Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плоды Дискокактусов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Belg
    Участник ответил
    СКЕПТИК - начинайте новую тему - плоды склерокактусов...

    +++ да с превеликим удовольствием.... да только их у меня еще нет...

    Прокомментировать:


  • СКЕПТИК
    Участник ответил
    2 Belg
    оффтопик:-)))
    начинайте новую тему - плоды склерокактусов

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Так вотже Михаил, и я о том же... У меня тоже на horstii & araneispinus были плоды, только тоньше (до 5-7 мм), помню трескались, но кажется после недели, другой, я их без труда извлекал, и помню семена очень легко вынимались, мякоть как то не препятствовала. А про всхожесть... это точно... как то специально проверял, отсчитывал сто семян, сеял, ... взошло -100 сеянцев А интерестно, если получишь свои семена на склерокактусах, всхожесть тоже будет 100% ?

    Прокомментировать:


  • mvkarpov
    Участник ответил
    У меня плодил только horstii. Убей не помню, трескался ли плод.
    Просто плоды вылезли и я их засеял в течение месяца. Всхожесть была практически 100%.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Спасибо всем откликнувшимся.

    Прокомментировать:


  • sulco
    Участник ответил
    После вылезания ягоды из цефалия и ее растрескивания семена готовы к употреблению

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    Belg пишет:
    -
    > а то ветром унесет

    "Укутай" плодик ваткой.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник создал тему Плоды Дискокактусов.

    Плоды Дискокактусов.

    В прошлом имел только плоды на D. horstii and D. araneispinus, и они вырастали из цефалия вроде без подобного типа трещин, как на этих фото. Сами плодики были гораздо меньше, тоньше, они подсыхали помню что то не очень долгое время, и затем выдергивались без проблем. Тут к счастью удалось переопылить три D. chrystallophilus, вот на одном - вот такой плодик...был до растрескивания чуть менее 2-х см в диам. Теперь вот треснул, семена видны, но пока не высыпаются...
    и сам плод не выдергивается.... Вот и думаю... раз не выдергивается, значит еще не созрел (?), значит и семена не надо трогать (?), значит надо подождать...?
    Кто имел подобные случаи...? может подскажет, сколько еще ждать ?, что бы остаться с семенами, а то ветром унесет
    Вложения
Обработка...
X