Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реанимировать дискокактус...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ...есть ли у кого-то практический результат приращивания кусочка "перископа" с привоем на грунт?

    +++ А какие возникли проблемы с эти ?

    Комментарий


    • ?????????????

      Комментарий


      • florans45 пишет:
        -
        > есть ли у кого-то практический результат приращивания кусочка "перископа" с привоем на грунт?
        -

        Новый сленг? Прикольно...
        То есть укоренял ли кто-нибудь прививку на пейрескиопсисе, обрезанную под 1-2 см? Да, конечно. Я - неоднократно. Укореняется хорошо, служит годами как скрытый подвой.

        Комментарий


        • mvkarpov пишет:
          >Да, конечно. Я - неоднократно. Укореняется хорошо,
          > служит годами как скрытый подвой.

          А затем что будет с кактусом? Гавкнется?

          Комментарий


          • <А затем что будет с кактусом? Гавкнется? >
            Не-а, он еще долго-долго мурлыкать будет .

            Комментарий


            • Просто у меня много кактусов сидит на пейрескиопсисе, а я не знаю как ссадить, а экспериментировать боюсь - есть печальный опыт неудачного ссаживания

              Комментарий


              • Вы бы кратенько описали это неудачное ссаживание, а народ бы че и посоветовал

                Комментарий


                • Не совсем в тему. Но может кому интересно.
                  В прошлом году здох подвой под Арио. Лойда. Укоренение к успеху не привело. В начале июля в сердцах вытащил из горшка и незаметил свежие корешки. Последние погибли. Потом опять молчание со стороны растения. Оно стоит сбоку на аквариуме с прожекторами. В пятницу нечаянно свалилось в воду. Вытащить забыл. Вчера был обнаружен корешок. Сегодня утром он стал меньше. За ним умышленно в воду нырнула маммилярия Гольдаю.
                  У кого какое мнение. Чего делать с растениями. "Купать" дальше или выкладывать на гравий с кристалоном.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Фото жуткие - снимал телефоном

                    Комментарий


                    • есть способы.......

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X