Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискокактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Формирование цефалия у семилетки

    Вложения

    Комментарий


    • ... у трёхлетки
      Вложения

      Комментарий


      • так привитый... это не интересно...

        Комментарий


        • Сообщение от Виталий Кулаков
          так привитый... это не интересно...
          Да тут не в привитости дело, "хорсты" и "воутэры", и без прививки, при хорошем разгоне, уже к 4 годам должны дать цефалий!
          Юрик, цветок у воутерсиануса красивый... смотри не прозевай!...)))

          Комментарий


          • Сообщение от Ugem
            ... у трёхлетки
            вообще-то я не вижу тут формирование цефалия
            обычная такая умеренно пушистая верхушка воутерса

            Комментарий


            • Согласен - натяжка. Я смотрел, смотрел, ну, вроде, увидел. А сегодня тоже не увидел.

              Сообщение от Belg
              Да тут не в привитости дело, "хорсты" и "воутэры", и без прививки, при хорошем разгоне, уже к 4 годам должны дать цефалий!
              Не, господа, не в нашем климате. Вегетационный период покороче, а досвечивать - ну его на фиг. Кстати, зимой стоят со всеми на равных, ни полива, ни опрыскивания. И ещё одна особенность в наших краях - на своих корнях году на 5-м или годом-двумя позже останавливаются до стагнации. Не я один замечал.

              Комментарий


              • Сообщение от Ugem
                Согласен - натяжка. Я смотрел, смотрел, ну, вроде, увидел. А сегодня тоже не увидел.
                я на свой прививый воутерс так же смотрел года три и мне все казалось и казалось....., верхушки у них довольно пушистые просто, сейчас он уже на своих корнях, диаметром почти 7 см , на верхушке много пуха ареольного, а вот нацефалий даже нет намека. Потом сфотаю, покажу.

                Комментарий


                • Сообщение от kirill_ka
                  Потом сфотаю, покажу.
                  Тоже должен! )) Эх, Скоко мне уж должны.

                  Сообщение от kirill_ka
                  сейчас он уже на своих корнях, диаметром почти 7 см , на верхушке много пуха ареольного, а вот нацефалий даже нет намека.
                  В гравийке сидит?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ugem
                    Эх, Скоко мне уж должны.
                    Юрик, если я тоже был должен? ...то не люблю долги ;-)))
                    Discocactus woutersianus от "Cactus Haven", посева 30/05/06г.
                    Цефалий 3cm-h.



                    Вот у кого, цефалий!... - 3см высотой, и 6,5см в диам.))
                    D. crystallophilus HU582


                    Вложения

                    Комментарий


                    • Мой вот такой:


                      зацвел поздно - где-то в 5 лет...
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ugem
                        В гравийке сидит?
                        на гравийке, но кормится от пуза, дискам обычно это нравится, три года на прививке, год на своих, 7 см, признаков цефалия нет и в помине, возможно укоренение тормознуло развитие, но некоторые диски после укоренения начинают расти даже активней чем на прививке, заметил такое явление.



                        а это соразмерный ему гибридик с совсем молодым цефалием

                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ugem
                          Quote
                          Belg
                          Да тут не в привитости дело, "хорсты" и "воутэры", и без прививки, при хорошем разгоне, уже к 4 годам должны дать цефалий!
                          Не, господа, не в нашем климате. Вегетационный период покороче, а досвечивать - ну его на фиг. Кстати, зимой стоят со всеми на равных, ни полива, ни опрыскивания. И ещё одна особенность в наших краях - на своих корнях году на 5-м или годом-двумя позже останавливаются до стагнации. Не я один замечал.
                          наверное соглашусь с игорем. хорсты прекрасно растут в наших условиях. А досветка им нисколько не вредит. У меня все диски растут почти круглый год под лампами и почва под ними пересыхает крайне редко чтоб совсем полностью. Вот хорстики корнесобственные четырех и трех лет, горшки 5 см. Левому уже вполне пора давать цефалий.


                          а вот еще прививочка два с половиной года... пуха много, цефалия пока нет, но уже тоже пора
                          Вложения

                          Комментарий



                          • вот еще гибрид без относительно цефалия и тд, просто симпатичный
                            укорененка
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Хорстиорум. Сторона горшочка - 4 см.

                              Вложения

                              Комментарий


                              • Какие фото! Пиршество духа, именины сердца!
                                Игорь, ты мне больше ничего не должен! ))
                                Кирилл, а чем от пуза кормите? Я в принципе уже определился и с составом гравийки, и с питанием, но всегда любопытно, как в этом плане у коллег, особенно у тех, кто реально добился отличных результатов.
                                Хорсти на полном солнце приобретает характерный оттенок, который мне очень нравится.
                                В прошлом году мой хорсти цвёл до самой осени, причём цветки появлялись и не строго на апексе, а как бы на сбоку цефалия.


                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X