, остальные пришлось просушить и отставить до осени. Проросток был довольно крепкий, но сейчас можно заметить перетяжку над семядолями, и как-то он гребешиться начал. Уверенности нет, но похоже, что закристатился. Вроде бы и расстраиваться не из-за чего, а немного досадно. Хотелось "классики", и чтоб на своих корнях, а тут вон какое дело. Теперь в раздумьях: вить или не вить? ))
    Вложения

  • #2
    Мне думается, что о кристатности говорить рано. Я ни чего кристатного не вижу.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от akrivor70
      Проросток был довольно крепкий, но сейчас можно заметить перетяжку над семядолями, и как-то он гребешиться начал.
      Такое часто, как и у грудных детишек, и перетяжечки на ножках и ручках, и волосики на голове курчавятся... а потом, куда всё девается...)))

      Комментарий


      • #4
        Ну, с сеянцем видно будет.

        А любители кристат-то здесь есть? ))

        Комментарий


        • #5
          Не люблю и не понимаю.

          Комментарий


          • #6
            Тоже не моя тема.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от akrivor70
              А любители кристат-то здесь есть? ))
              А что Вы хотели akrivor70, что-бы ВСЕ участники этого форума высказали свое отношение к кристатным формам кактусов ? ))
              Если Вы сами, как выразились: относитесь к ним "прохладно", то чего других "пытать"-то )) ...что-бы дёргаться, открывая этот подфорум, что-бы прочитать типа: - Не люблю и не понимаю. Тоже не моя тема.
              Ну давайте я вам отвечу: - мне некоторые нравятся. ))
              **

              Теперь можно открыть и другую интересную тему - "Как Вы относитесь к монстрозам?"

              Комментарий


              • #8
                Те, кто любит и понимает, обосновались в ЭТОЙ теме.

                Комментарий


                • #9
                  Belg Написал:
                  -
                  > А любители кристат-то здесь есть? ))
                  >
                  > А что Вы хотели akrivor70, что-бы ВСЕ участники
                  > этого форума высказали свое отношение к кристатным
                  > формам кактусов ? ))

                  Да вот думал: вдруг найдется некто, специализирующийся именно на них, да как выложит подборку из личного собрания, да как удивит...

                  Виноват. Уже имеющуюся ветку проморгал.

                  Комментарий


                  • #10
                    Мне нравится чистая геометрия у кактусов. Поэтому к кристатным формам отношусь прохладно, если не сказать -- воспринимаю их уродством.
                    Посмотрите, разве можно налюбоваться совершенной геометрией?

                    Комментарий


                    • #11
                      А я с недоверием отношусь. Когда их слишком много одновременно вдруг появляется- возникают подозрения: не в местах ли ядерных захоронений я накопала лесной земли?)Хотя они забавные, выбрасывать не буду точно.

                      Комментарий


                      • #12
                        Скажу за себя только: чтобы любить кристаты надо быть фанатом того рода кристата которого у тебя имеется! Меня, например, 95% кактусвых вообще не трогают! но есть любимые рода, виды...и вот когда собран весь род или имеются многие локалити но интерес не ослабевает то хочется чего то такого уж совсем заковыристого: цветные формы, культивары, кристаты.. У меня есть пяток кристат...Если мне род не интересен в нормальном виде то и кристата не нужна подавно...

                        Комментарий


                        • #13
                          numan в яблочко!!!!!!!!!!

                          Комментарий


                          • #14

                            Не далее как вчера прочитала, а сегодня разглядела у своего эхиноцереуса ЭТО, кольцом по всей макушке. Как относиться? Чудо!))) Или нет? Был нормальным, станет уродом...
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              строго отрицательно и к кристатам и к монстрам. все ж по моему это отклонение в нормальном развитии а отклонение это патология а патология это не есть хорошо

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X